Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЁЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА U-23 ПРЕДСТАВЛЕНА С НОВЫМ ТРЕНЕРСКИМ ШТАБОМ

Сегодня, 29 мая, на старте учебно-тренировочного сбора молодёжной сборной Кыргызстана U-23 генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков провёл встречу с приглашёнными игроками и представил им новый тренерский штаб.

Напомним, сборная Кыргызстана будет бороться за путёвку на Кубок Азии-2026 в группе «E», где её соперниками станут сборные Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. Квалификационные матчи нашей команды пройдут с 1 по 9 сентября текущего года в Кыргызстане.

Для подготовки к этим матчам на сбор под руководством нового бразильского специалиста Эдмара Ласерды были вызваны 45 игроков.

В рамках сбора запланированы несколько международных товарищеских матчей:

🔹 9 июня — матч против сборной Узбекистана U-23 в Ташкенте
🔹 21 июня — матч против сборной Индии U-23 в Душанбе
🔹 24 июня — матч против сборной Таджикистана U-23 в Душанбе

16:57 29-05-2025
Другие новости

После матча плей-офф Кубка АФК 2023/2024 «Абдыш-Ата» - «Тайчунг Футуро» (5:0) состоялась послематчевая пресс-конференция с участием представителей команд. 

Ислом Ахмедов - главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Хочу сказать всем болельщикам нашего клуба огромное спасибо за поддержку. Отдельная благодарность нашим футболистам за то, что они сегодня выложились на поле.

На этом этапе победитель будет выявлен по итогам двух игр. Конечно же, начнем сразу же подготовку к непростой игре на выезде. Сопернику сегодня было сложно на нашем поле, и погодные условия повлияли на их игру. То же самое ждет нас - долгая дорога, акклиматизация. Поэтому мы с полной ответственностью будем готовиться ко второй игре».

Кайрат Жыргалбек уулу - полузащитник ФК «Абдыш-Ата»:

«Было трудно играть, но мы справились, выложились, как могли. Мы понимали, что большое количество забитых мячей упростит нашу задачу в следующем выездном матче».

12 февраля в столичном ФОК «Газпром» прошли первые матчи 1/4 финала Суперлиги. Напомним, согласно регламенту турнира, команда, занявшая 3 место на предварительном этапе - «Алай», сыграет с командой, занявшей 6 строчку - «Топ Тоголок». Команда, расположившаяся на итоговом 4 месте - «Нарын», сыграет с 5 - «Фарватер-Аман».

Так, в интересном противостоянии «Алай» обыграл «Топ Тоголок» со счетом 7:4. Примечательно, что за последние 30 секунд этого матча были забиты четыре гола.

В другой встрече «Фарватер-Аман» и «Нарын» выдали мощнейший матч, где основное время завершилось со счетом 3:3, далее в дополнительные таймы команды вновь забили по 2 гола и снова ничья. В серии послематчевых пенальти точнее оказался «Нарын» - 4:3. 

Ответные игры состоятся 15 февраля в 18:20 сыграют  «Нарын»-«Фарватер-Аман» , далее в 19:50 «Алай»-«Топ Тоголок».

Если понадобятся третьи матчи, то они состоятся 16 февраля в 18:20 в Нарыне и в 18:50 в Бишкеке.