Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТБОЛУ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ ЧЕТЫРЁХ НАЦИЙ

С 15 по 27 февраля в городе Катманду (Непал) состоится розыгрыш турнира «Кубок четырёх наций» с участием женской национальной сборной Кыргызской Республики по футболу. Помимо нашей команды в турнире будут участвовать сборные Мьянмы, Ливана и Непала. Наша команда примет участие в данном турнире в рамках подготовки к Отборочным играм Кубка Азии 2026.

Согласно регламенту, соревнование пройдет по круговой системе в один круг, а команды, занявшие первое и второе место, встретятся в финальном матче за право обладателя кубка.

Женская сборная Кыргызской Республики под руководством главного тренера Нематжана Закирова в целях подготовки проведёт учебно-тренировочный сбор перед турниром.

#kfu_kgz

16:59 23-01-2025
Другие новости

Объявляется набор на курсы в Учебный центр подготовки футбольного арбитра на 2024 учебный год.

После прохождения учебы вы имеете большой шанс стать судьей национальной категории, а наиболее успешные - арбитром ФИФА. После окончания обучения специалисты с успехом обслуживают соревнования под эгидой Кыргызского футбольного союза.

Все занятия будут проводиться бесплатно и в вечернее время.

Необходимые условия для поступления в ШФА:

    возраст не моложе 18 и не старше 30 лет;

    хорошая физическая подготовка;

    наличие базовых знаний в области Правил игры в футбол;

    наличие персональных и личностных качеств, способствующих профессиональному развитию и росту как арбитра;

    знание английского (желательно).

Документы для поступления:

    копия паспорта (ID-карта);

    справка о прохождении медицинского осмотра в специализированном отделении (форма 086/у);

    заполненная форма доступна для скачивания ниже.

Полный пакет документов необходимо принести в распечатанном виде в офис Кыргызского футбольного союза (ул. Медерова, 1 «Б», новый офис КФС) либо выслать на почтовый адрес referees@kfu.kg не позднее 27 декабря 2023 года.

По всем вопросам обращаться по номерам:

г. Бишкек: +996 555 503-544 – Колпаков Виктор Юрьевич

                    +996 555 690-931 - Скопинцев Артем Александрович.

г. Ош: +996 555 869 330 – Талипжанов Исмаилжан Исакович.

На минувшей неделе состоялись очередные туры Суперлиги.

18 января в ФОК «Газпром», в Бишкеке встретились «Фарватер-Аман» и «Алай». матч завершился победой «Алая» со счетом 3:2.

20 января игры проходили в городе Ош, в первом матче «Дордой» одержал уверенную победу  5:2 над хозяевами - «ОшМУ».

Вторыми на площадку вышли молодые команды «Спорткомитет» и «Топ Тоголок», где подопечные Вадима Кондраткова отправили три безответных мяча в ворота «Спорткомитета».

Первыми в воскресном туре в Оше сыграли «Спорткомитет» и «Дордой». Крупную победу одержали желто-синие 8:3.

Во второй игре «ОшМУ» также крупно обыграл «Топ Тоголок».

 Параллельно в Нарыне одноименный клуб принимал «Зарю». в очень напряженном матче гости вырвали победу на последних минутах.

По итогам прошедших игр турнирную таблицу возглавил «Дордой», на второй строчке расположился «ОшМУ», замыкает тройку - «Алай».

Заключительные матчи предварительного этапа пройдут 27 января.

Напомним, согласно регламенту чемпионата, в плей-офф турнира пройдут 6 команд.

Сегодня, 24 марта, на в преддверии матча Кыргызстан - Катар состоялась предматчевая пресс-конференция, где на вопросы журналистов ответили главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Максим Лисицын и капитан команды Валерий Кичин.

Максим Лисицын – главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Как вы знаете, мы провели сложный в физическом плане матч в Ташкенте против сборной Узбекистана. Ребятам большую часть матча пришлось играть в меньшинстве. Поэтому у нас продолжаются мероприятия по приведению команды в наилучшее возможное состояние. У нас еще есть время, и я надеюсь, что мы успеем подготовиться к завтрашнему матчу, и ребята подойдут к игре в хорошем состоянии.

Надеюсь, что завтра наши родные стены помогут также нам и болельщики придадут игрокам дополнительную мотивацию.

Валерий Кичин – капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Восстановление проходит более-менее оптимально, сегодня уже чувствуем себя лучше. Надеюсь, к завтрашнему матчу будем полностью готовы. 

Я думаю, пост не создаст никаких проблем, и матч с Узбекистаном это показал. У нас есть много сил и энергии, чтобы выдержать. Поэтому этот матч не станет исключением для тех, кто постится, так как Всевышний с ними, Он поддерживает их, и даст им силы на этом матче.