Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ СО СБОРНОЙ СИРИИ В ТРЕНИРОВОЧНОМ МАТЧЕ

Сегодня, 5 января на стадионе «Шабаб Аль-Ахли» (Дубай, ОАЭ) Национальная сборная Кыргызской Республики провела контрольный матч со сборной Сирии. Встреча завершилась ничейным счетом 1-1.

Автором гола нашей команды стал Айзар Акматов (48').

Игра, носящая тренировочный характер прошла в целях подготовки команды к Кубку Азии-2023 и не имела официального статуса.

Следующий матч  нашей команды в рамках подготовки к Азиатскому первенству состоится в Дохе 9 января против сборной Вьетнама. 

22:32 05-01-2024
Другие новости

В рамках второго раунда отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года  национальная сборная Кыргызской Республики впервые в истории обеспечила себе  выход в третий раунд и квалифицировалась на Кубок Азии 2027 года.  

25 марта в третьем раунде отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года  национальная сборная Кыргызстана встретится с действующим чемпионом Азии – сборной Катара.  

Матч пройдет на главной арене столицы – стадионе имени Д. Омурзакова и  начнется в 18:00.  

Отметим, что это будет первая домашняя встреча национальной сборной в 2025  году. В третьем раунде 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По  итогам этого этапа по две лучшие команды из каждой группы получат путевки на  чемпионат мира 2026 года. В четвертом квалификационном раунде определятся  еще два представителя от Азии, а через межконтинентальный плей-офф будет  разыграно дополнительное место для участия в чемпионате мира. Наша сборная  попала в группу «А» вместе с командами Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и  Узбекистана.