Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ФИНАНСОВЫЙ КОМИТЕТ КЫРГЫЗСКОГО ФУТБОЛЬНОГО СОЮЗА ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ ПО ОБСУЖДЕНИЮ БЮДЖЕТА НА 2025 ГОД

Сегодня в офисе Кыргызского футбольного союза, прошло заседание Финансового комитета КФС. Заседание прошло под  Председательством Канатбек Абдыкадырова.

На повестке дня были рассмотрены ключевые финансовые вопросы, включая финансовый отчет КФС за 2024 год, а также проект бюджета на 2025 год. В ходе заседания Секретариат КФС представил подробный финансовый отчет, включающий доходы и расходы организации, а также проект бюджета на предстоящий год.
В числе доходов, обеспечивающих финансовую устойчивость КФС, были отмечены средства от ФИФА, АФК, Правительства Кыргызской Республики и собственные резервы организации. В рамках расходов бюджета за 2024 год были рассмотрены направления, такие как операционные расходы КФС, развитие национальных сборных команд, маркетинг, инфраструктура, а также поддержка детско-юношеского, женского футбола и судейского корпуса.

Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков подчеркнул, что бюджет и финансовая деятельность КФС строго соответствуют международным стандартам ФИФА и АФК, а также законодательным требованиям Кыргызской Республики, что обеспечивает максимальную прозрачность и эффективность.

По итогам заседания члены Финансового комитета приняли решение вынести финансовый отчет о деятельности КФС за 2024 год, а также проект бюджета на 2025 год на рассмотрение Исполнительного комитета КФС для дальнейшего утверждения Конгрессом КФС.

#kfu_kgz

17:03 30-01-2025
Другие новости

В Узбекистанской футбольной ассоциации прошёл предсезонный учебно-тренировочный сбор арбитров, назначаемых для работы в Высшей и Первой лигах. Сбор проходил в городе Фергана с 2 по 10 февраля.

По приглашению узбекской стороны в мероприятии принял участие председатель Комитета арбитров Кыргызского футбольного союза Бахадыр Кочкаров в качестве инструктора.

В рамках сбора арбитры прошли теоретическую и практическую подготовку, включая специальные тренировки по работе с системой VAR. Основными задачами были анализ игровых эпизодов, единое толкование правил и качественная подготовка к новому сезону. В тренировочных матчах участвовали 16 команд, что позволило арбитрам получить опыт, максимально приближённый к условиям официальных игр.

Подобные международные сборы укрепляют сотрудничество футбольных союзов двух стран, способствуют обмену опытом и повышению квалификации арбитров в регионе.