Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГРУППОВОЙ ЭТАП КУБКА АФК: ЗАВТРА «АБДЫШ-АТА» ПРИМЕТ ДОМА «РАВШАН»

Завтра, 9 ноября в рамках четвертого тура группового этапа Кубка АФК 2023-2024 отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет дома против ФК «Равшан» из Таджикистана. Встреча состоится на стадионе имени Долона Омурзакова. Старт матча в 18:00.

Прямая трансляция игры будет доступна на УТРК Спорт, а также на сайте телеканала. 

Напомним, что после 3 тура «Абдыш-Ата» лидирует в группе «Е» с 7 очками, за ней следуют с 4 очками - ФК «Алтын-Асыр» (Туркменистан), ФК «Мерв» (Туркменистан) и ФК «Равшан» (Таджикистан) с 2 очками занимают 3 и 4 строчку в турнирной таблице. 

Еще один матч группы - ФК «Алтын-Асыр» - ФК «Мерв» состоится также завтра в 20:00 по Бишкекскому времени.

14:39 08-11-2023
Другие новости

В Кыргызском футбольном союзе проходит курс подготовки тренеров категории «D». Учебная программа рассчитана на несколько дней и включает теоретические и практические занятия.

В рамках курса участники изучают планирование тренировочного процесса, методику работы с детьми, организацию учебно-тренировочных занятий, а также особенности учета возрастного развития юных футболистов.

Кроме того, особое внимание уделяется современным методам обучения, роли тренера и правильному взаимодействию с родителями.

Обучение проводится под руководством опытных специалистов: руководителя по развитию инструкторов и футбольной методологии Светланы Кашуба, главного инструктора курса Мурата Джумакеева, а также ассистента инструктора Мирлана Кудайбердиева.

По итогам обучения участники получат сертификаты категории «D», что является первым шагом в тренерской карьере и открывает возможности для дальнейшего профессионального роста.

Сегодня, 24 октября, в преддверии старта группового этапа Кубка Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) состоялась предматчевая пресс-конференция группы «С».

Напомним, футбольный клуб «Мурас Юнайтед» выступает в группе «С» вместе с командами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Во время пресс-конференции представители кыргызстанского клуба ответили на вопросы СМИ.

Сергей Пучков, главный тренер ФК «Мурас Юнайтед»:

«Подготовка к турниру проходила по плану. В этом соревновании участвуют команды, играющие на более высоком уровне, чем в национальном чемпионате, поэтому мы приложим все усилия. Мы успели проанализировать предыдущие матчи соперников по группе.

Как хозяева турнира, мы должны показать качественную игру и оправдать доверие наших болельщиков».

Андрей Бацула, игрок ФК «Мурас Юнайтед»:

«Так как в национальном чемпионате матчи проходили в очень интенсивном режиме, считаю, что физически мы подошли к турниру в отличной форме. Для нас это соревнование очень важно, поэтому результат каждого матча будет на вес золота. Мы играем дома и должны достойно защитить честь нашей страны и клуба».

 
 

Кыргызский футбольный союз получил международный сертификат соответствия стандарту ISO 9001:2015, подтвердив внедрение системы менеджмента качества в соответствии с международными требованиями.

КФС стал первой национальной футбольной ассоциацией в Центральной Азии, прошедшей сертификацию по данному стандарту.

В международной практике управления, включая спортивные организации, федерации и клубы, стандарт ISO 9001 применяется как инструмент системного управления, повышения эффективности и прозрачности процессов. Подобные подходы используются рядом ведущих футбольных организаций, включая The Football Association и German Football Association.

24 апреля в офисе КФС состоялась официальная церемония вручения сертификата. Документ был передан генеральному секретарю КФС Медербеку Сыдыкову директором по международному развитию компании «CERT International s.r.o.» Риадом Ибрагимовым.

Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков отметил:
«Получение сертификата ISO - важный этап в развитии Кыргызского футбольного союза. Это результат системной работы команды, направленной на повышение качества управления и соответствие международным стандартам. Мы продолжим совершенствовать наши процессы и укреплять доверие со стороны партнёров и футбольного сообщества».

Процесс сертификации включал разработку и внедрение системы менеджмента качества, обучение сотрудников, а также прохождение независимого аудита международного сертификационного органа.

Внедрение ISO 9001:2015 позволяет КФС: повысить управляемость и предсказуемость процессов, обеспечить прозрачность деятельности и единые подходы в принятии решений, усилить доверие со стороны международных партнёров, создать основу для устойчивого развития футбола в стране.

Получение сертификата- переход к новому уровню организационного развития и системной работы. Кыргызский футбольный союз продолжит внедрение лучших международных практик управления, направленных на развитие футбола в Кыргызской Республике.