Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТОВАЛ УТС НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К КУБКУ АЗИИ

7 декабря в селе Бостери (Иссык-Куль) стартовал учебно-тренировочный сбор Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу. 

Напомним, что сборы проходят в рамках подготовки команды к Кубку Азии, который пройдет в январе 2024 года. 

УТС на Иссык-Куле продлится до 14 декабря. Далее команда продолжит подготовку в ОАЭ и Катаре, где проведет три товарищеских матча.

16:12 08-12-2023
Другие новости

Национальная сборная Кыргызской Республики примет участие в международном турнире «Кубок Трёх Наций», который пройдет в Бишкеке в рамках июньских дней ФИФА 2026 года.

Команда под руководством Роберта Просинечки в рамках турнира проведет матчи против национальных сборных Кении и Палестины. Игры состоятся на стадионе имени Дөлөна Өмүрзакова.

3 июня Кыргызстан сыграет против Кении, а 9 июня — против Палестины. Оба матча начнутся в 18:30.
Билеты на матчи можно приобрести на сайте TICKET.KG. До 24 мая на все билеты действует скидка 40%.
Отметим, что данный турнир является одним из важнейших этапов подготовки Национальной сборной Кыргызстана к Кубку Азии 2027 года. Матчи международного уровня позволят тренерскому штабу оценить готовность команды и укрепить состав.
Кроме того, официально стартовала продажа билетов на матчи.

Приглашаем всех болельщиков поддержать Национальную сборную Кыргызстана на стадионе.

 Об итогах проведения тендера на реконструкцию футбольного центра (строительство гостиничного комплекса, строительство навеса над трибунами для зрителей, осуществление капитального ремонта трибун для зрителей и его подтрибунных помещений, строительство раздевалок для команд, строительство кафетерия) по ул. Медерова 1б.

16 апреля 2024 года было проведено заседание конкурсной комиссии, во время которой были проведены оценка и сравнение конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе от всех участников на право заключения договора по реконструкции футбольного центра. В ходе данного заседания конкурсной комиссии, три участника конкурса (ОсОО «Тоо Ашкан», ОсОО «Экарас-5», ОсОО «Акаана») были отстранены от дальнейшего участия в конкурсе ввиду отсутствия основных и других документов, требуемых в соответствии с тендерной документацией конкурса. По итогам рассмотрения конкурсной документации ОсОО «СК Лидер Хаус», комиссией было принято решение о присуждении победы в конкурсе на реконструкцию футбольного центра компании «СК Лидер Хаус», предложение которой отвечало всем требованиям.