Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ГРУППОВОЙ ЭТАП КУБКА АФК: ЗАВТРА «АБДЫШ-АТА» ПРИМЕТ ДОМА «РАВШАН»

Завтра, 9 ноября в рамках четвертого тура группового этапа Кубка АФК 2023-2024 отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграет дома против ФК «Равшан» из Таджикистана. Встреча состоится на стадионе имени Долона Омурзакова. Старт матча в 18:00.

Прямая трансляция игры будет доступна на УТРК Спорт, а также на сайте телеканала. 

Напомним, что после 3 тура «Абдыш-Ата» лидирует в группе «Е» с 7 очками, за ней следуют с 4 очками - ФК «Алтын-Асыр» (Туркменистан), ФК «Мерв» (Туркменистан) и ФК «Равшан» (Таджикистан) с 2 очками занимают 3 и 4 строчку в турнирной таблице. 

Еще один матч группы - ФК «Алтын-Асыр» - ФК «Мерв» состоится также завтра в 20:00 по Бишкекскому времени.

14:39 08-11-2023
Другие новости

Кыргызский футбольный союз (КФС) и Японское агентство международного сотрудничества (JICA) связывает давнее сотрудничество. В рамках которого по инициативе члена Исполнительного комитета КФС и директора общественного фонда «Футбол для всех» Сабралиева Айгерим, от имени вышеуказанного фонда был направлен запрос в JICA о предоставлении волонтера для работы с людьми с ограниченными возможностями в футболе. После поиска необходимого волонтера был выбран японский специалист – Маэхара Сейджи.

Накануне новый волонтер JICA и КФС познакомился с руководством КФС в лице Первого вице-президента Нурдина Букуева. На данной встрече также присутствовали представители JICA.

Японский специалист владеет лицензией «A» Японской ассоциации футбола (JFA) является футбольным тренером по работе с людьми с ограниченными возможностями. В течение двух лет данный волонтер будет помогать развивать футбол для людей с инвалидностью в нашей стране. 

По окончании вышеописанной встречи для гостей и нового волонтера КФС была проведена экскурсия по административному зданию союза.

Сегодня, 8 ноября, состоялись центральные матчи заключительного, 26-го тура Премьер-лиги Кыргызстана 2025 года. По их итогам определились команды, занявшие призовые места национального чемпионата.

В решающем матче за чемпионство между командами «Барс» (г. Каракол) и «Талант» (с. Беш-Күңгөй), который прошёл на стадионе «Ынтымак Арена» в Караколе, победу одержал дебютант турнира — клуб «Барс». Каракольская команда стала чемпионом Премьер-лиги 2025 года, получив золотые медали и чемпионский трофей.
От Федерации футбола Кыргызстана клуб был награждён денежным призом в размере 70 000 долларов США. Сертификат команде вручил член Исполкома КФС Эгембердиев Кайрат Таабалдыевич.

На стадионе «Курманбек» в городе Манас после матча между командами «Мурас Юнайтед» (г. Манас) и «Алга» (г. Бишкек) состоялась церемония награждения серебряного призёра чемпионата. Команда «Мурас Юнайтед», занявшая второе место, получила приз в размере 50 000 долларов США. Сертификат капитану команды вручил Первый Вице-президент КФС Букуев Нурдин Медетбекович.

На поле Национальной академии КФБ в Бишкеке после матча «Илбирс» (г. Бишкек) — «Абдыш-Ата» (г. Кант) кантская команда завоевала бронзовые медали. В качестве награды клуб «Абдыш-Ата» получил денежный приз в размере 30 000 долларов США.
Сертификат команде вручил руководитель отдела соревнований КФС  Джумабаев Сыймык Бекбаевич.