Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОДОЛЖАЕТСЯ НАБОР НА КУРСЫ ТРЕНЕРОВ ПО ФУТЗАЛУ

Продолжается набор на курсы по обучению тренеров категории «AFC Futsal Coaching Certificate Course Level 1». Курсы пройдут с 23 по 28 февраля в Бишкеке. 

✔️ Инструкторами данного курса выступят отечественные специалисты Шамонин Николай и Джунушалиев Эркин.

Для подачи заявки нужно заполнить онлайн форму по ссылке (https://taplink.cc/kfucoacheducation2025) 🔗 

Подробнее по номеру: +996 552 203 525 (Специалист Технического отдела КФС). 

20:19 04-02-2025
Другие новости

30 января в офисе Кыргызского футбольного союза прошло первое заседание Исполнительного комитета КФС в этом году.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы, включенные в повестку дня, среди которых утвердили реестр и календарь мероприятий КФС на 2025 год, обсудили выполнение бюджета КФС за 2024 год и проект бюджета на 2025 год.

Кроме того, были переданы спортивные права на организацию соревнований Кыргызской ассоциации женщин и девушек, а также Лиге детского футбола. Регламенты соревнований, проводимых этими организациями, были утверждены членами Исполнительного комитета.

На заседании была представлена информация о составе тренерских штабов команд на 2025 год, и после обсуждения списки были единогласно утверждены.

Одним из самых важных вопросов, обсуждавшихся на заседании, был вопрос о клубах, имеющих задолженности за участие в Национальной лиге, организованной КПФЛ. В результате обсуждения было принято решение исключить клубы с задолженностями из всех соревнований, проводимых в рамках КФС и КПФЛ, до полного погашения долгов.

Национальная сборная Кыргызской Республики стартует во втором раунде квалификационных игр Чемпионата Мира 2026.
Наша сборная играет в группе «D» со сборными Малайзии, Омана, Китайского Тайбэй. 
В середине ноября пройдут первые два матча отбора на мировое первенство. 

16 ноября Национальная сборная команда под руководством главного тренер Штефана Тарковича проведет выездной матч против сборной Малайзии. Стартовый матч нашей сборной в рамках отбора пройдет на стадионе «Букит Жалил» в городе Куала-Лумпур (Малайзия) в 19:00 по бишкекскому времени. Прямая трансляция матча будет доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ.
Для болельщиков сборной будет организована фан-зона в ТЦ Дордой-Плаза. 

21 ноября #АкШумкар состоится домашний матч против сборной Омана. 

Болельщики, спустя долгое время,  смогут поболеть за любимую команду и насладиться самой настоящей футбольной атмосферой. Зрителей ожидают развлекательные игровые зоны в фан-крыле стадиона, зрелищные выступления звезд эстрады, а также розыгрыши ценных призов. 

Игра Кыргызская Республика-Оман стартует в 19:00 на главной спортивной арене Бишкека - стадионе Д.Омурзакова. 

Билеты на матч уже доступны на сайте kassir.kg. 
Ждём всех на стадионе! 
Приходите болеть за наших!

С 11 по 14 августа в офисе Кыргызского футбольного союза прошёл девятый модуль сертификационной программы по футбольной администрации и менеджменту — ACFAM (AFC Certificate in Football Administration and Management). Обучение проводится КФС совместно с Академическим образовательным центром (ACE) Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

Напомним, программа впервые реализуется в Кыргызстане среди 47 стран — членов АФК. Её цель — повысить квалификацию специалистов, работающих в сфере футбола. В обучении участвуют 30 представителей региональных ассоциаций КФС, футбольных клубов, академий, лиг и других футбольных структур.

Курс состоит из 12 модулей и сочетает в себе теоретическую подготовку и практические задания, соответствующие лучшим мировым стандартам. Каждый модуль включает интерактивные дискуссии и практические упражнения, позволяющие участникам применять полученные знания в своей работе.

Завершение программы запланировано на начало октября 2025 года.