Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ РЕФЕРИ ОБСЛУЖИЛИ МАТЧИ ЖЕНСКОГО КЛУБНОГО ЧЕМПИОНАТА АФК 2023

С 6 по 12 ноября в городе Ташкент (Узбекистан) прошли матчи группы «B» клубного Чемпионата АФК среди женских команд, в котором играли клубы «Ред Энджелс» (Южная Корея), «Сидней» (Австралия), «Насаф» (Узбекистан) и «Бам Хатун» (Иран). 

Отечественные судьи обслужили ряд матчей данного турнира. Вероника Бернацкая руководила судейскими бригадами в матчах «Ред Энджелс» - «Насаф» и «Сидней» - «Ред Энджелс», Рамина Цой помогала Бернацкой на линиях. Также Вероника работала в качестве резервного арбитра в матче «Бам Хатун» - «Ред Энджелс».

По итогам матчей группы «B» в финальный этап турнира вышла команда «Ред Энджелс ФК».

19:34 13-11-2023
Другие новости

С 26 по 29 августа в городе Куала-Лумпур (Малайзия) прошел семинар комиссаров матчей АФК 2024, в котором приняли участие 100 представителей всех стран, входящих в состав АФК. 

Из Кыргызстана в нем приняли участие Михаил  Толкачев и Ильдар Гарифулин. 

Семинар проводился в целях подготовки к новому сезону клубных соревнований АФК. 

В течение четырех дней, комиссары АФК и кандидаты на комиссарство АФК прошли через специальную образовательную программу. Участники семинара получили углубленное понимание операций в день матча, ознакомились с системой администрирования АФК и получили подробное представление об областях работ, которые способствуют успешному проведению матчей и соревнований международного уровня.

Первый день завершился практическим занятием на Национальном стадионе «Букит Джалил», где участники ознакомились со сложностями операций в игровой день.

После обучения, участники будут  семинара сдадут тесты, успешно прошедшие их, будут привлекаться на турниры под эгидой АФК в предстоящем сезоне.

Кыргызский футбольный союз и специалист из Испании Луис Бернат Молина достигли соглашения о работе в качестве главного тренера Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу, а также и директора по развитию футзала в стране, что включает в себя развитие клубного, детско-юношеского футзала и тренерское образование.
Контракт рассчитан на 2 года.

Ранее Луис Бернат Молина работал в качестве главного тренера Национальной сборной КР по футзалу и руководил командой во время Кубка Азии-2024 по футзалу в Таиланде. Под его руководством Национальная сборная стала шестой командой в Азии и, к сожалению, не смогла квалифицироваться на Чемпионат Мира, но показала хорошие результаты, обыграв действующих на тот момент чемпионов Азии - Японию.

✔️О тренере:
- Луис Бернат Молина
- Испания, 47 лет
- Обладатель тренерской лицензии по футзалу III уровня (RFEF).

✔️Опыт работы главным тренером:
2015-2016 – «Нант Эрдре» (Франция)
2016-2018 – «Тулон» (Франция)
2018-2019 – Юношеские сборные Вьетнама и Таиланда.
2019-2022: ФК «Пескадола Мачида» (Япония)
2022-2023 - МФК «Bluewave Chonburi» (Таиланд)
2023-н.в. - Национальная сборная Квргызской Республики