Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

Подготовка к этой игре проходила не в самых лучших обстоятельствах из-за логистических вопросов, которые были связаны с перелетом. Из-за длительного перелета из Тайбэя в Бишкек, решено было остановиться в Дубае на 20 часов для проведения тренировки, в целях поддержания оптимальной формы.

Я глубоко признателен всем за соболезнования, включая Президента нашей страны. Это был трудный период в моей жизни, произошедший во время подготовки к отборочным матчам на Чемпионат Мира. Я чувствовал ответственность перед страной и командой, что побудило меня остаться и продолжить подготовку. Я горжусь своей командой и благодарен ей за поддержку.

Выиграть две игры подряд нелегко, но наша цель - пройти на следующий этап отбора на Чемпионат Мира и мы готовы биться ради победы.

Несмотря на некоторые сложности, у нас в команде талантливые игроки, которые могут изменить ход матча. Мы строим команду на будущее, и я верю, что мы сможем достичь больших результатов.

Валерий Кичин – капитан Национальной сборной по футболу:

Как отметил тренер, путь был долгим, и мы прилагаем усилия для поддержания оптимальной формы. Поэтому на данный момент тренировки ориентированы не столько на тактические аспекты, сколько на работу с психологией. У нас все хорошо в этом плане, и прежде всего это сделано для того, чтобы игроки могли отдохнуть после тяжелого перелета.

Очень надеемся, что завтра наши любимые болельщики придут нас поддержать! 

21:05 25-03-2024
Другие новости

Главный тренер сборной Кыргызской Республики Штефан Таркович:

О матче против Таиланда

После проигрыша в первом матче турнира, сложилось непростое положение. Но, это футбол. Мы на этом турнире, чтобы показывать свою лучшую игру. Первый матч был неоптимальным. Но, мы должны учиться на ошибках, и показать другой подход к предстоящему матчу, особенно в игре в штрафных зонах.

Мы проанализировали прошедшую игру, провели беседу и подготовили команду к предстоящему матчу против Саудовской Аравии. Нас ждет очень сложный матч.

 Об Алимардоне Шукурове

Ситуация с Алимардоном такая же как перед матчем с Таиландом. Шукуров тренируется индивидуально. Мы стараемся и работаем над его восстановлением. Но, пока он не готов помочь нам в матче против Саудовской Аравии.  

О Валерие Кичине 

В этом турнире несколько игроков из-за травмы не смогли нам помочь, не только Валерий. Валерию требовался месяц или более на восстановление. 

Во первых, как я знаю, Валерий девятого января провел обследование, после которого дали заключение, что он готов приступить к тренировкам. Нам же требовалось предоставить окончательный список игроков уже второго января. Во вторых, я не могу представить, как пропустив один месяц тренировок, что вообще какой-либо игрок мог бы помочь команде. 

О предстоящем матче против Саудовской Аравии 

Саудовская Аравия – одна из лучших сборных Азии, они доказали это Чемпионате Мира.

Мы будем бороться с сильной командой. Да, мы проиграли первый матч, но с другой стороны, мы все еще здесь и продолжаем борьбу. Если Саудовской Аравии удалось в свое врем победить аргентинцев, я думаю мы также постараемся обыграть Саудовскую Аравию. Мы не сдались, мы здесь, и нам осталось доказать это на поле. Нет ничего невозможного. 

Мы проанализировали их игру со сборной Омана, видели, что происходило в матче и как команда справлялась с ситуацией. Мы должны показать свои сильные качества и воспользоваться уязвимыми зонами соперника. Нужно  хорошенько подготовиться к атакующим действиям оппонента.

Саудовская Аравия всегда старается доминировать и использовать разные атакующие действия, нам нужно сконцентрироваться в защите. Но, в то же время без своих атакующих действий, мы не преуспеем. Так что нам следует найти баланс в предстоящей игре. 

Мы не можем утверждать, что мы выиграем. Будет нелегко! Но не стоит забывать, что чудо случается, не всегда, но случается. Я думаю все игроки, тренерский штаб и болельщики кыргызкого футбола должны верить в это. На турнире многие команды уже доказали это. Если у нас все сложится завтра, мы преуспеем. 

О болельщиках

В предыдущем матче я был очень впечатлен поддержкой болельщиков нашей сборной. Она была невероятна и очень сильно помогала команде. Спасибо всем большое!

Нападающий сборной Кыргызской Республики Эрнист Батырканов о прошедшем и предстоящих матчах: 

Мы проанализировали игру с Таиландом и увидели места, где были допущены ошибки. В следующих матчах не будем их повторять. Матч был одним из худших на моей памяти. 

Я думаю, все игроки позабыли о поражении в предыдущем матче. Нужно жить дальше и решать задачи в предстоящих двух матчах. 

Мы верим и надеемся на хороший результат в завтрашнем матче. Я уверен в нашей команде. 

Обещаем завтра оставить все силы на поле. Нам нужно показать больше, чем мы можем, чтобы был результат!

Главный тренер сборной Саудовской Аравии Роберто Манчини о предстоящем матче:

После стольких лет тренерской работы, могу сказать, что не бывает легких матчей. Особенно, в таких турнирах.

Ситуация может меняться в течении всей игры, ни в коем случае нельзя терять концентрацию.

Если вы вспомните вчерашнюю игру на турнире, никто не думал, что Ирак выиграет Японию, но это случилось. Это футбол. Мы обыграли Оман, но это осталось в прошлом. Предстоящий матч будет тоже сложным.