Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

Подготовка к этой игре проходила не в самых лучших обстоятельствах из-за логистических вопросов, которые были связаны с перелетом. Из-за длительного перелета из Тайбэя в Бишкек, решено было остановиться в Дубае на 20 часов для проведения тренировки, в целях поддержания оптимальной формы.

Я глубоко признателен всем за соболезнования, включая Президента нашей страны. Это был трудный период в моей жизни, произошедший во время подготовки к отборочным матчам на Чемпионат Мира. Я чувствовал ответственность перед страной и командой, что побудило меня остаться и продолжить подготовку. Я горжусь своей командой и благодарен ей за поддержку.

Выиграть две игры подряд нелегко, но наша цель - пройти на следующий этап отбора на Чемпионат Мира и мы готовы биться ради победы.

Несмотря на некоторые сложности, у нас в команде талантливые игроки, которые могут изменить ход матча. Мы строим команду на будущее, и я верю, что мы сможем достичь больших результатов.

Валерий Кичин – капитан Национальной сборной по футболу:

Как отметил тренер, путь был долгим, и мы прилагаем усилия для поддержания оптимальной формы. Поэтому на данный момент тренировки ориентированы не столько на тактические аспекты, сколько на работу с психологией. У нас все хорошо в этом плане, и прежде всего это сделано для того, чтобы игроки могли отдохнуть после тяжелого перелета.

Очень надеемся, что завтра наши любимые болельщики придут нас поддержать! 

21:05 25-03-2024
Другие новости

Дорогие любители футбола!

С 6 января 2026 года в городе Джидда (Саудовская Аравия) состоится Кубок Азии U-23. Впервые в истории в этом престижном азиатском турнире примет участие сборная Кыргызской Республики.

На групповом этапе наша команда встретится со сборными:

  • Саудовской Аравии — 6 января

  • Вьетнама — 9 января

  • Иордании — 12 января

Всего в турнире примут участие 16 сильнейших сборных Азии. Нашей команде как никогда важна поддержка болельщиков!

Туристическая компания «Silkway» приглашает вас поддержать сборную Кыргызстана в Джидде и предлагает организованный тур.

Условия тура:

  • Тур в Джидду из Алматы — от 2950

  • Даты: 05.01 – 13.01 (8 ночей / 9 дней)

  • Проживание в 4★ отеле (питание — завтраки)

  • Трансфер Бишкек — аэропорт Алматы — Бишкек

  • Трансфер аэропорт — отель — аэропорт в Джидде

  • Медицинская страховка и виза

  • Билеты на матчи в стоимость тура не входят

Подробная информация и запись: +996 225 515 515
Билеты на матчи доступны на сайте:
https://webook.com/en/afc-asian-cup-u23/