Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ФИНАНСОВЫЙ КОМИТЕТ КЫРГЫЗСКОГО ФУТБОЛЬНОГО СОЮЗА ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ ПО ОБСУЖДЕНИЮ БЮДЖЕТА НА 2025 ГОД

Сегодня в офисе Кыргызского футбольного союза, прошло заседание Финансового комитета КФС. Заседание прошло под  Председательством Канатбек Абдыкадырова.

На повестке дня были рассмотрены ключевые финансовые вопросы, включая финансовый отчет КФС за 2024 год, а также проект бюджета на 2025 год. В ходе заседания Секретариат КФС представил подробный финансовый отчет, включающий доходы и расходы организации, а также проект бюджета на предстоящий год.
В числе доходов, обеспечивающих финансовую устойчивость КФС, были отмечены средства от ФИФА, АФК, Правительства Кыргызской Республики и собственные резервы организации. В рамках расходов бюджета за 2024 год были рассмотрены направления, такие как операционные расходы КФС, развитие национальных сборных команд, маркетинг, инфраструктура, а также поддержка детско-юношеского, женского футбола и судейского корпуса.

Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков подчеркнул, что бюджет и финансовая деятельность КФС строго соответствуют международным стандартам ФИФА и АФК, а также законодательным требованиям Кыргызской Республики, что обеспечивает максимальную прозрачность и эффективность.

По итогам заседания члены Финансового комитета приняли решение вынести финансовый отчет о деятельности КФС за 2024 год, а также проект бюджета на 2025 год на рассмотрение Исполнительного комитета КФС для дальнейшего утверждения Конгрессом КФС.

#kfu_kgz

17:03 30-01-2025
Другие новости

Сегодня, 15 ноября, в городе Манас в рамках международного турнира MANAS CUP 2025 (U-23) олимпийская сборная Кыргызстана встретилась со сборной Ирана и одержала победу со счётом 2:1.

Первый тайм завершился без голов — 0:0. Во втором тайме иранская команда открыла счёт, поведя 1:0. Однако в концовке матча Марлен Мурзахматов сравнял результат, а уже в компенсированное время Саид Дациев забил победный мяч, выведя «ак шумкаров» вперёд.

В первом матче игрового дня сборная России обыграла Бахрейн со счётом 2:0.

Напомним, турнир проходит между командами Кыргызстана, России, Ирана и Бахрейна на стадионе «Курманбек» в городе Манас. 12 ноября сборная Кыргызстана уже одержала победу над Бахрейном — 2:1. Следующий матч олимпийская сборная Кыргызстана проведёт 18 ноября против России.

Цель турнира — обмен опытом между молодёжными сборными, повышение уровня международной игровой практики и укрепление дружеских связей. Кроме того, участие в соревнованиях является частью подготовки нашей команды к финальному этапу Кубка Азии 2026 года.