Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 Главный тренер Национальной сборной Кыргызстана Штефан Таркович о подготовке к турниру о стартовом матче:

Большая честь для команды и лично для меня участвовать в турнире такого уровня, тем более, в том месте, где недавно состоялся розыгрыш Чемпионата Мира. 

Мы готовились интенсивно к турниру примерно сорок дней. В рамках подготовки провели ряд контрольных матчей. Конечно, постараемся показать свою лучшую игру на турнире. Игроки готовы продемонстрировать свои наилучшие качества на поле. 

Я могу сказать, что каждый из игроков команды выложились на все сто и больше, чем уверен, что они сделали все всевозможное, чтобы подготовится к турниру на высшем уровне. Мы с большим воодушевлением ждём завтрашний матч и сделаем все, чтобы преуспеть в нем. Я очень надеюсь, что мы завтра сыграем достойно.  

🔻 О группе «F»:

Мы все знаем, что группа непростая. С октября месяца мы наблюдаем за сборной Таиланда, за их игроками. У них недавно поменялся тренер, для сборной, конечно же непростая ситуация. Мы усиленно готовимся именно к стартовому – первому матчу на турнире. 

Наша команда сыграла дома с Оманом в рамках Отбора Чемпионата Мира 2026 в ноябре и в рамках турнира ЦАФА в июне. Могу сказать, что команда сильно прибавила в последнее время, и это очень непростой соперник для нас. 

Насчёт Саудовской Аравии можно сказать, что в стране стремительно развивается футбол в последние годы. Все мы также помним их впечатляющее выступление на прошедшем Чемпионате Мира 2022. Ожидаем очень сложную игру со сборной Саудовской Аравии. Но, с другой стороны, матч с этой сборной возможность показать, что мы достаточно хороши для игры с такими оппонентом и можем дать бой. 

🔻 Капитан и защитник Национальной сборной Кыргызстана Тамирлан Козубаев о подготовке команды:

Мы достаточно хорошо подготовились к турниру и сделаем все и даже больше, чтобы выигрывать в каждой игре.  

Прошлый Кубок Азии выдался нервозным, так как это был всё-таки нашим дебютом. Но, сейчас уже у некоторых игроков в команде есть опыт выступления на турнире такого уровня и теперь ментально уже было легче подготовиться к нему. 

Я считаю на Кубке Азии не бывает лёгких матчей, все сложные. Я ожидаю, что мы выйдем из группы. Будем выкладываться в каждом матче и будем играть на победу.

🔻Главный тренер Национальной сборной Таиланда Иши Масадата о подготовке к турниру:

У нас были сборы в Таиланде, также мы успели провести УТС в Катаре. Мы уверены в наших силах и нашей информации по каждому сопернику. 

Хоть и некоторые игроки не попали в заявку, у нас есть другие достойные замены, у которых цель сыграть как можно лучше на турнире. Хоть мы и являемся командой из последней корзины, мы готовы доказывать, что рейтинг не показатель. 

🔻 О сборной Кыргызстана:

Мы анализировали наших соперников и знаем, что у Кыргызстана очень высокий темп, нужно быть осторожными с их атаками. Они также очень хороши в блокировании ударов.

16:28 15-01-2024
Другие новости

Сотрудники Кыргызского футбольного союза приняли участие в рабочей сессии, посвящённой формированию стратегических направлений и целей развития организации до 2034 года.

Целью мероприятия стало обновление общего стратегического поля, определение приоритетных направлений развития КФС и создание основы для новых целей и проектов организации.
В ходе сессии участники работали в командах, разрабатывая предложения по ключевым направлениям развития футбола в Кыргызстане, проводили SWOT-анализ направлений, а также формулировали тактические цели и проектные инициативы на ближайшие годы.

В результате обсуждения были выделены десять приоритетных направлений развития КФС до 2034 года, которые лягут в основу долгосрочной стратегии организации.

Мероприятие прошло в продуктивной и командной атмосфере, способствующей обмену идеями и совместному выстраиванию будущего кыргызского футбола. Кыргызский футбольный союз ставит перед собой амбициозные задачи по укреплению инфраструктуры, развитию базы сборных команд организованного футбола, повышению квалификации тренеров и судей, а также расширению международного сотрудничества, чтобы к 2034 году стать одной из ведущих футбольных организаций континента.