Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРИБЛИЖАЕТСЯ КУБОК АЗИИ ПО ФУТЗАЛУ 2024

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграет на Кубке Азии 2024, который пройдет в Таиланде с 17 по 28 апреля.

В октябре прошлого года Национальная сборная успешно квалификацировалась на главный турнир Азии.

Напомним, всего в финальной части турнира примут участие 16 сборных команд. По итогам жеребьевки команды были разделены на 4 группы. Так, на групповом этапе наша команда сыграет в группе «С» с Японией, Таджикистаном и Южной Кореей.

Матчи нашей сборной состоятся 18,20 и 22 апреля в крытых стадионах «Хуамарк» и «Бангкок Арена».

Согласно формату турнира, команды, занявшие первые два места в группах, выйдут в 1/4 финала. Далее последуют полуфинальны матчи и финал. Полуфиналисты Кубка Азии получат путевку на Чемпионат Мира 2024, который пройдет в сентябре этого года в Ташкенте.

В случае, если страна хозяйка - сборная Узбекистана пройдет в полуфинал, между командами, дошедшими до 1/4 финала будет разыграна еще одна путевка на мировое первенство.

Матчи турнира будут доступны в прямой трансляции на телеканале УТРК Спорт.

20:17 04-04-2024
Другие новости

Национальная сборная провела первую тренировку в Дохе в рамках участия в Кубке Азии 2023.

Подопечные Штефана Тарковича готовятся к контрольной игре с Вьетнамом, которая пройдет 9 января.

Сегодня команда провела утреннюю тренировку в зале. Вечерняя прошла на полях спортивного комплекса «Al Egla», на которой команда отработала стандартные положения.

Напомним, что турнир стартует 12 января. Наша сборная сыграет в группе «F» со сборными Саудовской Аравии, Таиланда и Омана. 

Полное расписание матчей группы «F»:

Первый игровой день

16 января | 17:30

Таиланд - Кыргызстан

Стадион «Абдулла Бин Халифа»

16 января | 20:30

Саудовская Аравия - Оман

Стадион «Халифа Интернейшнл»

 

Второй игровой  день 

21 января | 17:30

Оман - Таиланд

Стадион «Абдулла Бин Халифа»

21 января | 20:30

Кыргызстан - Саудовская Аравия

Стадион «Ахмад Бин Али»

 

Третий игровой день 

25 января | 18:00

Кыргызстан - Оман

Стадион «Абдулла Бин Халифа»

25 января | 18:00

Саудовская Аравия - Таиланд

Стадион «Эдьюкейшн Сити»

В Куала-Лумпуре состоялся четырёхдневный семинар Азиатской футбольной конфедерации (АФК) для новых комиссаров. В мероприятии приняли участие представители всех стран – членов АФК. Кыргызскую Республику на семинаре представляла специалист отдела соревнований Профессиональной футбольной лиги Кыргызстана Наталья Угрюмова.

Для справки: матч-комиссар – это уполномоченный представитель футбольной организации на соревновании, который контролирует проведение матча в соответствии с регламентом, отвечает за организационные вопросы и полностью следит за ходом игры.

В течение четырёх дней кандидаты на должность комиссара АФК проходили специальную образовательную программу. Участники семинара получили углублённые знания о ключевых операциях в день матча, познакомились с административной системой АФК — AFCAS, а также изучили направления работы, необходимые для успешного проведения международных матчей и турниров.

Каждый день семинара завершался тестированием по пройденному материалу. Участники, успешно сдавшие экзамены, будут включены в панель комиссаров АФК и смогут получать назначения на международные соревнования под эгидой конфедерации. Итоги тестирования станут известны в ноябре этого года.