Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

23 МАЯ В КАРАКОЛЕ СОСТОИТСЯ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ГОРОДСКОГО СТАДИОНА

23 мая в городе Каракол Иссык-Кульской области пройдёт торжественное открытие городского стадиона, полностью реконструированного в соответствии с современными стандартами.

Праздничная церемония продолжится матчем 11-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики между футбольными клубами «Барс» (г. Каракол) и «ОшМУ» (г. Ош). Начало торжественной части — в 18:00. Стартовый свисток матча прозвучит в 20:00.

Гостей мероприятия также ждёт концертная программа с участием известных отечественных звёзд эстрады.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех любителей футбола, жителей города и представителей СМИ стать свидетелями этого знаменательного события. Вход свободный!

Дополнительная информация:

Стадион расположен по улице Нагимы Айтматовой в городе Каракол. Общая площадь прилегающей территории составляет 5,17 га. Западная трибуна, соответствующая современным требованиям, вмещает 3400 зрителей. В её структуре предусмотрены раздевалки, административные и функциональные помещения для проведения соревнований, а также комнаты для VIP-гостей, представителей СМИ, телеоператоров, официальных лиц матча, судей и системы VAR. Отметим, что в будущем планируется строительство восточной трибуны.

Основное поле стадиона имеет гибридное покрытие и окружено беговыми дорожками. На территории спортивного комплекса также построены два тренировочных поля с искусственным покрытием. Весь объект оснащён современным освещением, что позволяет проводить матчи в вечернее время.

Стадион будет способствовать популяризации здорового образа жизни среди местного населения, особенно среди молодёжи, и станет ареной для проведения матчей чемпионата страны и международных турниров. 

Стадион станет домашней ареной футбольного клуба «Барс», представляющего город Каракол в Премьер-Лиге Кыргызской Республики.

14:22 13-05-2025
Другие новости

Дорогие любители футбола!

С 6 января 2026 года в городе Джидда (Саудовская Аравия) состоится Кубок Азии U-23. Впервые в истории в этом престижном азиатском турнире примет участие сборная Кыргызской Республики.

На групповом этапе наша команда встретится со сборными:

  • Саудовской Аравии — 6 января

  • Вьетнама — 9 января

  • Иордании — 12 января

Всего в турнире примут участие 16 сильнейших сборных Азии. Нашей команде как никогда важна поддержка болельщиков!

Туристическая компания «Silkway» приглашает вас поддержать сборную Кыргызстана в Джидде и предлагает организованный тур.

Условия тура:

  • Тур в Джидду из Алматы — от 2950

  • Даты: 05.01 – 13.01 (8 ночей / 9 дней)

  • Проживание в 4★ отеле (питание — завтраки)

  • Трансфер Бишкек — аэропорт Алматы — Бишкек

  • Трансфер аэропорт — отель — аэропорт в Джидде

  • Медицинская страховка и виза

  • Билеты на матчи в стоимость тура не входят

Подробная информация и запись: +996 225 515 515
Билеты на матчи доступны на сайте:
https://webook.com/en/afc-asian-cup-u23/