Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ ПО ​​ФУТБОЛУ (U-17) ГОТОВИТСЯ ОТБОРОЧНЫМ ИГРАМ КУБКА АЗИИ

В целях успешной подготовки к отборочным играм Кубка Азии юношеская сборная Кыргызстана по футболу (U-17) проводит учебно-тренировочные сборы  в Бангкоке (Таиланд). 

Сборы началась 11 сентября. 

Всего в сборе под руководством Игоря Никитина принимают участие 24 игрока. 

Отметим, что в рамках учебно-тренировочного сбора, команда проведет товарищеский матч со сборной Таиланда. 

Список игроков, приглашенных на сборы:

 Вратари: 
Актан Абдыраев (Дордой), Александр Шапкарин (Дордой), Даниел Кулуев (Илбирс).

Защитники: 
Эрбол Бакирдинов (Илбирс), Мухаммаддиор Хамидуллоев (Алай), Шахсултан Жумабаев (Алай), Айдар Муратбеков (Дордой), Исхак Наджимидинов (Дордой), Тилекмат Зарыпбеков (Илбирс), Назар Кенжебек уулу (Чемпион), Тагай Болотбеков (Герреро).

Полузащитники: 
Иннан Хе (Дордой), Жанболот Ормонов (Алай), Умар Талантбеков (Абдыш-Ата), Нурсултан Алишеров (Спартак Москва), Сыймык Садырбаев (Илбирс), Эмир Ишенбеков (Илбирс), Мозамел Саид Хотаки (Дордой), Бекзат Урмаматов (Алай).

Нападающие: 
Кайрат Канатов (Абдыш-Ата), Айдар Алтынбеков (Алай), Амантур Исаков (Дордой), Залкар Сабатов (Дордой).

Тренерский штаб: 
Игорь Никитин – башкы машыктыруучу
Эрмек Нусубалиев – машыктыруучунун жардамчысы
Искендер Тимур уулу– дарбазачылардын машыктыруучусу 
Максим Есин– менеджер
Бектемир Болот уулу – врач 
Феликс Аширалиев – видео аналитик. 

11:59 12-09-2024
Другие новости

Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков и советник президента КФС Аман Каскеримов в рамках рабочей поездки посетили город Талас, где ознакомились с ходом строительства нового стадиона на 5000 мест. На месте они получили информацию о текущем состоянии объекта, темпах строительства и планируемых сроках его завершения.

В ходе визита руководство КФС уделило особое внимание качеству выполняемых работ, подчеркнув, что объект должен соответствовать международным стандартам и всем требованиям, предъявляемым к современной футбольной инфраструктуре.

Кроме того, в рамках поездки представители КФС осмотрели футбольное поле, расположенное на территории школы №6 города Талас, и ознакомились с его текущим состоянием.

Напомним, что закладка капсулы под строительство стадиона состоялась 9 апреля 2025 года. После завершения работ в Таласской области появится возможность проведения футбольных матчей международного уровня. Новый стадион станет домашней ареной футбольного клуба «Азия», представляющего город Талас, а также будет способствовать развитию футбола в регионе, привлечению молодёжи к занятиям спортом и улучшению спортивной инфраструктуры.

В Кыргызском футбольном союзе состоялось рабочее совещание с участием председателей региональных ассоциаций, руководителей структурных подразделений, а также директоров лиг и профессиональных организаций. В совещании приняли участие генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и технический директор Дайнис Казакевич.

В ходе встречи генеральный секретарь КФС обозначил общие цели и приоритетные задачи, стоящие перед организацией в предстоящем году, уделив особое внимание стратегическому развитию футбола и координации работы с региональными ассоциациями.

Технический директор КФС представил детальную презентацию планов на 2026 год. В рамках обсуждения были рассмотрены технические задания для региональных ассоциаций по внутроорганизационной деятельности, а также вопросы проведения соревнований по футболу, футзалу, детско-юношескому и женскому футболу. Были чётко обозначены ожидания и задачи, которые КФС ставит перед региональными директорами на 2026 год.

Отдельным блоком стала сессия обратной связи, в ходе которой представители региональных ассоциаций озвучили свои предложения и инициативы, направленные на повышение эффективности совместной работы и успешную реализацию планов на следующий год.

Сегодня, 11 октября состоятся матчи третьего тура отборочного этапа Кубка Азии 2024 по футзалу. В группе «С», игры которых проходят в Бишкеке, встретятся Иран-Ливан и Кыргызская Республика-Мальдивы. 

После второго тура Иран лидирует в таблице с 6 очками, на второй строчке расположилась сборная Кыргызской Республики (3 очка) далее следуют – Ливан (3 очка) и Мальдивы (0 очка).

Формат отбора на финальную стадию Кубка Азии 2024 претерпел некоторые изменения, так в финальный этап турнира из 8 групп выходят 16 сборных  – победители групп и команды, занявшие вторые места, кроме группы «А». Условия отбора в группе «А» немного другие, Таиланд как страна-хозяйка турнира автоматически выйдет в финальную стадию и сыграет матчи в рамках квалификации в не турнирного зачета. В то время, как Гонгконг и Китай сыграют между собой два матча и сильнейший получит путевку в финальный этап азиатского первенства.

Билеты на матч Кыргызская Республика - Мальдивы доступны на сайте ticket.kg

Трансляция матча доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ.