Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

БЕКНАЗ АЛМАЗБЕКОВ С НАМИ!

Наш полузащитник Бекназ Алмазбеков подключился к Национальной молодежной сборной Кыргызстана U-20, которая продолжает сбор в Китае. 

Команда полна решимости и готова к предстоящим испытаниям!

Уже 12 февраля наши жигиты выйдут на поле в рамках Кубка Азии U-20, где в первом матче встретятся с сильным соперником – молодежной сборной Австралии.

Алга, Кыргызстан 🇰🇬🔥 

#KyrgyzKurama

19:18 30-01-2025
Другие новости

Сегодня, 27 июня, в рамках официального открытия трех крупных спортивных объектов, направленных на развитие футбольной инфраструктуры Джалал-Абадской области, состоялось открытие обновленной учебно-тренировочной базы футбольного клуба «Нефтчи» в городе Кочкор-Ата.

Президент КФС Адылбек Касымалиев ознакомился с условиями учебно-тренировочной базы и встретился с воспитанниками клуба.

Комплекс включает административно-гостиничное здание, рассчитанное на размещение 30 человек, а также тренировочное поле с искусственным покрытием, расположенное на территории школы-интерната имени Н. Исанова. Поле оборудовано трибунами для зрителей.

На первом этаже здания размещены современный тренировочный зал, столовая, кухонный блок, душевые кабины и санитарные помещения.

На втором этаже предусмотрены комфортные комнаты для футболистов, кабинеты для тренеров и медицинского персонала, конференц-зал, помещение для проведения встреч, кабинеты массажа и физиотерапии, офисные помещения, душевые и санитарные комнаты, а также прачечная.

Новая учебно-тренировочная база создает необходимые условия для проведения тренировочного процесса, подготовки молодежных команд и организации учебно-тренировочных сборов.

Сегодня база футбольного клуба «Нефтчи» является важным объектом футбольной инфраструктуры страны, способствующим развитию молодых талантов и дальнейшему развитию кыргызского футбола.

Сегодня, 25-января в Катаре на главном континентальном турнире по футболу – Кубке Азии 2023 Национальная сборная Кыргызской Республики сыграет против Омана. Поединок заключительного тура в группе «F» между сборными командами пройдет на стадионе «Абдулла Бин Халифа» в 21:00 по бишкекскому времени.

Напомним, что Национальная сборная Кыргызской Республики выступает на азиатском первенстве во второй раз в своей истории. Всего в нем принимают участие 24 Национальные сборные по футболу, которые были разделенные на шесть групп по четыре команды.

По итогам группового этапа в плей-офф стадию турнира выходят две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие сборные, из числа занявших 3 место в группе.

Для того, чтобы расположится на третьем месте группы и получить путевку в следующий этап турнира, сборной Кыргызской Республики необходима победа в сегодняшнем матче с разницей в два мяча. 

Соперники нашей сборной в квартете «F» – команды Таиланда и Саудовской Аравии также сыграют сегодня в 21:00 по бишкекскому времени.

УТРК Спорт транслирует все матчи азиатского первенства на территории Кыргызской Республики. Трансляции также доступны в приложении и на сайте канала.