Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ АФК ОЗНАКОМИЛСЯ С ФУТБОЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ БИШКЕКА

25 октября Президент Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман Бин Ибрагим Аль Халифа ознакомился с объектами футбольной инфраструктуры в Бишкеке и Чуйской области, которые прошли реконструкцию и находятся в стадии строительства.

Глава АФК посетил строительные работы арены футбольного клуба «Талант» в селе Беш-Кунгой, а также спортивный комплекс «Трудовые Резервы» (база футбольного клуба «Алга») и обновленный стадион имени Д. Омурзакова. Руководство Кыргызского футбольного союза во главе с Первым вице-президентом Нурдином Букуевым сопровождало главу АФК на этих объектах.

Глава АФК отметил, что развитие футбольной инфраструктуры в Кыргызстане происходит высокими темпами и пожелал успехов в завершении строительства объектов.

13:44 25-10-2024
Другие новости

Сегодня, 15 апреля, в столичном центре «Технопарк» проходит очередной Конгресс Кыргызского футбольного союза 2026 года.

В соответствии с повесткой дня были рассмотрены ключевые вопросы. В связи с истечением срока полномочий Исполнительного комитета КФС избран новый состав на период 2026–2030 годов.

Новый руководящий состав был выдвинут членами КФС и избран делегатами Конгресса. Исполнительный комитет обновлён с сохранением преемственности в работе. В его состав вошли профессиональные и авторитетные специалисты, неравнодушные к развитию футбола и готовые вносить вклад в его дальнейшее развитие.

Президент КФС Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич в ходе Конгресса представил отчёт о проделанной работе за более чем два года на этом посту и обратился к делегатам. В своём выступлении он сообщил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на новый срок, выразив уверенность, что будущий руководитель КФС будет искренне предан футболу, последовательно продолжит начатые реформы и укрепит позиции КФС как организации, а также повысит конкурентоспособность национальных сборных на международной арене.

В связи с отсутствием выдвинутых кандидатов на должность президента КФС выборы на эту позицию в рамках текущего Конгресса не проводились. Дата проведения нового Конгресса, на котором состоятся выборы президента, будет определена Исполнительным комитетом КФС в ближайшее время.

✔️ Новый состав Исполнительного комитета КФС:

– Букуев Нурдин Медетбекович — Первый вице-президент КФС
– Акжигитов Мирлан Төлөнович — Вице-президент КФС
– Таалайбек кызы Жылдыз — Вице-президент КФС
– Эгембердиев Кайрат Таабалдиевич — Вице-президент КФС
– Абдыкадыров Канатбек Абдыкадырович — член Исполнительного комитета КФС
– Бабанов Омурбек Токтогулович — член Исполнительного комитета КФС
– Кадралиев Асылбек Мэлсович — член Исполнительного комитета КФС
– Кожобеков Кудайберди Гапаралиевич — член Исполнительного комитета КФС
– Кутманов Эмиль Мейманбекович — член Исполнительного комитета КФС
– Салымбеков Аскар Мааткабылович — член Исполнительного комитета КФС
– Сакебаев Азат Советбекович — член Исполнительного комитета КФС
– Ногаев Уланбек Мелисович — член Исполнительного комитета КФС

Отметим, что два места в составе Исполнительного комитета в настоящее время остаются вакантными.

28 ноября в ФОК «Газпром» состоялся матч за Суперкубок Кыргызской Республики по футзалу, где встретились чемпион страны «Алай» и обладатель кубка страны «ОшМУ». 
 
С первых минут матча обе команды продемонстрировали высокий темп игры и встреча оказалось богатой на яркие голы. Первая половина встречи завершилась вничью — 2:2, и всё было еще впереди. В начале второго тайма «ОшМУ» вырвался вперед, увеличив отрыв до двух мячей — 4:2. Однако команда «Алай» не намеревалась сдаваться, игроки сначала сравняли счет, а затем вырвались вперед. Эмоциональный поединок завершился победой «Алая» со счетом 6-5.

Авторы голов: Турсунов (12’), Долоткелдиев (13’), Алимов (32’), Эркаев (32 АГ), Кубанычов (35’), Исабеков Азат (36’) - Абдыжалил уулу (11’), Да Силва (18’, 21’), Барбоса (26’, 36’).

Лучшим игроком матча был признан Максат Алимов («Алай»). 

После завершения матча состоялась церемония награждения команд. Суперкубок его обладателю вручил Первый Вице-Президент КФС Нурдин Букуев.