Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТБОЛУ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ ЧЕТЫРЁХ НАЦИЙ

С 15 по 27 февраля в городе Катманду (Непал) состоится розыгрыш турнира «Кубок четырёх наций» с участием женской национальной сборной Кыргызской Республики по футболу. Помимо нашей команды в турнире будут участвовать сборные Мьянмы, Ливана и Непала. Наша команда примет участие в данном турнире в рамках подготовки к Отборочным играм Кубка Азии 2026.

Согласно регламенту, соревнование пройдет по круговой системе в один круг, а команды, занявшие первое и второе место, встретятся в финальном матче за право обладателя кубка.

Женская сборная Кыргызской Республики под руководством главного тренера Нематжана Закирова в целях подготовки проведёт учебно-тренировочный сбор перед турниром.

#kfu_kgz

16:59 23-01-2025
Другие новости

Сегодня, 5 октября, состоялась торжественная церемония открытия реконструированного стадиона имени Акматбека Суюмбаева в Оше. Церемония открытия была посвящена 3024-летию города Оша и сопровождалась специальной шоу-программой для жителей города.

В мероприятии приняли участие руководство Ошской области и города Ош, Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков и советник Президента КФС Аманбек Каскеримов.

Стадион, который в настоящее время является домашней ареной футбольного клуба «Алай», был построен в 1961 году и за эти годы впервые полностью реконструирован. В рамках реконструкции на трибунах стадиона был установлен навес. Футбольное поле было модернизировано в гибридную, а также была установлена автоматическая система полива.

Стадион теперь соответствует всем международным требованиям. Обновленное освещение стадиона позволяет болельщикам посетить матчи в вечернее время.

Стоит отметить, что монтаж системы освещения и гибридного газона были осуществлены силами Кыргызского футбольного союза.

Кыргызский футбольный союз запускает сотрудничество с опытными специалистами из Австрии в рамках программы FIFA Talent Development Scheme.

В рамках данной программы Александр Бауэр был назначен техническим директором Академии «Илбирс» в Бишкеке, а Искендер Ишчакар занял позицию технического директора футбольной Академии имени Асылбека Момунова в Оше. 

Данные специалисты направлены в академии, которые имеют необходимые условия для развития и в будущем будут преобразованы в футбольные центры подготовки юных футболистов. Их основная задача — разработка методологии обучения тренеров и внедрение стратегии технического развития в вышеуказанных академиях с целью повышения уровня футбольного образования. 

Александр Бауэр и Искендер Ишчакар обладают лицензией UEFA «A» Elite Youth и имеют многолетний опыт работы в европейских футбольных клубах и академиях.