Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ РЕФЕРИ ОБСЛУЖИЛИ МАТЧИ ЖЕНСКОГО КЛУБНОГО ЧЕМПИОНАТА АФК 2023

С 6 по 12 ноября в городе Ташкент (Узбекистан) прошли матчи группы «B» клубного Чемпионата АФК среди женских команд, в котором играли клубы «Ред Энджелс» (Южная Корея), «Сидней» (Австралия), «Насаф» (Узбекистан) и «Бам Хатун» (Иран). 

Отечественные судьи обслужили ряд матчей данного турнира. Вероника Бернацкая руководила судейскими бригадами в матчах «Ред Энджелс» - «Насаф» и «Сидней» - «Ред Энджелс», Рамина Цой помогала Бернацкой на линиях. Также Вероника работала в качестве резервного арбитра в матче «Бам Хатун» - «Ред Энджелс».

По итогам матчей группы «B» в финальный этап турнира вышла команда «Ред Энджелс ФК».

19:34 13-11-2023
Другие новости

Сегодня, 20 марта, сборная Кыргызстана по футболу встретилась со сборной Узбекистана в рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата мира по футболу 2026 года. Матч прошёл на стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте.

На 24-й минуте игры защитник Саид Дациев получил красную карточку, а первый тайм завершился с счётом 1:0 в пользу хозяев поля (автор гола — Хожиакбар Алиджонов, 40'). Этот счёт, к сожалению, не изменился. Наша команда провела больше половины матча в меньшинстве и потерпела поражение от сборной Узбекистана (0:1).

Стоит отметить, что поддержать команду на стадион пришло более 700 кыргызстанцев, а организованная в столице фан-зона собрала 6000 человек.

Напомним, что в третьем этапе 18 команд разделены на три группы по шесть команд. По результатам этого этапа две лучшие команды из каждой группы получат право участвовать в чемпионате мира 2026 года. В четвёртом отборочном раунде определятся ещё два участника из Азии, а борьба за оставшиеся места для участия в чемпионате мира продолжится через межконтинентальные плей-офф. Наша сборная состоит в группе «Ар», где её соперниками являются сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Следующий матч сборная Акшумкар проведёт дома 25 марта против действующего чемпиона Азии — сборной Катара. Игра состоится на столичном стадионе имени Долона Омурзакова в 19:45.