Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ФИНАНСОВЫЙ КОМИТЕТ КЫРГЫЗСКОГО ФУТБОЛЬНОГО СОЮЗА ПРОВЕЛ ЗАСЕДАНИЕ ПО ОБСУЖДЕНИЮ БЮДЖЕТА НА 2025 ГОД

Сегодня в офисе Кыргызского футбольного союза, прошло заседание Финансового комитета КФС. Заседание прошло под  Председательством Канатбек Абдыкадырова.

На повестке дня были рассмотрены ключевые финансовые вопросы, включая финансовый отчет КФС за 2024 год, а также проект бюджета на 2025 год. В ходе заседания Секретариат КФС представил подробный финансовый отчет, включающий доходы и расходы организации, а также проект бюджета на предстоящий год.
В числе доходов, обеспечивающих финансовую устойчивость КФС, были отмечены средства от ФИФА, АФК, Правительства Кыргызской Республики и собственные резервы организации. В рамках расходов бюджета за 2024 год были рассмотрены направления, такие как операционные расходы КФС, развитие национальных сборных команд, маркетинг, инфраструктура, а также поддержка детско-юношеского, женского футбола и судейского корпуса.

Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков подчеркнул, что бюджет и финансовая деятельность КФС строго соответствуют международным стандартам ФИФА и АФК, а также законодательным требованиям Кыргызской Республики, что обеспечивает максимальную прозрачность и эффективность.

По итогам заседания члены Финансового комитета приняли решение вынести финансовый отчет о деятельности КФС за 2024 год, а также проект бюджета на 2025 год на рассмотрение Исполнительного комитета КФС для дальнейшего утверждения Конгрессом КФС.

#kfu_kgz

17:03 30-01-2025
Другие новости

Олимпийская сборная Кыргызстана U-23 успешно стартовала в отборочном раунде Кубка Азии 2026 года, обыграв в первом матче сборную Палестины со счётом 2:1. Во второй встрече команда сыграла вничью с Узбекистаном — 2:2.

Сегодня, 9 сентября, олимпийцев ждёт решающий поединок — Кыргызстан против Шри-Ланки. Матч начнётся в 20:00 на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Перед игрой для болельщиков подготовлена большая шоу-программа, которая стартует в 18:00.

Напомним, что в финальный этап выйдут 16 лучших команд: хозяин турнира Саудовская Аравия получает путёвку автоматически, также в финал пройдут 11 победителей групп и четыре лучшие команды, занявшие вторые места. Финальная стадия Кубка Азии пройдёт в январе 2026 года в Саудовской Аравии.

Билеты на матч доступны на сайте TICKET.KG.

Прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканалах КСТВ, УТРК Спорт, 7 канал, ЭЛТР Илим-Билим и Регион ТВ.

16 февраля в Национальной академии Кыргызского футбольного союза стартовал учебный семинар для руководителей структурных подразделений КФС по внедрению международного стандарта «ISO 9001:2015».

В обучении участвуют 21 представитель КФС. Мероприятие является частью запланированных действий по внедрению системы управления качеством в Союзе.

ISO 9001:2015 — международный стандарт, устанавливающий требования к системе управления качеством в организации. Он помогает организациям любого размера оптимизировать бизнес-процессы, повысить качество услуг и увеличить удовлетворённость клиентов.

Внедрение системы управления качеством обеспечивает устойчивость работы, формирует риск-ориентированный подход к принятию решений и создаёт условия для непрерывного улучшения деятельности.

Обучение продлится до 19 февраля. По его завершении специалисты, успешно сдавшие тесты, получат соответствующие сертификаты.