Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФС ИЩЕТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА ДЛЯ ЖЕНСКИХ МОЛОДЕЖНЫХ НАЦИОНАЛЬНЫХ СБОРНЫХ НА ПОЛНУЮ СТАВКУ

Главный тренер женских молодежных национальных сборных подчиняется техническому директору и руководителю женского футбола. Он отвечает за подготовку женских молодежных национальных сборных, включая следующие обязанности:

 

 Обязанности:

- Разработка стратегий для достижения целей по результативности женских национальных сборных в международных и региональных соревнованиях, включая подготовку игроков к основной женской национальной сборной («А» сборной).

- Отбор игроков, планирование и реализация эффективных тренировочных программ, координация программ команды, мероприятий и обязательств в консультации с техническим директором, директором молодежных и женских футбольных команд, тренерами клубов и другими тренерами молодежных сборных.

- Контроль тренировочных программ и подготовки женских молодежных национальных сборных в соответствии с общей игровой философией.

- Организация тренировочных мероприятий и информационно-просветительских программ в школах для привлечения большего числа девочек к занятию футболом.

- Руководство и консультирование тренеров различных женских национальных сборных.

- Выполнение любых других обязанностей, возложенных на него генеральным секретарем, техническим директором или руководителем женского футбола.

Требования:

- Минимум 3 года опыта работы тренером на элитном уровне.

- Сертификат не ниже уровня «А» АФК или эквивалент, выданный другой конфедерацией или национальной ассоциацией.

- Свободное владение английским или русским языком.

- Готовность к переезду в Бишкек, Кыргызская Республика.

- Сильные навыки управления, организации, мотивации и разработки стратегий.

- Отличные межличностные и коммуникативные навыки.

 Условия и местоположение:

- Длительность контракта: 1 год.

- Местоположение должности: Бишкек, Кыргызская Республика.

- Назначение будет зависеть от успешного прохождения онлайн-интервью и проверки рекомендаций.

- Работа базируется в Бишкеке с возможными поездками.

 

Заявки, включающие сопроводительное письмо и резюме, необходимо отправить на адрес: technical@kfu.kg. 

Крайний срок подачи заявок – 30 декабря 2024 года.

 

22:00 21-12-2024
Другие новости

СЕГОДНЯ МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ С ТАДЖИКСТАНОМ 

Сегодня, 9 июля, молодежная сборная Кыргызстана сыграет против Таджикистана в рамках чемпионата Центральной Азии по футболу среди юношей до 20 лет.

Напомним, что международный турнир  проходит на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад с участием команд Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. 

По итогам жеребьевки соревнований  сборная Кыргызстана попала в группу «А» вместе со сборными  командами Таджикистана и Афганистана.  По итогам второго игрового дня молодёжная сборная Кыргызстана под руководством Мирлана Эшенова находится на первом месте турнирной таблицы с тремя очками, на втором месте – Таджикистан (3 очка), на третьем – Афганистан (0 очков). 

По итогам группового этапа команды, расположившиеся на третьей строчке сыграют в матче за 5-6 места, сборные, занявшие второе место сыграют за 3-4 места турнира, победители групп будут бороться за чемпионский титул. 

Прямые трансляции матчей турнира будут доступны на телеканалах «Регион ТВ», «Кыргызспорт ТВ» и YouTube-канале БАФА.

Билеты на игру можно приобрести на сайте kassir.kg и в кассах стадиона «Курманбек».

Вчера, 24 мая, в городе Аль-Айн (ОАЭ) состоялось заседание Комитета соревнований Азиатской конфедерации футбола, на котором был принят ряд ключевых решений, учитывающих реформы в командных и клубных соревнованиях АФК.

Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев, являющийся членом Комитета соревнований, принял участие в данном заседании.

В начале заседания Комитет отметил улучшение стандартов организации Кубка Азии U-23. По решению Комитета, с 2028 года соревнования будут проводиться только перед Олимпийскими играми и будут проходить каждые четыре года. Ранее турнир проводился раз в два года.

В соответствии с решением ФИФА проводить Чемпионат Мира U-17 ежегодно и увеличить количество участвующих команд до 48, Комитет также внес изменения в формат турниров АФК среди юниорских команд. Теперь Кубок Азии U-17 будет проводиться ежегодно с 2025 года, и в финальной стадии будут разыгрываться 8 путёвок на Чемпионат Мира. Это решение направлено на повышение конкурентоспособности молодежных сборных в азиатской зоне и обеспечение необходимых условий для регулярного участия в континентальных соревнованиях.

Кроме того, Комитет решил, что Кубок Азии U-20 2025 года будет проведен Китайской футбольной ассоциацией, а Кубок Азии U-17 2025 года — Федерацией футбола Саудовской Аравии.

Обновлённый формат клубных турниров АФК с сезона 2024/2025 предусматривает разделение соревнований на три дивизиона: Элитная Лига Чемпионов, Вторая Лига Чемпионов и Лига Вызова.

Все клубы получают право участвовать в этих трёх турнирах в зависимости от клубного рейтинга страны. Напомним, что с нового сезона клубных соревнований АФК, действующий чемпион Кыргызстана "Абдыш-Ата" получает право играть в Лиге Вызова, третьем по рангу турнире АФК.

АФК отмечает, что статистика предыдущих клубных соревнований АФК будет перенесена на обновлённые соревнования. Рекорды и статистика Лиги чемпионов АФК перейдут в Элитную Лигу чемпионов, а Кубок АФК — во Вторую Лигу чемпионов. Статистика Кубка Президента АФК, который не разыгрывается с 2015 года, перейдёт в Лигу Вызова.

Комитет также утвердил календарь клубного сезона АФК на 2025/2026 сезон.

С 15 по 23 июля в Бишкеке состоится международный футбольный турнир среди олимпийских (U-23) сборных команд — «Турнир четырёх наций». В соревнованиях примут участие олимпийская (U-23) сборная команда Кыргызстана, а также национальные сборные Омана, Бахрейна и Сирии.
 
Матчи турнира пройдут на Центральном стадионе имени Долона Омурзакова и на стадионе футбольного клуба «Алга».
Отметим, что турнир проводится в рамках подготовки олимпийской сборной Кыргызстана к отборочному раунду Кубка Азии (U-23), который состоится в Бишкеке с 1 по 9 сентября. В группе E кыргызстанцы сыграют против сборных Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. 
 
📌 Расписание матчей турнира: 
• 17 июля
 19:00 – Оман vs Бахрейн (стадион ФК «Алга»)
 21:00 – Кыргызстан vs Сирия (стадион им. Д. Омурзакова)
• 20 июля
 19:00 – Сирия vs Бахрейн (стадион ФК «Алга»)
 21:00 – Кыргызстан vs Оман (стадион им. Д. Омурзакова)
• 23 июля
 19:00 – Оман vs Сирия (стадион ФК «Алга») 
 21:00 Кыргызстан – Бахрейн (стадион им. Д. Омурзакова)