Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ АФК ОЗНАКОМИЛСЯ С ФУТБОЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ БИШКЕКА

25 октября Президент Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман Бин Ибрагим Аль Халифа ознакомился с объектами футбольной инфраструктуры в Бишкеке и Чуйской области, которые прошли реконструкцию и находятся в стадии строительства.

Глава АФК посетил строительные работы арены футбольного клуба «Талант» в селе Беш-Кунгой, а также спортивный комплекс «Трудовые Резервы» (база футбольного клуба «Алга») и обновленный стадион имени Д. Омурзакова. Руководство Кыргызского футбольного союза во главе с Первым вице-президентом Нурдином Букуевым сопровождало главу АФК на этих объектах.

Глава АФК отметил, что развитие футбольной инфраструктуры в Кыргызстане происходит высокими темпами и пожелал успехов в завершении строительства объектов.

13:44 25-10-2024
Другие новости

Завтра, 5 октября, в рамках группового этапа Кубка АФК 2023-2024 в Центральной зоне действующий чемпион страны - ФК «Абдыш-Ата» сыграет против бронзового призера прошлогоднего розыгрыша Чемпионата Туркменистана - ФК «Мерв». 

Встреча стартует в 18:00 на стадионе «Спорт топлумы» в городе Мары (Туркменистан).

Накануне матча «Мерв» - «Абдыш-Ата» состоялась предматчевая пресс-конференция с участием представителей клубов, где они ответили на вопросы журналистов. 

Главный тренер отечественного клуба «Абдыш-Ата» Ислом Ахмедов и её капитан Мирбек Ахматалиев приняли участие в данной пресс-конференции.

Ислом Ахмедов:

- Вы попали в группу, где есть две команды из Туркменистана. В прошлой игре вы обыграли «Алтын Асыр» со счетом 3-0. Дастся ли вам легко гостевой матч против «Мерва» и какие у вас ожидания от этой игры?

«Абдыш-Ата» впервые участвует в таком престижном турнире и, конечно же, мы очень рад такому хорошему старту. Потому что «Алтын Асыр» это очень сильная и хорошо организованная команда. Не смотрите на счет, нам пришлось не так просто. Потому что до последней минуты «Алтын Асыр» представлял очень сильную угрозу. Это хорошо сбалансированная команда во всех линиях.

Что касается завтрашней игры, мне очень нравится, как играет «Мерв». Мы соответственно готовимся к этой игре, с большим уважением к сопернику. Ну, а завтра игра покажет.

-Ваш следующий матч в рамках национального чемпионата будет против клуба «Мурас Юнайтед», который идет в таблице четвертым. Эта игра обещает стать тяжелой и сложной. Значит ли это, что ваша команда будет играть в энергосберегающем режиме и не в полную силу? Или матчи Кубка АФК важнее игр внутреннего чемпионата?

Вы знаете, мы стараемся быть профессионалами, а профессионалы живут от игры к игре. Мы не разделяем внутренний чемпионат от игр АФК. В каждой официальной игре мы готовимся и выкладываемся на 100%.

Мирбек Ахматалиев:

- Я готов к завтрашней игре. Надеюсь, мы завтра выиграем. Мы уверены в своих силах.