Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВАКАНСИИ!

ОЮЛ «Кыргызский футбольный союз» объявляет вакансии на должности спортивного врача и менеджера по скаутингу.

Должность: Спортивный врач

Обязанности:

  • медицинское обслуживание игроков и штаба футбольных команд в ходе проведения тренировок и матчей;
  • оказание первой и неотложной медицинской помощи;
  • осуществление терапевтического лечения футболистов;
  • разработка и организация медико-восстановительных мероприятий для футболистов;
  • оценка функционального состояния спортсменов и адекватности физической нагрузки;
  • проведение врачебно-педагогических наблюдений в процессе тренировок;
  • оформление допуска к занятиям и участию в соревнованиях;
  • назначение в лечебно-восстановительных целях фармакологических средств, разрешенных в спорте;
  • работа с группами мальчиков и девочек футболистов 14-15 лет.
Требования:
  • высшее медицинское или среднее профессиональное образование по направлению "Спортивная медицина";
  • опыт работы (врач общего направления, травмотолог) - не менее 1-3 лет;
  • свободное владение кыргызским/русским языком;
  • знание и понимание футбола - является преимуществом;
  • готовность к командировкам (местные и зарубежные).
Условия:
  • трудоустройство на основе индивидуальной трудовой деятельности;
  • гибкий график работы;
  • конкурентная заработная плата (по итогам собеседования);
  • интересная работа в сфере футбола.

Резюме принимаются до 31 мая 2024 года на почтовый адрес: hr@kfu.kg.

 

Должность: Менеджер по скаутингу

Обязанности:

  • разрабатывать и реализовывать комплексные скаутские стратегии;
  • руководить, наставлять и управлять стажерами и командой региональных координаторов, проводить регулярные тренинги для повышения навыков и знаний скаутского персонала;
  • организовать и поддерживать деятельность общенациональной сети скаутов, развивать отношения с местными футбольными ассоциациями, клубами и академиями для расширения скаутских возможностей;

  • контроль процесса поиска от первоначального выявления до оценки потенциальных талантов;

  • предоставлять регулярные отчеты о скаутинговой деятельности, профилях игроков и новых талантах, а также отвечать за ведение диаграммы глубины и длинных списков для каждой возрастной категории;

  • работа в тесном контакте с тренерскими штабами национальных сборных команд;

  • разработка и управление скаутинговым бюджетом, обеспечение оптимального использования ресурсов для эффективного выявления талантов, предоставление финансовых прогнозов и отчетов для поддержки принятия бюджетных решений;

  • представлять Кыргызский футбольный союз на национальных и международных скаутских форумах и мероприятиях, налаживание отношений со скаутами, агентами и другими заинтересованными сторонами, поддержка связи с региональными координаторами и командой ФИФА по Развитию талантов для межфункциональных проектов, обеспечивая эффективное сотрудничество в инициативах по выявлению талантов.

Требования:

  • Обязательна любовь к футболу;
  • Высшее образование (образование в сфере физической культуры и спорта является преимуществом);
  • Продвинутый пользователь компьютера
  • Свободное владение английским языком
  • Понимание основ футбола
  • Готовность к командировкам
  • Хорошее состояние здоровья
  • Наличие тренерского сертификата или диплома является преимуществом

Условия:

  • Трудоустройство на основе индивидуальной трудовой деятельности;
  • Конкурентная заработная плата (по итогам собеседования).
  • Интересная работа в сфере футбола.
  • Возможность карьерного роста и обучения

Резюме принимаются до 31 мая 2024 года на почтовый адрес: hr@kfu.kg.

 

16:50 30-04-2024
Другие новости

19–22 апреля на стадионе имени Д. Омурзакова в Бишкеке состоятся четвертьфинальные и полуфинальные матчи Лиги вызова АФК.  

В четвертьфинале отечественный клуб «Мурас Юнайтед» встретится с ливанским «Аль-Ансаром», а оманский «Аль-Шахаб» сыграет против кувейтского «Кувейт SC».

22 апреля пройдет полуфинальный матч, в котором встретятся победители четвертьфинальных игр.

Матчи пройдут на стадионе им. Д. Омурзакова.

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:  
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

 Аккредитация на четвертьфинальные и полуфинальные матчи лиги вызова АФК:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 2 человека;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO) 

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Фотографы будут допущены только при наличии специальной техники;

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ строго запрещено находиться в технической зоне команд;

* Операторам строго запрещено снимать матч;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

 

 

Период аккредитации до 13 апреля (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.  

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 709 615 122 Айгерим Турдалиева (Локальный медиа-офицер)

 

 

 

Сегодня, 6 сентября, на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке состоялся заключительный матч отборочного турнира Кубка Азии AFC U-20 2027 года между сборными Кыргызстана и Южной Кореи.

Матч завершился без забитых мячей — 0:0.

Напомним, сборная Кыргызстана выступала в группе «А» вместе со сборными Ливана и Южной Кореи. 31 августа сборные Ливана и Южной Кореи встретились между собой. Матч завершился победой команды Южной Кореи со счётом 3:2. 3 сентября сборная Кыргызстана сыграла против Ливана и уступила со счётом 2:3.

Таким образом, по итогам отборочного турнира сборная Кыргызстана U-20 не смогла завоевать путёвку в финальную стадию Кубка Азии AFC U-20 2027 года.

В отборочном этапе Кубка Азии AFC U-20 2027 года приняли участие 44 национальные сборные, которые были распределены по 11 группам. Квалификационные матчи прошли в Бахрейне, Камбодже, Кыргызстане, Лаосе, Катаре, Таиланде, Узбекистане и Вьетнаме.

Финальная стадия Кубка Азии AFC U-20 2027 года состоится с 24 марта по 10 апреля 2027 года в Китае.

 

26 марта прошла церемония закладки капсулы под строительство нового спортивного комплекса. В данном мероприятии приняли участие представители организаций, входящих в состав КФС, сотрудники секретариата и гости из Азиатской футбольной конфедерации Йогеш Десай и Рузбе Маяхи. Послание потомкам в «капсуле времени» оставил Президент КФС - Камчыбек Ташиев.

Строительство нового комплекса КФС будет осуществлено при поддержке программы АФК «AFC Enhance Programm 2023: Stadium».

«Как известно, глава нашего государства Садыр Нургожоевич Жапаров вчера подписал Указ «О мерах по дальнейшему развитию футбола в Кыргызской Республике на 2024-2034 годы». Издание вышеупомянутого Указа свидетельствует о том, что поддержка нашего Президента и государства футбола как вида спорта возросла. Реализация заявленных целей является прямой обязанностью Кыргызского футбольного союза и его членов, как главного органа управления футболом страны. Совместными усилиями мы обязательно реализуем эту задачу!

В Указе Президента также было уделено внимание развитию материально-технической базы футбола. Чтобы быть примером для других футбольных организаций, территориальная инфраструктура Кыргызского футбольного союза должна включать в себя различные объекты. Поэтому строительство этого спортивного комплекса имеет большое значение», - сказал в своей речи Президент КФС.

Новый комплекс будет расположен на территории футбольного центра города Бишкек, где и находится административное здание КФС. Общая площадь сооружения - 3 012,44 м2. В здании будут находится зал, тренажерный зал и кабинеты для администрации. Вместимость зала - 473 посадочных мест. Строительно комплекса будет завершено в августе этого года.