Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТБОЛУ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ ЧЕТЫРЁХ НАЦИЙ

С 15 по 27 февраля в городе Катманду (Непал) состоится розыгрыш турнира «Кубок четырёх наций» с участием женской национальной сборной Кыргызской Республики по футболу. Помимо нашей команды в турнире будут участвовать сборные Мьянмы, Ливана и Непала. Наша команда примет участие в данном турнире в рамках подготовки к Отборочным играм Кубка Азии 2026.

Согласно регламенту, соревнование пройдет по круговой системе в один круг, а команды, занявшие первое и второе место, встретятся в финальном матче за право обладателя кубка.

Женская сборная Кыргызской Республики под руководством главного тренера Нематжана Закирова в целях подготовки проведёт учебно-тренировочный сбор перед турниром.

#kfu_kgz

16:59 23-01-2025
Другие новости

Сегодня, 28 июля, в офисе Кыргызского футбольного союза (КФС) прошла церемония выпуска филиала Школы футбольных судей КФС при Академии физической культуры и спорта.

В церемонии приняли участие Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев, руководитель судейского отдела КФС Рыспек Шекербеков, действующие судьи FIFA и выпускники школы.

Нурдин Букуев поздравил выпускников и пожелал им успехов в новой профессиональной деятельности.

В рамках учебного курса молодые судьи прошли теоретические занятия по футболу, футзалу и пляжному футболу, а также практические тренировки по улучшению физической подготовки и моделированию различных игровых ситуаций. По итогам курса выпускники успешно сдали экзамены и прошли фитнес-тесты, после чего им были вручены официальные сертификаты.

Выпуск составили 21 футбольный судья и помощник судьи, а также 20 футзальных судей. С полученными сертификатами они теперь могут обслуживать матчи среди детей и юношей.

Отметим, что большинство выпускников являются студентами кафедры футбола Академии физической культуры и спорта.