Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТБОЛУ ПРИБЫЛА В ГОРОД ДЖАЛАЛ-АБАД ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ УТС

Сегодня, 27 мая, Национальная сборная Кыргызской Республики прибыла в город Джалал-Абад для проведения учебно-тренировочного сбора.

По прибытию в аэропорт города Джалал-Абад игроки, а также представители тренерского и административного штаба были тепло и ярко встречены главой городского муниципалитета Эрнисбеком Ормоковым, представителями региональной футбольной ассоциации и жителями города. 

Напомним, что сбор команды состоится на базе академии «Барселона» и первая тренировка подопечных Штефана Тарковича состоится уже сегодня.

19:59 27-05-2024
Другие новости

Сегодня, 11 октября состоятся матчи третьего тура отборочного этапа Кубка Азии 2024 по футзалу. В группе «С», игры которых проходят в Бишкеке, встретятся Иран-Ливан и Кыргызская Республика-Мальдивы. 

После второго тура Иран лидирует в таблице с 6 очками, на второй строчке расположилась сборная Кыргызской Республики (3 очка) далее следуют – Ливан (3 очка) и Мальдивы (0 очка).

Формат отбора на финальную стадию Кубка Азии 2024 претерпел некоторые изменения, так в финальный этап турнира из 8 групп выходят 16 сборных  – победители групп и команды, занявшие вторые места, кроме группы «А». Условия отбора в группе «А» немного другие, Таиланд как страна-хозяйка турнира автоматически выйдет в финальную стадию и сыграет матчи в рамках квалификации в не турнирного зачета. В то время, как Гонгконг и Китай сыграют между собой два матча и сильнейший получит путевку в финальный этап азиатского первенства.

Билеты на матч Кыргызская Республика - Мальдивы доступны на сайте ticket.kg

Трансляция матча доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ.

Стали известны имена первых номинанты на награды KFU Football Awards 2023. 

На звание «Лучшего судьи по футзалу» претендуют:

Келдибеков Элдияр - судья ФИФА
Мустафаев Чынгыз - судья ФИФА
Раимбердиев Талантбек - ФИФА 

Претенденты на звание «Лучший судья по футболу»:

Баялиев Урмат - рефери 1-ой категории 
Бернацкая Вероника - рефери категории ФИФА
Талипжанов Исмаилжан - ассистент рефери категории ФИФА

Претенденты на звание «Лучший тренер по футзалу»:

Дуванаев Марат – тренер Национальной сборной КР по футзалу 
Аралбаев Канимет – главный тренер клуба «Дастан»
Анарбеков Келкел – главный тренер молодежной сборной КР по футзалу 

Претенденты на звание «Лучший тренер по футболу»:

Березовский Валерий - главный тренер ФК «Мурас Юнайтед»
Ахмедов Ислом - главный тренер ФК «Абдыш-Ата»
Абдукаимов Урмат - главный тренер ФК «Талант» и ассистент тренера Национальной сборной Кыргызской Республики

Торжественная церемония состоится 16 декабря 2023 года. Прямая трансляция церемонии будет доступна на канале Кыргыз Спорт ТВ.