Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТОВАЛ УТС НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К КУБКУ АЗИИ

7 декабря в селе Бостери (Иссык-Куль) стартовал учебно-тренировочный сбор Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу. 

Напомним, что сборы проходят в рамках подготовки команды к Кубку Азии, который пройдет в январе 2024 года. 

УТС на Иссык-Куле продлится до 14 декабря. Далее команда продолжит подготовку в ОАЭ и Катаре, где проведет три товарищеских матча.

16:12 08-12-2023
Другие новости

Сегодня, 28 июля, в офисе Кыргызского футбольного союза (КФС) прошла церемония выпуска филиала Школы футбольных судей КФС при Академии физической культуры и спорта.

В церемонии приняли участие Первый вице-президент КФС Нурдин Букуев, руководитель судейского отдела КФС Рыспек Шекербеков, действующие судьи FIFA и выпускники школы.

Нурдин Букуев поздравил выпускников и пожелал им успехов в новой профессиональной деятельности.

В рамках учебного курса молодые судьи прошли теоретические занятия по футболу, футзалу и пляжному футболу, а также практические тренировки по улучшению физической подготовки и моделированию различных игровых ситуаций. По итогам курса выпускники успешно сдали экзамены и прошли фитнес-тесты, после чего им были вручены официальные сертификаты.

Выпуск составили 21 футбольный судья и помощник судьи, а также 20 футзальных судей. С полученными сертификатами они теперь могут обслуживать матчи среди детей и юношей.

Отметим, что большинство выпускников являются студентами кафедры футбола Академии физической культуры и спорта.