Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ СЕГОДНЯ С ОАЭ

Сегодня, 14 ноября, на стадионе «Мухаммед Бин Зайед» в Абу-Даби Национальная сборная Кыргызстана по футболу в рамках третьего раунда отборочного раунда Чемпионата мира 2026 года встретится со сборной Объединённых Арабских Эмиратов.

Начало матча в 22:15 по Бишкекскому времени. Трансляция встречи будет доступна на канале УТРК Спорт и в кабельных сетях канала Кыргыз Спорт ТВ (Megaline, Aknet, Neotelecom). 

Для всех любителей футбола и болельщиков Акшумкар в торговом центре «Бишкек Парк» будет организована фан-зона для совместного просмотра матча. Программа начнется в 20:00. Вас ждут захватывающие конкурсы, яркие призы и подарки. Главный приз — это поездка на матч сборной Кыргызстана против Узбекистана, который состоится в марте следующего года. Станьте частью футбольного праздника и поддержите главную команду страны!

✔️ Для информации:
В этом раунде 18 сборных команд разделены на 3 группы по 6 команд. По итогам матчей две лучшие команды из каждой группы получат путёвки на чемпионат мира. Сборные, занявшие третье и четвёртое места, продолжат борьбу в четвёртом раунде, где будут определены ещё два участника мирового первенства. Также одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которой также играют сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

22:32 14-11-2024
Другие новости

Сегодня, 13 ноября 2025 года, по поручению Президента Кыргызского футбольного союза Камчыбека Ташиева состоялась церемония открытия нового мини-футбольного поля, построенного для общеобразовательной школы имени Абдирашита Бердибаева в селе Малтабар Жайылского района Чуйской области.

В мероприятии приняли участие Первый Вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев, глава Жайылской районной государственной администрации Имамназар Бурканов, начальник Военно-медицинской службы Государственного комитета национальной безопасности КР полковник Назира Жанакеева, представители органов местного самоуправления села Малтабар и жители села.

Ранее жители села обращались к Президенту КФС с просьбой оказать помощь в строительстве спортивной площадки для молодёжи. В связи с этим глава КФС дал поручение в срочном порядке построить современное футбольное поле в селе Малтабар. В результате строительные работы были завершены в течение 2 месяцев, на футбольном поле уложен искусственный газон, установлено освещение. Также благоустроена прилегающая территория.

В свою очередь жители села Малтабар выразили благодарность Камчыбеку Ташиеву за оказанную поддержку.

9 сентября Олимпийская сборная Кыргызстана (U-23) провела решающий матч отборочного этапа Кубка Азии-2026 против команды Шри-Ланки на стадионе имени Д. Омурзакова в Бишкеке.

После победы над Палестиной (2:1) и ничьей с Узбекистаном (2:2) наша команда в заключительной встрече одержала уверенную победу со счётом 6:0. Этот результат позволил сборной занять первое место в группе «E» с 7 очками и завоевать прямую путёвку на Кубок Азии. Голы забили: Марлен Мурзахматов (14’, 45+5’), Кими Мерк (46’), Християн Браузман (59’), Эрбол Абдужапаров (67’), Саид Дациев (75’).

Это — первый в истории выход нашей U-23 сборной на континентальный чемпионат.

В финальный этап турнира выйдут 16 лучших команд: хозяин соревнований Саудовская Аравия, 11 победителей групп и четыре лучшие сборные, занявшие вторые места. Финал Кубка Азии пройдёт в Саудовской Аравии с 7 по 25 января 2026 года.

Кыргызский футбольный союз поздравляет весь кыргызский народ с этим историческим успехом!

В Кыргызском футбольном союзе проходит четвертый, заключительный модуль учебного курса АФК для тренеров на получение лицензии категории «B».

В обучении принимают участие 24 тренера, которые стремятся повысить свою квалификацию и получить лицензию АФК категории «B». Программа курса направлена на развитие профессиональных компетенций тренеров, а также на совершенствование навыков работы с игроками в возрасте 13–18 лет, обучения и управления командной тактикой.

В ходе обучения участники осваивают современные методики тренировочного процесса, изучают развитие технических и тактических действий, принципы построения атакующих действий, организацию атак через центральную зону и позиционного нападения. Кроме того, программа предусматривает анализ практических занятий и подготовку к итоговым экзаменационным заданиям. Особое внимание уделяется учету возрастных особенностей футболистов и освоению методики подготовки, применяемой в системе Кыргызского футбольного союза.

Инструкторами курса выступают специалисты Кыргызского футбольного союза Мирлан Эшенов, Нематжан Закиров и Владимир Сало, которые делятся с участниками своим практическим опытом и современными знаниями.

По завершении заключительного модуля участникам предстоит сдать итоговый экзамен для получения лицензии.

Отметим, что на сегодняшний день 174 отечественных тренера являются обладателями лицензии АФК категории «B».