Сегодня в офисе Кыргызского футбольного союза, прошло заседание Финансового комитета КФС. Заседание прошло под Председательством Канатбек Абдыкадырова.
На повестке дня были рассмотрены ключевые финансовые вопросы, включая финансовый отчет КФС за 2024 год, а также проект бюджета на 2025 год. В ходе заседания Секретариат КФС представил подробный финансовый отчет, включающий доходы и расходы организации, а также проект бюджета на предстоящий год.
В числе доходов, обеспечивающих финансовую устойчивость КФС, были отмечены средства от ФИФА, АФК, Правительства Кыргызской Республики и собственные резервы организации. В рамках расходов бюджета за 2024 год были рассмотрены направления, такие как операционные расходы КФС, развитие национальных сборных команд, маркетинг, инфраструктура, а также поддержка детско-юношеского, женского футбола и судейского корпуса.
Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков подчеркнул, что бюджет и финансовая деятельность КФС строго соответствуют международным стандартам ФИФА и АФК, а также законодательным требованиям Кыргызской Республики, что обеспечивает максимальную прозрачность и эффективность.
По итогам заседания члены Финансового комитета приняли решение вынести финансовый отчет о деятельности КФС за 2024 год, а также проект бюджета на 2025 год на рассмотрение Исполнительного комитета КФС для дальнейшего утверждения Конгрессом КФС.
#kfu_kgz
Завтра, 21 сентября в 18:00 на стадионе имени Долона Омурзакова отечественный клуб «Абдыш-Ата» проведет свой дебютный матч в Кубке АФК. В рамках группового этапа азиатского клубного турнира действующий чемпион страны – ФК «Абдыш-Ата» сыграет против вице-чемпиона Туркменистана - ФК «Алтын-Асыр».
Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg.
Прямая трансляция будет доступна на канале КТРК Спорт.
Отметим, что в состав группы «Е» турнира, где расположены «Абдыш-Ата» и «Алтын Асыр» также входят - «Равшан» (Таджикистан) и «Мерв» (Туркменистан). Данные команды встретятся в матче 21 сентября в Гиссаре (Таджикистан).