30 января в офисе Кыргызского футбольного союза прошло первое заседание Исполнительного комитета КФС в этом году.
В рамках заседания были рассмотрены вопросы, включенные в повестку дня, среди которых утвердили реестр и календарь мероприятий КФС на 2025 год, обсудили выполнение бюджета КФС за 2024 год и проект бюджета на 2025 год.
Кроме того, были переданы спортивные права на организацию соревнований Кыргызской ассоциации женщин и девушек, а также Лиге детского футбола. Регламенты соревнований, проводимых этими организациями, были утверждены членами Исполнительного комитета.
На заседании была представлена информация о составе тренерских штабов команд на 2025 год, и после обсуждения списки были единогласно утверждены.
Одним из самых важных вопросов, обсуждавшихся на заседании, был вопрос о клубах, имеющих задолженности за участие в Национальной лиге, организованной КПФЛ. В результате обсуждения было принято решение исключить клубы с задолженностями из всех соревнований, проводимых в рамках КФС и КПФЛ, до полного погашения долгов.
28 ноября в Бишкеке, на арене ФОК «Газпром», состоится долгожданный матч за Суперкубок Кыргызской Республики по футзалу!
В зрелищном поединке сразятся два сильнейших коллектива: чемпион страны — «Алай» и обладатель Кубка — «ОшМУ». Эта встреча обещает стать ярким событием сезона, ведь команды ещё не пересекались на паркете в этом сезоне. Интрига усиливается тем, что оба клуба идут в чемпионате без поражений. Болельщиков ждут захватывающие моменты, красивый футзал и борьба за заветный трофей!
Кто же станет победителем? Узнаем совсем скоро!
ОшМУ - Алай
28 ноября, 19:00
ФОК «Газпром», Бишкек
Прямая трансляция на Kyrgyz Sport TV
Билеты в продаже на сайте kassir.kg