Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГИ КПЛ-2023 - ЧЕМПИОНАТА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СРЕДИ КОМАНД ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

Сегодня, 5 ноября состоялись матчи заключительного - 27-го тура чемпионата Кыргызской Республики среди команд Премьер-Лиги. 

Напомним, 1 ноября  – еще за тур до окончания чемпионата «Абдыш-Ата» досрочно обеспечила себе чемпионство.

Судьбы же серебряных и бронзовых медалей чемпионата должны были решиться в заключительном туре. По итогам, «Алай» стал вице-чемпионом, оторвавшись от «Дордоя» на одно очко, который завершает сезон с бронзовыми медалями. 

Ниже вашему вниманию представлена итоговая турнирная таблица КПЛ-2023. 

В гонке бомбардиров лучшим стал Талович Данин, который был автором 14 голов в пользу «Дордоя» в этом сезоне. 

22:14 05-11-2023
Другие новости

23 июня Юношеская сборная Кыргызстана по футзалу U-16 под руководством главного тренера Руслана Гафурова отправилась в Якутск (Россия) для участия в VIII международных играх «Дети Азии», которые пройдут с 26 июня по 3 июля.

В соревнованиях по футзалу также примут участие команды Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов России, а также команда Республики Саха (Якутия). Жеребьёвка соревнования состоится сегодня, 24 июня, после которой будет объявлено расписание игр.

Состав Юношеской сборной Кыргызстана по футзалу U-16:

Полевые игроки

Абдурасулов Нурсултан

Абдымамытов Адахан

Ачилов Канымет

Каныбеков Атайбек

Каримбаев Нурислам

Кошонов Канкелди

Маматов Артур

Пахридинов Гупронидин

Талайбеков Арсен

Эгенбергенов Нурдоолот

Вратари

Жузумалыев Исламбек

Маликжанов Нурэл

Тренерский штаб

Главный тренер - Руслан Гафуров

Тренер - Майсалбек Табалдиев

Президент Кыргызского футбольного союза (КФС) Камчыбек Ташиев провел встречу с игроками молодежной сборной U-20, а также с членами тренерского и административного штаба команды. На встрече присутствовали члены руководства КФС: член Исполнительного комитета КФС Аскар Салымбеков, генеральный секретарь Медербек Сыдыков и президент футбольной академии «Барселона» из города Джалал-Абад Айбек Алыбаев.

Напомним, что с 3 января сборная проводит учебно-тренировочные сборы в испанском городе Аликанте в рамках подготовки к Кубку Азии 2025 года. Тренировочные мероприятия проходят на базе «Pinatar».

В своей речи глава КФС отметил, что сборная Кыргызстана впервые проводит сборы в европейской стране, и выразил уверенность в том, что это принесет положительные результаты. Делегацию сборной на учебно-тренировочных сборах возглавляет Айбек Алыбаев.