Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

23 МАЯ В КАРАКОЛЕ СОСТОИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ГОРОДСКОГО СТАДИОНА

23 мая в городе Каракол Иссык-Кульской области пройдёт торжественное открытие городского стадиона, полностью реконструированного в соответствии с современными стандартами.

Праздничная церемония продолжится матчем 11-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики между футбольными клубами «Барс» (г. Каракол) и «ОшМУ» (г. Ош). Начало торжественной части — в 18:00. Стартовый свисток матча прозвучит в 20:00.

Гостей мероприятия также ждёт концертная программа с участием известных отечественных звёзд эстрады.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех любителей футбола, жителей города и представителей СМИ стать свидетелями этого знаменательного события. Вход свободный!

Дополнительная информация:

Стадион расположен по улице Нагимы Айтматовой в городе Каракол. Общая площадь прилегающей территории составляет 5,17 га. Западная трибуна, соответствующая современным требованиям, вмещает 3400 зрителей. В её структуре предусмотрены раздевалки, административные и функциональные помещения для проведения соревнований, а также комнаты для VIP-гостей, представителей СМИ, телеоператоров, официальных лиц матча, судей и системы VAR. Отметим, что в будущем планируется строительство восточной трибуны.

Основное поле стадиона имеет гибридное покрытие и окружено беговыми дорожками. На территории спортивного комплекса также построены два тренировочных поля с искусственным покрытием. Весь объект оснащён современным освещением, что позволяет проводить матчи в вечернее время.

Стадион будет способствовать популяризации здорового образа жизни среди местного населения, особенно среди молодёжи, и станет ареной для проведения матчей чемпионата страны и международных турниров. 

Стадион станет домашней ареной футбольного клуба «Барс», представляющего город Каракол в Премьер-Лиге Кыргызской Республики.

14:22 13-05-2025
Другие новости

17-20 августа в ФОК «Газпром» Чолпон-Аты состоялся Международный турнир среди юношеских команд U-17.

Всего на турнире принимали участие 4 команд. По итогам круговых матчей, в финал пробились «Кайрат» и «Топ Тоголок», а за бронзу сыграли «Жалал-Абад» и «Спорткомитет».

В матче за третье место «Спорткомитет» крупно обыграл Жалал-Абад со счетом 10:2.

Зрелищный финальный матч между «Кайрат» и «Топ Тоголок» завершился победой алматинцев - 6:2.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд. Гостями церемонии стали директор Ассоциации футбола Иссык-Кульской области Эльдияр Алымкулов и директор Ассоциации футзала Кыргызской Республики Абаз Торез.

ЛУЧШИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА U-17:

Лучший вратарь - Белимов Иван (Кайрат)

Лучший защитник - Бекбоев Кутман (Топ Тоголок) 

Лучший нападающий - Жакыпов Даулес (Спорткомитет)

Лучший бомбардир - Эргашев Диёр (Спорткомитет)

Лучший игрок - Абдрахманов Имран (Кайрат)