Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПРОВЕЛА ОФИЦИАЛЬНУЮ ТРЕНИРОВКУ

В преддверии матча Китайский Тайбэй - Кыргызстан, в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026, Национальная сборная команда Кыргызстана провела предыгровую официальную тренировку.

Напомним, что игроки сборной Кими Мерк и Одилжон Абдурахманов пропустят данный матч из-за полученных карточек в матчах Кубка Азии 2023. Эрбол Атабаев присоединится к команде только ко второму матчу из-за программы своего клуба.

Напомним, что встреча пройдет завтра 21 марта в 14:00, на стадионе «Наньзцы» города Гаосюн (Китайский Тайбэй). Ответный матч состоится 26 марта на стадионе имени Д.Омурзакова. 

Прямая трансляция завтрашнего матча будет доступна на каналах Кыргыз Спорт ТВ и УТРК Спорт. 

17:54 20-03-2024
Другие новости

Сегодня, 5 января, перед стартом финальной стадии Кубка Азии U-23 состоялась предтурнирная пресс-конференция с участием олимпийской сборной Кыргызстана U-23. На вопросы журналистов ответили главный тренер сборной Кыргызстана Эдмар Ласерда и капитан команды Саид Дациев.

Эдмар Ласерда:
«Мы приехали на этот турнир, чтобы показывать качественный и зрелищный футбол. Прекрасно понимаем, что попали в непростую группу с сильными соперниками, однако команда готова к этому вызову. Мы хорошо подготовлены и нацелены продемонстрировать свой лучший футбол».

Саид Дациев:
«Сборная Кыргызской Республики приехала на этот турнир, чтобы демонстрировать красивый и уверенный футбол. Мы настроены очень серьёзно и думаем только о положительном результате в каждом матче».

Отметим, что завтра в стартовом матче наша сборная сыграет против хозяев турнира — сборной Саудовской Аравии. Матч пройдёт в 22:00 по бишкекскому времени. Прямая трансляция игр турнира будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ.

Сегодня, 20 марта, Национальная сборная Кыргызстана по футболу сыграет на выезде против сборной Узбекистана в рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата мира 2026 года. Встреча состоится на стадионе «Бунёдкор» (г. Ташкент) в 22:00 по Бишкекскому времени.

Для подопечных Максима Лисицына этот матч станет ответным, так как команды уже встречались в рамках данного раунда в сентябре 2024 года. В том домашнем матче сборная Кыргызстана уступила соперникам с результатом 2:3.

Для болельщиков сборной «Ак Шумкар» будет организована масштабная фанзона «Легенда» при поддержке компании «Шоро» для совместного просмотра данного матча. Фанзона состоится на площади имени Т. Усубалиева с 19:00 (Старая площадь). Для постящихся болельщиков также будет организовано «ооз ачуу».

Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт, а также в кабельных сетях (Мегалайн, Неотелеком, Акнет) на канале КСТВ.

Сегодня, 29 января, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось очередное заседание Исполнительного комитета КФС. 

Согласно утверждённой повестке заседания была заслушана информация Президента КФС Медербека Сыдыкова об итогах выступления Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу на Кубке Азии 2023. Учитывая результаты выступления сборной команды, Медербек Сыдыков заявил о сложении полномочий Президента КФС.

Приняв во внимания заявление Президента, Исполнительный комитет как коллегиальный исполнительный орган КФС, также осознавая свою ответственность, принял решение о досрочном прекращении полномочий всего состава Исполнительного комитета. 

Данное решение было обосновано необходимостью придания нового толчка в развитии отечественного футбола, а также в вовлечении новых лиц в руководящий состав КФС.

Полномочия Президента КФС, равно как и текущего состава Исполнительного комитета будут действовать до проведения Внеочередного Конгресса КФС, который состоится 19 февраля 2024 года. На этом конгрессе пройдут выборы Президента и Исполнительного комитета КФС.  

Медербек Сыдыков был избран на пост Президента в октябре 2021 года, а текущий состав Исполнительного комитета был избран в апреле 2022 года.