Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА КФС В ЭТОМ ГОДУ

30 января в офисе Кыргызского футбольного союза прошло первое заседание Исполнительного комитета КФС в этом году.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы, включенные в повестку дня, среди которых утвердили реестр и календарь мероприятий КФС на 2025 год, обсудили выполнение бюджета КФС за 2024 год и проект бюджета на 2025 год.

Кроме того, были переданы спортивные права на организацию соревнований Кыргызской ассоциации женщин и девушек, а также Лиге детского футбола. Регламенты соревнований, проводимых этими организациями, были утверждены членами Исполнительного комитета.

На заседании была представлена информация о составе тренерских штабов команд на 2025 год, и после обсуждения списки были единогласно утверждены.

Одним из самых важных вопросов, обсуждавшихся на заседании, был вопрос о клубах, имеющих задолженности за участие в Национальной лиге, организованной КПФЛ. В результате обсуждения было принято решение исключить клубы с задолженностями из всех соревнований, проводимых в рамках КФС и КПФЛ, до полного погашения долгов.

10:30 31-01-2025
Другие новости

В рамках международного турнира среди олимпийских (U-23) сборных, который проходит в Бишкеке с 15 по 23 июля, сегодня, 17 июля, молодёжная сборная Кыргызстана проведёт свой первый матч против команды Сирии.

 Матч Кыргызстан – Сирия начнётся в 20:00 на Центральном стадионе им. Долона Омурзакова.
Вход на стадион откроется в 18:00, гостей будет ждать концертная и развлекательная программа.

Параллельно, также в 20:00, на стадионе «Достук Арена» в селе Беш-Күңгөй состоится матч между сборными Омана и Бахрейна.
Напомним, что турнир проводится в рамках подготовки к отборочному этапу Кубка Азии (U-23), который пройдёт в Бишкеке с 1 по 9 сентября. В отборочном раунде сборная Кыргызстана сыграет в группе E против команд Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. 

Приглашаем всех поддержать нашу молодёжную сборную и насладиться незабываемым футбольным вечером!

Юношеская сборная Кыргызстана по футболу (U-17) проводит учебно-тренировочные сборы. Тренировки команды проходят в комплексе «Спорт Сити» города Кант. Сборы началась 20 июля и продлится до 27 июля.

Всего в сборе под руководством Игоря Никитина принимают участие 26 игроков.

Отметим, что тренировка является подготовкой к предстоящим международным соревнованиям CAFA U-17.

🔻 Список игроков, приглашенных на встречу:

 

️ Вратари:

Актан Абдыраев (Дордой), Александр Шапкарин (Дордой), Даниил Кулуев (Илбирс)

 

️Защитники:

Ербол Бакирдинов (Ильбирс), Ербол Камчыбеков (Талант), Мухаммаддиор Хамидуллоев (Алай), Шахсултан Джумабаев (Алай), Айдар Муратбеков (Дордой), Исхак Наджимидинов (Дордой), Тилекмат Зарипбеков (Илбирс), Назар Кенжебек уулу (Чемпион), Тагай Болотбеков (Герреро)

 

️ Полузащитники:

Иннан Хе (Дордой), Жанболот Ормонов (Алай), Умар Талантбеков (Абдыш-Ата), Нурсултан Алишеров (Тюмень), Сымык Садырбаев (Илбирс), Эмир Ишенбеков (Илбирс), Мозамель Саид Хотаки (Дордой), Бекзат Урмаматов (Алай) , Мухаммад Юлдашев (Алай).

️Нападающие:

Кайрат Канатов (Абдыш-Ата), Айдар Алтынбеков (Алай), Амантур Исаков (Дордой), Данил Кудренко (Илбирс), Залкар Сабатов (Дордой),

️Тренерский состав:

Игорь Никитин — главный тренер

Ермек Нусубалиев – помощник тренера

Сын Искендера Тимура — тренер вратарей

Максим Есин — менеджер

Бектемир Болот уулу – врач

Феликс Аширалиев – видеоаналитик.