Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДНИ ПАМЯТИ ИСТОРИИ И ПРЕДКОВ!

7–8 ноября в Кыргызстане отмечаются Дни памяти истории и предков — особое время, когда мы с благодарностью вспоминаем своих предков, их подвиги и вклад в судьбу нашей страны.

Эти дни напоминают нам о важности исторической памяти, уважения к прошлому и осознания того, что сила нашего народа — в преемственности поколений.

Пусть мужество, мудрость и любовь к Родине, которые завещали нам наши предки, вдохновляют нас на добрые дела и единство.

От всей души поздравляем всех с этими знаменательными днями!
Желаем каждому дому мира, согласия и благополучия!

10:11 07-11-2025
Другие новости

 Об итогах проведения тендера на реконструкцию футбольного центра (строительство гостиничного комплекса, строительство навеса над трибунами для зрителей, осуществление капитального ремонта трибун для зрителей и его подтрибунных помещений, строительство раздевалок для команд, строительство кафетерия) по ул. Медерова 1б.

16 апреля 2024 года было проведено заседание конкурсной комиссии, во время которой были проведены оценка и сравнение конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе от всех участников на право заключения договора по реконструкции футбольного центра. В ходе данного заседания конкурсной комиссии, три участника конкурса (ОсОО «Тоо Ашкан», ОсОО «Экарас-5», ОсОО «Акаана») были отстранены от дальнейшего участия в конкурсе ввиду отсутствия основных и других документов, требуемых в соответствии с тендерной документацией конкурса. По итогам рассмотрения конкурсной документации ОсОО «СК Лидер Хаус», комиссией было принято решение о присуждении победы в конкурсе на реконструкцию футбольного центра компании «СК Лидер Хаус», предложение которой отвечало всем требованиям. 

 

 

С 3 по 9 июня на стадионе имени Д. Омурзакова в Бишкеке состоится турнир «Кубок Трех Наций» с участием сборных команд Кыргызстана, Палестины и Кении. Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на данный турнир.

График матчей турнира следующий:

3 июня 2026 года – Кыргызстан – Кения,

6 июня 2026 года – Палестина – Кения,

9 июня 2026 года - Кыргызстан – Палестина

Начало матчей: 20:30

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу: 
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

 Аккредитация на матчи «Кубка Трех Наций»:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 2 человека;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO) 

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Фотографы будут допущены только при наличии специальной техники;

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ строго запрещено находиться в технической зоне команд;

* Операторам строго запрещено снимать матч;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

Период аккредитации до 1 июня. Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут. 

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 709 615 122 Айгерим Турдалиева (Локальный медиа-офицер)