Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТОВАЛ УТС НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К КУБКУ АЗИИ

7 декабря в селе Бостери (Иссык-Куль) стартовал учебно-тренировочный сбор Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу. 

Напомним, что сборы проходят в рамках подготовки команды к Кубку Азии, который пройдет в январе 2024 года. 

УТС на Иссык-Куле продлится до 14 декабря. Далее команда продолжит подготовку в ОАЭ и Катаре, где проведет три товарищеских матча.

16:12 08-12-2023
Другие новости

С 22 по 27 июля в Лиссабоне (Португалия) прошёл семинар для женщин — технических экспертов ФИФА. Кыргызский футбольный союз на этом мероприятии представляла менеджер по развитию женского футбола Светлана Кашуба — единственная женщина в Центральной Азии, обладающая статусом технического эксперта ФИФА.

Участницы семинара обсудили ключевые направления развития женского футбола, включая подготовку и поддержку тренеров-наставников, их обучение на уровне региональных ассоциаций, а также методы эффективной обратной связи и оценки профессионального роста. Программа семинара включала как теоретические занятия, так и практические модули.

Этот семинар стал важным шагом в укреплении института наставничества и создании устойчивой системы развития женского футбола как на глобальном, так и на региональном уровнях.