Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БЕКНАЗ АЛМАЗБЕКОВ С НАМИ!

Наш полузащитник Бекназ Алмазбеков подключился к Национальной молодежной сборной Кыргызстана U-20, которая продолжает сбор в Китае. 

Команда полна решимости и готова к предстоящим испытаниям!

Уже 12 февраля наши жигиты выйдут на поле в рамках Кубка Азии U-20, где в первом матче встретятся с сильным соперником – молодежной сборной Австралии.

Алга, Кыргызстан 🇰🇬🔥 

#KyrgyzKurama

19:18 30-01-2025
Другие новости

Сегодня, 29 мая, на старте учебно-тренировочного сбора молодёжной сборной Кыргызстана U-23 генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков провёл встречу с приглашёнными игроками и представил им новый тренерский штаб.

Напомним, сборная Кыргызстана будет бороться за путёвку на Кубок Азии-2026 в группе «E», где её соперниками станут сборные Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. Квалификационные матчи нашей команды пройдут с 1 по 9 сентября текущего года в Кыргызстане.

Для подготовки к этим матчам на сбор под руководством нового бразильского специалиста Эдмара Ласерды были вызваны 45 игроков.

В рамках сбора запланированы несколько международных товарищеских матчей:

🔹 9 июня — матч против сборной Узбекистана U-23 в Ташкенте
🔹 21 июня — матч против сборной Индии U-23 в Душанбе
🔹 24 июня — матч против сборной Таджикистана U-23 в Душанбе

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

«Мне сейчас действительно тяжело, и команда сделала незабываемый жест для меня и моего отца. Ребята посвятили не только первый гол, но и всю игру моей семье. 

Я счастлив, что я тренер этой команды. Это то, чего мне не хватало в последних играх. В первую очередь ребята показали свой характер, так как играть вдесятером больше половины матча и при этом выиграть – это стоит многого. Конечно, тактика важна, но никакая тактика не поможет, если у команды нет характера, который мы показали.

И конечно же, я хочу поблагодарить болельщиков. Мы играем вдалеке от нашего дома, но при этом находим своих родных людей. Мы их слышали, они заряжали команду, и это большая честь иметь такую поддержку везде».

Християн Браузман - защитник Национальной сборной, лучший игрок матча:

«Победа для нас была очень важна, и она далась нам тяжело, так как было очень много факторов: долгий перелет, адаптация к климату, неважное начало игры и т.д.

Мы вдвойне хотели победить ради тренера, так как он остался с нами, несмотря на сложную ситуацию в его семье. Мы все ему очень соболезнуем.

Я горд своей командой, мы сегодня показали боевой настрой. Спасибо всем болельщикам, которые, хоть и не были на стадионе, все равно поддерживали нас. Также нельзя не отметить болельщиков, которые пришли на стадион, они перекричали всех сегодня.

Мы выиграли сегодня, но это еще не конец. Продолжаем готовиться, так как впереди еще одна игра. Нас ждет долгий перелет домой, но мы покажем, на что мы способны в нашем домашнем матче».

Накануне, 23 июля на базе Академии футбола «Барселона» города Жалал-Абад стартовал селекционный учебно-тренировочный сбор Национальной сборной Кыргызстана по футболу. На УТС были вызваны 26 игроков. Список игроков на УТС претерпел некоторые изменения. 

🔻Жыйындар үчүн Улуттук курама команданын курамы | Состав Национальной сборной на УТС:

✔️ Дарбазачылар | Вратари:
Прядкин Артем, Нурланбеков Курманбек («Дордой»), Чомоев Султан («Абдыш-Ата»).

✔️Коргоочулар | Защитники:
Нурлан уулу Адилет, Бекбердинов Арслан, Александр Мищенко, Дациев Саид (все - «Дордой»), Сулайманов Уланбек («Алай») Амангелдиев Бектур («Талант»), Шамурзаев Амантур, Бекбердинов Мирлан («Алга»). 

✔️ Жарым коргоочулар | Полузащитники:
Таштемиров Элдар, Абдурахманов Одилжон, Карипов Манас (все - «Нефтчи»), Тапаев Темирболот («Алга»), Бактыбеков Нурбол, Кадыржанов Адиль, Ахмедов Муролимжон, Мамыралиев Суйунтбек, Шаршенбеков Арсен (все - «Дордой»), Сарыкбаев Нурланбек («Абдыш-Ата»).

✔️ Чабуулчулар | Нападающие:
Борубаев Гулжигит («Алга»), Сталбеков Нурдоолот («Алай»), Батырканов Эрнист, Алыгулов Максат (оба - «Мурас Юнайтед»), Токтосунов Дастан («Нефтчи»).