Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ РЕФЕРИ ОБСЛУЖИЛИ МАТЧИ ЖЕНСКОГО КЛУБНОГО ЧЕМПИОНАТА АФК 2023

С 6 по 12 ноября в городе Ташкент (Узбекистан) прошли матчи группы «B» клубного Чемпионата АФК среди женских команд, в котором играли клубы «Ред Энджелс» (Южная Корея), «Сидней» (Австралия), «Насаф» (Узбекистан) и «Бам Хатун» (Иран). 

Отечественные судьи обслужили ряд матчей данного турнира. Вероника Бернацкая руководила судейскими бригадами в матчах «Ред Энджелс» - «Насаф» и «Сидней» - «Ред Энджелс», Рамина Цой помогала Бернацкой на линиях. Также Вероника работала в качестве резервного арбитра в матче «Бам Хатун» - «Ред Энджелс».

По итогам матчей группы «B» в финальный этап турнира вышла команда «Ред Энджелс ФК».

19:34 13-11-2023
Другие новости

Олимпийская (U-23) сборная Кыргызстана открыла новую страницу в истории отечественного футбола. Сегодня, 15 ноября, в городе Манас в рамках международного турнира MANAS CUP 2025 сборная U-23 одержала победу над сборной Ирана со счётом 2:1. 

Первый тайм завершился нулевой ничьей — 0:0. Во второй половине иранские игроки открыли счёт (1:0), однако в концовке матча Марлен Мурзахматов сравнял результат, а в добавленное время Саид Дациев проявил мастерство и забил победный гол, обеспечив команде важную и волевую победу.

Отметим, что U-23 сборная Кыргызстана ранее дважды встречалась с Ираном.

— В 2014 году на Азиатских играх матч завершился вничью — 1:1. 
— В 2017 году в отборочном раунде Кубка Азии победу со счётом 2:1 одержала иранская команда. 

Текущая победа демонстрирует, что в Кыргызстане формируется новое, сильное и перспективное поколение футболистов, способное уверенно конкурировать на международной арене.

Напомним, что в первом матче турнира Manas Cup 2025 олимпийская сборная также победила — со счётом 2:1 над Бахрейном. На данный момент в турнирной таблице лидируют сборные России и Кыргызстана.

Турнир Manas Cup 2025 становится традиционным и направлен на обмен опытом между молодёжными сборными, повышение уровня международной игровой практики и укрепление дружественных отношений между странами. Кроме того, участие в этом турнире служит подготовкой сборной Кыргызстана к финальному этапу Кубка Азии U-23 2026 года. 

Решающий матч олимпийская сборная Кыргызстана проведёт 18 ноября против России.