Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АЗИИ U-20 2025 ГОДА: ПОДРОБНОСТИ О ТУРНИРЕ

С 12 февраля по 1 марта в китайском городе Шэньчжэнь пройдет молодежный Кубок Азии U-20. Сборная Кыргызстана завоевала путевку на этот турнир в сентябре 2024 года.

Для нашей молодежной сборной это станет третьим участием в финальной стадии чемпионата Азии. Ранее команда Кыргызстана участвовала в финальных этапах в 2006 и 2023 годах.

В Кубке Азии 2025 года примут участие 16 команд, разделенных на 4 группы. Турнир состоит из группового этапа, четвертьфиналов, полуфиналов и финала.

Составы групп:

Группа «А» 🔻 

Китай 

Австралия 

Кыргызстан 

Катар 

Группа «B» 🔻 

Ирак 

Иордания 

Саудовская Аравия 

Северная Корея 

Группа «С» 🔻 

Узбекистан 

Иран 

Индонезия 

Йемен 

Группа «D» 🔻 

Япония 

Республика Корея 

Сирия 

Таиланд 

Турнир примут 4 стадиона в Шэньчжэне: стадион спортивного центра «Баоань», стадион тренировочного спортивного центра «Шэньчжэнь», тренировочное поле и стадион спортивного центра «Лунхуа».

Четыре команды, вышедшие в полуфинал турнира, получат право участвовать в молодежном чемпионате мира 2025 года, который пройдет с 27 сентября по 19 октября в Чили.

Полное расписание игр Кубка Азии прилагается выше.

21:51 16-01-2025
Другие новости

17-20 августа в ФОК «Газпром» Чолпон-Аты состоялся Международный турнир среди юношеских команд U-15. Всего на турнире принимали участие 4 команд. По итогам круговых матчей, в финал пробились «Дордой» и «ДЮСШ Ош», а за бронзу сыграли «Созак»(Шымкент) и «Топ Тоголок».

В матче за третье место команда «Топ Тоголок» обыграла «Созак» со счетом 3:1.

Интереснейший финальный поединок между «Дордой» и «ДЮСШ Ош» завершился ничьей 2:2. Победитель определился в серии пенальти, где точнее оказался «Дордой» - 3:2.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд. Гостями церемонии стали директор Ассоциации футбола Иссык-Кульской области Эльдияр Алымкулов и директор Ассоциации футзала Кыргызской Республики Абаз Торез.

ЛУЧШИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА U-15:

Лучший вратарь - Жузумалыев Ислам (Дордой)

Лучший защитник - Бектуров Эльхан(Топ Тоголок) 

Лучший нападающий - Талгатулы Дияс (Созак)

Лучший бомбардир - Джамалдинов Нурислам (ДЮСШ Ош)

Лучший игрок - Талайбеков Арсен (Дордой)

В эти дни в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит пятый Саммит ФИФА по вопросам соблюдения требований (комплаенс). В мероприятии принимает участие руководитель юридического отдела Кыргызского футбольного союза — Кундуз Асанканова.

ФИФА предъявляет ряд требований к своим национальным ассоциациям, направленных на обеспечение прозрачности, подотчётности и эффективного управления. Эти стандарты охватывают широкий спектр сфер — от корпоративного управления и финансовой отчетности и внутреннего контроля. 

Саммит объединяет делегатов из всех 211 ассоциаций-членов, предоставляя уникальную платформу для обмена опытом и внедрения лучших практик в области комплаенса. Программа мероприятия включает ключевые темы, такие как разработка и реализация программ соответствия, системы внутреннего контроля, управление рисками и практика внутреннего аудита. Особенностью саммита является его практическая направленность: участники получают конкретные инструменты и методики, адаптированные под разные уровни развития футбольных структур.

Участие представителя КФС в саммите является важным шагом в укреплении правовой культуры и системы комплаенса в кыргызском футболе. Это открывает новые возможности для совершенствования внутренней политики союза, внедрения международных стандартов и повышения доверия со стороны партнеров, международных организаций и общества.