Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ФИНАНСОВЫЙ КОМИТЕТ КЫРГЫЗСКОГО ФУТБОЛЬНОГО СОЮЗА ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ ПО ОБСУЖДЕНИЮ БЮДЖЕТА НА 2025 ГОД

Сегодня в офисе Кыргызского футбольного союза, прошло заседание Финансового комитета КФС. Заседание прошло под  Председательством Канатбек Абдыкадырова.

На повестке дня были рассмотрены ключевые финансовые вопросы, включая финансовый отчет КФС за 2024 год, а также проект бюджета на 2025 год. В ходе заседания Секретариат КФС представил подробный финансовый отчет, включающий доходы и расходы организации, а также проект бюджета на предстоящий год.
В числе доходов, обеспечивающих финансовую устойчивость КФС, были отмечены средства от ФИФА, АФК, Правительства Кыргызской Республики и собственные резервы организации. В рамках расходов бюджета за 2024 год были рассмотрены направления, такие как операционные расходы КФС, развитие национальных сборных команд, маркетинг, инфраструктура, а также поддержка детско-юношеского, женского футбола и судейского корпуса.

Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков подчеркнул, что бюджет и финансовая деятельность КФС строго соответствуют международным стандартам ФИФА и АФК, а также законодательным требованиям Кыргызской Республики, что обеспечивает максимальную прозрачность и эффективность.

По итогам заседания члены Финансового комитета приняли решение вынести финансовый отчет о деятельности КФС за 2024 год, а также проект бюджета на 2025 год на рассмотрение Исполнительного комитета КФС для дальнейшего утверждения Конгрессом КФС.

#kfu_kgz

17:03 30-01-2025
Другие новости

Вчера, 21 декабря, в Джидде (Саудовская Аравия), перед финалом клубного Чемпионата мира по футболу ФИФА, прошло заседание Исполнительного комитета Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Активное участие в заседании принял вице-президент Кыргызского футбольного союза и член Исполнительного комитета АФК, представляющий Центрально-азиатскую ассоциацию футбола Дастанбек Конокбаев.

В работе заседания руководящего органа АФК приняли участие президент Азиатской футбольной конфедерации Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа, президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино и другие члены исполнительного комитета. 

Шейх Салман высоко оценил прогрессивные шаги и активные меры, предпринятые АФК для соответствия самым высоким стандартам и модернизации своих структур управления в последние годы. В рамках заседания члены комитета утвердили решение о формировании Целевой группы по реформированию АФК, состав которой будет объявлен в скором времени.

«В 2016 году, когда Целевая группа по реформе управления АФК представила полный спектр своих реформ, АФК подняла планку своих стандартов управления. С созданием новой Целевой группы, мы намерены сохранить лидирующие позиции по внедрению лучших практик управления, и создать условия для вступления в новую эру развития. Мы стремимся к будущему, в котором азиатский футбол будет доминировать на крупнейших аренах мирового футбола» - отметил президент АФК.

График курсов и семинаров КФС и АФК на 2025 год доступен ниже.

Регистрацию на курсы и семинары можно пройти по ссылке: https://taplink.cc/kfucoacheducation2025

  • Курс на тренерскую лицензию «С» | 21 - 26 апреля, 26 - 31 мая - г.Бишкек
  • Курс на Сертификат «Д» |  18 - 20 марта - г.Бишкек
  • Курс на Сертификат «Д» |  02 - 04 апреля - г.Бишкекф
  • Вратарские курсы КФС |  26 - 28 марта 
  • Курсы по фитнесу Level 1 B |  02 - 07 июня
  • Инструкторские курсы КФС, категория «Б» |  10 - 12 июня
  • Курсы по фитнесу Level 1 A |  26 - 31 мая 
  • Вратарские курсы ФИФА для тренеров по футзалу | 19 - 23 мая
  • AFC Futsal Level 2 Coaching Certificate Course |  25 мая - 2 июня
  • Семинар по Скаутингу |  22 - 24 апреля
  • Вратарские курсы АФК категории Б (AFC GK Level B Course) | 
    1 модуль - 23 - 27 июня 2025 года (онлайн);
    2 модуль - 21 - 27 июля 2025 года (оффлайн)
  • AFC GK Level B |  23 - 27 июня, 21 - 27 июля
  • Курсы по спортивной аналитике |  5 - 17 июля
  • Курсы по спортивной медицине |  8 - 10 июля
  • AFC «Pro» Coaching Diploma Course | Сентябрь, Октябрь, Ноябрь 2025 года; Февраль, Март, Апрель 2026 года
  • Инструкторские курсы КФС, Курс «А» |16 - 18 сентября