Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

Подготовка к этой игре проходила не в самых лучших обстоятельствах из-за логистических вопросов, которые были связаны с перелетом. Из-за длительного перелета из Тайбэя в Бишкек, решено было остановиться в Дубае на 20 часов для проведения тренировки, в целях поддержания оптимальной формы.

Я глубоко признателен всем за соболезнования, включая Президента нашей страны. Это был трудный период в моей жизни, произошедший во время подготовки к отборочным матчам на Чемпионат Мира. Я чувствовал ответственность перед страной и командой, что побудило меня остаться и продолжить подготовку. Я горжусь своей командой и благодарен ей за поддержку.

Выиграть две игры подряд нелегко, но наша цель - пройти на следующий этап отбора на Чемпионат Мира и мы готовы биться ради победы.

Несмотря на некоторые сложности, у нас в команде талантливые игроки, которые могут изменить ход матча. Мы строим команду на будущее, и я верю, что мы сможем достичь больших результатов.

Валерий Кичин – капитан Национальной сборной по футболу:

Как отметил тренер, путь был долгим, и мы прилагаем усилия для поддержания оптимальной формы. Поэтому на данный момент тренировки ориентированы не столько на тактические аспекты, сколько на работу с психологией. У нас все хорошо в этом плане, и прежде всего это сделано для того, чтобы игроки могли отдохнуть после тяжелого перелета.

Очень надеемся, что завтра наши любимые болельщики придут нас поддержать! 

21:05 25-03-2024
Другие новости

21 июля в офисе Кыргызского футбольного союза стартовал первый модуль курса обучения тренеров на получение лицензии АФК категории «B».

В обучении принимают участие 18 тренеров из различных регионов страны. Программа курса состоит из четырех модулей и рассчитана на четыре месяца.

В ходе первого модуля участники изучают современные теоретические и практические основы футбола. Учебная программа включает вопросы организации атакующих действий, позиционного нападения, развития атак через фланги, игры при стандартных положениях, анализа игровых эпизодов, методики подготовки футболистов с учетом возрастных особенностей, развития технико-тактических навыков, а также выполнение практических экзаменационных заданий.

Основная цель курса — повышение профессиональных компетенций тренеров, работающих с футболистами в возрасте от 13 до 18 лет, освоение современных методик подготовки и совершенствование практических навыков.

Первый модуль проводят инструкторы Кыргызского футбольного союза Анарбек Ормомбеков, Нематжан Закиров и Владимир Сало.

Проведение данного курса направлено на дальнейшее совершенствование системы подготовки тренерских кадров в Кыргызской Республике и повышение профессионального уровня специалистов, работающих в сфере футбола.

В городе Ош официально стартовал тренерский курс категории «B». Обучение пройдет в формате трёх модулей в течение трёх месяцев.

Первый модуль посвящён ключевым аспектам современного футбола, среди которых разновидности атакующих действий, методы управления командой, анализ матчей и ряд других важных тем. Занятия проходили как в теоретическом, так и в практическом формате.

Обучение на тренерскую лицензию «B» включает три модуля, заключительный из которых запланирован на февраль следующего года. По итогам успешной сдачи экзаменационных тестов участникам курса будут присвоены тренерские лицензии АФК категории «B».

Обладатели данной лицензии получают право работать главными тренерами детско-юношеских футбольных команд в возрастной категории от 14 до 18 лет, а также в дальнейшем продолжить обучение для получения лицензии более высокого уровня — категории «A».

Инструкторами курса выступают Валерий Березовский и Алмазбек Мирзалиев. В обучении принимают участие 24 слушателя.