Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕМИНАР ФИФА ДЛЯ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АРБИТРОВ ПРОХОДИТ НА БЕРЕГУ ИССЫК-КУЛЯ

В селе Сары-Ой Иссык-Кульской области проходит семинар ФИФА для футзальных арбитров и инспекторов Кыргызского футбольного союза. Мероприятие, рассчитанное на национальные ассоциации – члены ФИФА, стартовало 24 августа и продлится до 29 августа. Практические и теоретические занятия проходят на территории пансионата «Ololo Family».

Курс проводят испанский инструктор ФИФА Педро Галан Ньето и отечественный инструктор ФИФА Нурдин Букуев, которые освещают изменения и дополнения в правилах футзала ФИФА/IFAB.

В образовательном мероприятии принимают участие 29 футзальных арбитров и 6 инспекторов со всех регионов страны. Семинар проводится в рамках подготовки к предстоящему футзальному сезону.

10:54 26-08-2025
Другие новости

Сегодня, 12 января, в городе Джидда (Саудовская Аравия) состоится заключительный тур группового этапа Кубка Азии U-23, в рамках которого сборная Кыргызстана встретится с командой Иордании. Матч пройдёт на стадионе «King Abdullah Sports City» в Джидде.

Ранее, в сентябре 2025 года, олимпийская сборная Кыргызстана U-23 под руководством главного тренера Эдмара Ласерды впервые в истории завоевала путёвку на Кубок Азии в этой возрастной категории.

Напомним, что наша команда выступает в группе «А» вместе со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии. В предыдущих турах кыргызстанцы уступили хозяевам турнира — сборной Саудовской Аравии (0:1), а также команде Вьетнама (1:2). Тем не менее, по итогам данного матча и встречи Саудовская Аравия — Вьетнам, сборная Кыргызстана всё ещё сохраняет шансы на выход из группы.

Прямая трансляция матча будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ. Стартовый свисток прозвучит в 22:30 по бишкекскому времени.