Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУРСЫ ОБУЧЕНИЯ ТРЕНЕРОВ ПО КАТЕГОРИИ «AFC FUTSAL COACHING CERTIFICATE COURSE LEVEL 1»

С 23 по 28 февраля в Бишкеке пройдут курсы обучения тренеров по категории «AFC Futsal Coaching Certificate Course Level 1».

✔️ Инструкторами данного курса выступят отечественные специалисты Шамонин Николай и Джунушалиев Эркин.

Для подачи заявки нужно заполнить онлайн форму по ссылке (https://taplink.cc/kfucoacheducation2025) 🔗 

⚠️ Крайний срок подачи заявок - 27 января. Места ограничены! 

Подробнее по номеру: +996 552 203 525 (Специалист Технического отдела КФС). 

15:28 22-01-2025
Другие новости

Представители футбольных клубов Кыргызстана совместно с делегацией Кыргызского футбольного союза ознакомились с деятельностью российского клуба «Краснодар».

В ходе визита делегация посетила матч «Краснодар» – «Сочи», осмотрела инфраструктуру клубной академии, а также провела рабочие встречи с тренерским и административным штабом.

В состав делегации вошли:

  • Анарбек Ормомбеков — технический директор Национальной футбольной академии КФБ,

  • Эмиль Кутманов — директор ФК «Алга»,

  • Алиет Мурсалиев — консультант ФК «Алга»,

  • Данила Перевозчиков — заместитель генерального директора учебно-тренировочной базы ФК «Мурас Юнайтед»,

  • Тилек Нааматбеков — директор академии «Барселона»,

  • Наргиза Маликова — архитектор КФБ,

  • Бектур Ажимаматов — архитектор КФБ.

Основными задачами поездки стали обмен опытом в сфере развития детско-юношеского футбола, изучение системы подготовки и отбора талантов, а также знакомство с инновационными методиками, применяемыми в академии «Краснодара».

Кроме того, стороны обсудили перспективы сотрудничества — проведение стажировок для кыргызстанских тренеров и футболистов в России, а также реализацию совместных образовательных проектов.

26 января в ходе своей рабочей поездки в Испанию, Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев встретился с Президентом футбольного клуба «Барселона» Жоаном Лапортой. Руководители двух футбольных организаций, а также игроки и тренерский штаб молодежной сборной Кыргызстана, вместе стали свидетелями матча «Барселона» – «Валенсия».

В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества. Стороны обсудили прием талантливых игроков из Кыргызстана в академию «Ла Масия», организацию консультаций по подготовке тренеров, проведение семинаров для футбольных функционеров, а также другие вопросы совместной деятельности. Напоминаем, что «Ла Масия» является одной из самых известных и лучших футбольных академий в мире, которая подготовила множество футбольных звезд.

Отметим, что сегодня молодежная сборная Кыргызстана U-20 проведет матч с молодежной командой футбольного клуба «Барселона». Игра состоится на стадионе академии и является частью подготовки нашей команды к Кубку Азии. К этому матчу также будет присутствовать  Президент КФС Камчыбек Ташиев.