Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ СЕГОДНЯ С ОАЭ

Сегодня, 14 ноября, на стадионе «Мухаммед Бин Зайед» в Абу-Даби Национальная сборная Кыргызстана по футболу в рамках третьего раунда отборочного раунда Чемпионата мира 2026 года встретится со сборной Объединённых Арабских Эмиратов.

Начало матча в 22:15 по Бишкекскому времени. Трансляция встречи будет доступна на канале УТРК Спорт и в кабельных сетях канала Кыргыз Спорт ТВ (Megaline, Aknet, Neotelecom). 

Для всех любителей футбола и болельщиков Акшумкар в торговом центре «Бишкек Парк» будет организована фан-зона для совместного просмотра матча. Программа начнется в 20:00. Вас ждут захватывающие конкурсы, яркие призы и подарки. Главный приз — это поездка на матч сборной Кыргызстана против Узбекистана, который состоится в марте следующего года. Станьте частью футбольного праздника и поддержите главную команду страны!

✔️ Для информации:
В этом раунде 18 сборных команд разделены на 3 группы по 6 команд. По итогам матчей две лучшие команды из каждой группы получат путёвки на чемпионат мира. Сборные, занявшие третье и четвёртое места, продолжат борьбу в четвёртом раунде, где будут определены ещё два участника мирового первенства. Также одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которой также играют сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

22:32 14-11-2024
Другие новости

Сегодня, 5 марта, в преддверии матча плей-офф Кубка АФК 2023/2024 между «Абдыш-Ата» и «Тайчунг Футуро» состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали главные тренеры и игроки обеих команд. Представители клубов ответили на вопросы журналистов.

Ислом Ахмедов, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«Мы начали тренировки 4 января. Подготовка команды состояла из трёх этапов, два из которых проводились в Канте, а третий – в ОАЭ. В течение сборов мы провели четыре игры, ставя перед собой главную задачу – претворить теоретические навыки в жизнь на поле, сыграв с сильными соперниками. Мы успешно выполнили эту задачу.

Для нас весь путь на турнире – настоящий праздник. Многие футболисты нашего клуба впервые сталкиваются с таким уровнем, за исключением игроков сборной. Каждый выход на поле – это возможность продемонстрировать все свои силы. Максимально настроены на предстоящий матч, и мы приложим все усилия, чтобы порадовать наших болельщиков.

Я тщательно изучил все игры противника и выявил его сильные стороны. Вся наша подготовка была направлена на предстоящий матч. Соперник является очень сильным, на данном этапе нет слабых команд. Мы провели детальный анализ и подготовились к встрече. Что получится, увидим уже завтра».

Пен Ву-Шунг, главный тренер ФК «Тайчунг Футуро»:

«Мы преодолели долгий перелёт с задержками в рейсах. Погодные и климатические условия сильно отличаются от наших домашних. Наши сборы проходили в Таиланде. Команда готова в полном составе, хотя у одного игрока были некоторые проблемы со здоровьем, но сегодня ему уже лучше».

Напомним, что 6 марта в рамках матчей интерзонального полуфинала Кубка АФК действующий чемпион страны – футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет против «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя. Встреча состоится на столичном стадионе имени Д. Омурзакова. Начало матча в 18:00.