Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФС ИЩЕТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ДЛЯ ЖЕНСКИХ МОЛОДЕЖНЫХ НАЦИОНАЛЬНЫХ СБОРНЫХ НА ПОЛНУЮ СТАВКУ

Главный тренер женских молодежных национальных сборных подчиняется техническому директору и руководителю женского футбола. Он отвечает за подготовку женских молодежных национальных сборных, включая следующие обязанности:

 

 Обязанности:

- Разработка стратегий для достижения целей по результативности женских национальных сборных в международных и региональных соревнованиях, включая подготовку игроков к основной женской национальной сборной («А» сборной).

- Отбор игроков, планирование и реализация эффективных тренировочных программ, координация программ команды, мероприятий и обязательств в консультации с техническим директором, директором молодежных и женских футбольных команд, тренерами клубов и другими тренерами молодежных сборных.

- Контроль тренировочных программ и подготовки женских молодежных национальных сборных в соответствии с общей игровой философией.

- Организация тренировочных мероприятий и информационно-просветительских программ в школах для привлечения большего числа девочек к занятию футболом.

- Руководство и консультирование тренеров различных женских национальных сборных.

- Выполнение любых других обязанностей, возложенных на него генеральным секретарем, техническим директором или руководителем женского футбола.

Требования:

- Минимум 3 года опыта работы тренером на элитном уровне.

- Сертификат не ниже уровня «А» АФК или эквивалент, выданный другой конфедерацией или национальной ассоциацией.

- Свободное владение английским или русским языком.

- Готовность к переезду в Бишкек, Кыргызская Республика.

- Сильные навыки управления, организации, мотивации и разработки стратегий.

- Отличные межличностные и коммуникативные навыки.

 Условия и местоположение:

- Длительность контракта: 1 год.

- Местоположение должности: Бишкек, Кыргызская Республика.

- Назначение будет зависеть от успешного прохождения онлайн-интервью и проверки рекомендаций.

- Работа базируется в Бишкеке с возможными поездками.

 

Заявки, включающие сопроводительное письмо и резюме, необходимо отправить на адрес: technical@kfu.kg. 

Крайний срок подачи заявок – 30 декабря 2024 года.

 

22:00 21-12-2024
Другие новости

Состоялась торжественная церемония награждения Кыргызской профессиональной футбольной лиги - KPFL Awards 2023, где были названы победители индивидуальных наград по итогам сезона-2023. 

Лауреаты наград КПФЛ: 

«Лучший тренер Национальной Лиги» (Зона А) - Токтосун Маматкулов (ФК «Иссык-Куль Мурас»)
«Лучший игрок Национальной Лиги» (Зона А) - Асылбек Тынчыбек уулу (ФК «Иссык-Куль Мураc»)
«Лучший тренер Национальной Лиги» (Зона Б) - Александр Бельдинов (Академия им. А. Момунова)
«Лучший игрок Национальной Лиги» (Зона Б) - Нуржигит Мирзаев (Академия им. А. Момунова)
«Лучший комментатор» - Эркин Абдуллаев «Кыргыз Спорт ТВ»
«Лучшая клубная пресс-служба Премьер-Лиги» - ФК «Дордой»
«Лучший координатор Премьер-Лиги» - Жаныбек Рысбаев (ФК «Нефтчи»)
«Лучший клубный директор Премьер-Лиги» - Хуршит Лутфуллаев (ФК «Абдыш-Ата»)
«Лучший комиссар Премьер-Лиги» - Наталья Угрюмова
«Лучший ассистент судьи Премьер-Лиги» - Элдияр Салыбаев
«Лучший судья Премьер-Лиги» - Урмат Баялиев
«Лучший вратарь Премьер-Лиги» - Султан Чомоев (ФК «Дордой»)
«Лучший бомбардир Премьер-Лиги» - Данин Талович (ФК «Дордой»)
«Лучший тренер Премьер-Лиги» - Валерий Березовский (ФК «Мурас Юнайтед»)
«Лучший молодой игрок Премьер-Лиги» - Християн Браузман (ФК «Абдыш-Ата»)
«Лучший игрок Премьер-Лиги» - Кайрат Жыргалбек уулу (ФК «Абдыш-Ата»)

В Бишкеке состоялась церемония присвоения Национальной футбольной академии статуса Академии талантов ФИФА.

Данный статус стал результатом тесного сотрудничества Кыргызского футбольного союза и ФИФА, а также системной работы, проведённой в последние годы. С 2023 года, когда Кыргызская Республика была выбрана одной из пилотных стран Программы развития талантов ФИФА, в стране были реализованы значительные изменения в развитии футбола.

24 марта данный статус был торжественно присвоен академии. В церемонии приняли участие руководство КФС, представители ФИФА, воспитанники академии и их родители. Табличка, подтверждающая статус академии, была передана руководителем программы высокой эффективности ФИФА Ульфом Шоттом первому вице-президенту КФС Нурдину Букуеву. Среди представителей ФИФА, посетивших мероприятие, также присутствовали обладатель «Золотого мяча», легендарный футболист Христо Стоичков и чемпионка мира Клаудиа Сорноза.

Отмечается, что с этим достижением Кыргызстан поздравил президент ФИФА Джанни Инфантино.

На сегодняшний день академия занимает 14-е место в мире среди подобных учреждений. Кроме того, она входит в число 10 Академий талантов ФИФА в зоне АФК и считается одной из лучших среди 54 академий, функционирующих по всему миру.

В настоящее время в академии тренируются 87 юных футболистов, с которыми работают как отечественные, так и зарубежные специалисты. Мероприятие проводится в рамках Программы развития талантов ФИФА.

Кыргызский футбольный союз продолжит развитие системы выявления талантов по всей стране, расширение международного опыта молодых игроков и повышение квалификации специалистов.