Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГРУППОВОЙ ЭТАП КУБКА АФК: ЗАВТРА «АБДЫШ-АТА» ПРИМЕТ ДОМА «РАВШАН»

Завтра, 9 ноября в рамках четвертого тура группового этапа Кубка АФК 2023-2024 отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет дома против ФК «Равшан» из Таджикистана. Встреча состоится на стадионе имени Долона Омурзакова. Старт матча в 18:00.

Прямая трансляция игры будет доступна на УТРК Спорт, а также на сайте телеканала. 

Напомним, что после 3 тура «Абдыш-Ата» лидирует в группе «Е» с 7 очками, за ней следуют с 4 очками - ФК «Алтын-Асыр» (Туркменистан), ФК «Мерв» (Туркменистан) и ФК «Равшан» (Таджикистан) с 2 очками занимают 3 и 4 строчку в турнирной таблице. 

Еще один матч группы - ФК «Алтын-Асыр» - ФК «Мерв» состоится также завтра в 20:00 по Бишкекскому времени.

14:39 08-11-2023
Другие новости

Сегодня, 28 ноября, в гостинице «Шератон» состоялась церемония подписания трёхстороннего меморандума между Кыргызским футбольным союзом, Mastercard Europe и «Элдик Банком».

В мероприятии приняли участие Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев, генеральный менеджер Mastercard по Центральной и Восточной Европе Сулейман Созери, директор «Элдик Банка» Медет Таиров, вице-президент Кыргызской профессиональной футбольной лиги Ильгиз Садралиев, а также легендарный английский футболист Сол Кэмпбелл.

Подписанный меморандум предусматривает сотрудничество в сфере развития цифровых технологий и продвижения Кыргызской профессиональной футбольной лиги. Соглашение определяет ключевые направления партнёрства, включая внедрение безналичных платежей, развитие цифровых сервисов Лиги и реализацию совместных маркетинговых проектов.

Главная цель соглашения — укрепление цифровой инфраструктуры в футболе, развитие культуры безналичных платежей среди болельщиков и создание современных инструментов взаимодействия с аудиторией.

Срок действия меморандума установлен на один год. Выделенные в его рамках средства будут направлены на развитие профессионального футбола в стране, внедрение новых цифровых решений и улучшение условий на стадионах для болельщиков.

Отметим, что «Элдик Банк» поддерживает КПФЛ уже третий год подряд и является одним из ключевых партнеров Лиги.

Сегодня, 3 сентября, вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев и генеральный секретарь Медербек Сыдыков провели встречу с руководителем региональных технических консультантов ФИФА Юргом Непфером и региональным техническим консультантом ФИФА Гайозом Дарсадзе.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области подготовки тренеров по программам ФИФА, а также дальнейшая реализация проектов «Футбол для школ» и «ФИФА — Тренеры талантов».

Отмечается, что основной целью рабочей поездки экспертов стало знакомство с новым техническим директором КФС Даниэлем Казакевичем и обсуждение планов по развитию технического направления союза.

В рамках визита представители ФИФА также ознакомились с деятельностью Национальной футбольной академии КФС и посетили тренировки команд, участвующих в программе «Тренеры талантов».