Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АЗИАТСКИЕ ИГРЫ: СБОРНАЯ U-23 МИНИМАЛЬНО УСТУПАЕТ СБОРНОЙ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ

21 сентября в рамках Азиатских Игр, которые в эти дни проходят в Ханьжоу (Китай) Олимпийская сборная Кыргызской Республики U-23 сыграла против Китайского Тайбэя. 

Команды сыграли на стадионе Университета города Цзиньхуа. (Китай). Встреча завершилась победой соперников с минимальным отрывом -0-1. 

Следующая игра подопечных Максима Лисицына в рамках заключительного тура группового этапа пройдет против сборной Китайского Тайбея 24 сентября. 

21:58 21-09-2023
Другие новости

2 августа руководство Кыргызского футбольного союза посетило город Нарын с рабочим визитом. В рамках поездки состоялась встреча с Полномочным представителем Президента Кыргызской Республики в Нарынской области Нурбеком Сатаровым и мэром города Жайнаком Немат уулу.

От КФС во встрече приняли участие вице-президент Дастанбек Конокбаев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков, главный тренер молодёжной сборной Кыргызстана (U-23) Эдмар Ласерда, а также представители региональной футбольной ассоциации.

Стороны обсудили текущее состояние футбольной инфраструктуры в регионе, вопросы модернизации и реконструкции стадионов, а также перспективы создания новых футбольных клубов.

После встречи делегация КФС осмотрела ход строительства нового стадиона «Ала-Тоо» и посетила предполагаемые участки для возведения будущих объектов футбольной инфраструктуры.

Отечественные клубы «Дордой» и «Мурас Юнайтед» примут участие в международном клубном турнире CAFA Silk Way Cup 2025, организованном Центральноазиатской футбольной ассоциацией (CAFA).
Групповой этап и плей-офф турнира пройдут с 24 апреля по 6 мая. Места проведения станут известны в ближайшее время. Отметим, что этот турнир впервые проводится среди футбольных клубов Центральной Азии и станет платформой для демонстрации их уровня на международной арене. В первом сезоне планируется участие восьми клубных команд.

Полный список участников будет объявлен CAFA в ближайшее время. В турнире смогут участвовать только команды, занявшие высокие места в национальных чемпионатах или победившие в национальных кубках. Напомним, что «Мурас Юнайтед» стал обладателем Кубка Кыргызстана в 2024 году, а «Дордой» занял 2-е место в чемпионате Кыргызской Республики. «Мурас Юнайтед» получил прямую путевку в групповой этап, а «Дордою» предстоит сыграть в предварительном раунде с клубом из Туркменистана. Соперник бишкекского клуба будет определен дополнительно.

Сегодня, 20 марта, на игровых площадках Национальной академии Кыргызского футбольного союза прошел футбольный фестиваль CAFA Navruz 2025 в честь приближающегося праздника Навруз. В футбольном празднике приняли участие более 200 юных футболистов 2015 года рождения.

Основная цель фестиваля — повышение интереса детей к футболу и его популяризация. В фестивале приняли участие юные футболисты футбольных клубов «Илбирс», «Алга СДЮШОР», «Ак-Барс», «Маэстро», «Анадолу», «Олимпия», «Азия Гол» и «Мурас-Юнайтед».

Фестиваль стал настоящим праздником для юных футболистов, их родителей и всех любителей футбола. В конце мероприятия всем участникам были вручены сертификаты и футболки на память.

Турнир организован Детской футбольной лигой при поддержке Центрально-Азиатской ассоциации футбола и пройдет также во всех регионах страны.