Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ РЕФЕРИ ОБСЛУЖИЛИ МАТЧИ ЖЕНСКОГО КЛУБНОГО ЧЕМПИОНАТА АФК 2023

С 6 по 12 ноября в городе Ташкент (Узбекистан) прошли матчи группы «B» клубного Чемпионата АФК среди женских команд, в котором играли клубы «Ред Энджелс» (Южная Корея), «Сидней» (Австралия), «Насаф» (Узбекистан) и «Бам Хатун» (Иран). 

Отечественные судьи обслужили ряд матчей данного турнира. Вероника Бернацкая руководила судейскими бригадами в матчах «Ред Энджелс» - «Насаф» и «Сидней» - «Ред Энджелс», Рамина Цой помогала Бернацкой на линиях. Также Вероника работала в качестве резервного арбитра в матче «Бам Хатун» - «Ред Энджелс».

По итогам матчей группы «B» в финальный этап турнира вышла команда «Ред Энджелс ФК».

19:34 13-11-2023
Другие новости

Контракт между Кыргызским футбольным союзом и главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики Максимом Лисицыным был рассчитан до конца июня 2025 года. С окончанием срока действия соглашения Кыргызский футбольный союз принял решение завершить сотрудничество. Вместе с Максимом Лисицыным работу в сборной завершает и его тренерский штаб.

Сегодня, 27 июня, Первый Вице-президент КФС Нурдин Букуев провёл встречу с Максимом Лисицыным и всеми членами его штаба. В ходе беседы руководитель КФС официально сообщил о принятом решении и от имени Президента КФС Камчыбека Ташиева, а также всей футбольной общественности выразил благодарность за профессиональную работу и вклад в развитие Национальной сборной.

Максим Лисицын возглавлял Национальную сборную Кыргызской Республики на протяжении одного года, в течение которого проходили игры третьего отборочного раунда Чемпионата мира 2026 года — этапа, который стал историческим для отечественного футбола. Под его руководством команда демонстрировала достойную игру против сильнейших соперников и получила ценный международный опыт. Особое внимание тренер уделял привлечению молодых игроков, успешно интегрировал их в основной состав и тем самым заложил прочную основу для будущих успехов сборной.

Кыргызский футбольный союз выражает благодарность Максиму Павловичу за проделанную работу и желает успехов в его дальнейшей профессиональной деятельности. Спасибо, Максим Павлович!

Национальная женская сборная Кыргызстана по футзалу примет участие на турнире CAFA Women’s Futsal Championship 2024, который пройдет со 2 по 12 февраля в Душанбе. Участниками соревнования также станут команды Ирана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана.

В рамках подготовки к турниру, команда проводит учебно-тренировочный сбор, который продолжится до 1 февраля. В расположение сборной главный тренер сборной Келкел Анарбеков вызвал 16 полевых игроков и 2 вратарей. 

 

ПОЛЕВЫЕ ИГРОКИ 

Диана Канатбекова

2. Назик Кумушбек кызы

3. Айтурган Курманбекова

4. Бахира Токтогул Кызы

5. Кенжебубу Ырысбек кызы

6. Нурсулуу Мурзакулова

7. Софья Немченко

8. Арууке Дюшенова

9. Фатима Эрмаматова

10. Улара Качибекова

11. Жибек Канатбекова

12. Медина Рысбекова

13. Нагима Туралиева

14. Асем Тургумбаева

5. Жасмина Жумамудунова

16. Малика Моминова 

ВРАТАРИ

1. Дилназ Женишбек кызы 

2. Аделя Акматбекова 

ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ 

Главный тренер: Келкел Анарбеков

Тренер вратарей: Шамонин Николай

 Врач: Тазабекова Жаркын

Медиа-офицер: Азатов Бекжан

Менеджер: Турумова Адина