Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГИ КПЛ-2023 - ЧЕМПИОНАТА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ СРЕДИ КОМАНД ПРЕМЬЕР-ЛИГИ

Сегодня, 5 ноября состоялись матчи заключительного - 27-го тура чемпионата Кыргызской Республики среди команд Премьер-Лиги. 

Напомним, 1 ноября  – еще за тур до окончания чемпионата «Абдыш-Ата» досрочно обеспечила себе чемпионство.

Судьбы же серебряных и бронзовых медалей чемпионата должны были решиться в заключительном туре. По итогам, «Алай» стал вице-чемпионом, оторвавшись от «Дордоя» на одно очко, который завершает сезон с бронзовыми медалями. 

Ниже вашему вниманию представлена итоговая турнирная таблица КПЛ-2023. 

В гонке бомбардиров лучшим стал Талович Данин, который был автором 14 голов в пользу «Дордоя» в этом сезоне. 

22:14 05-11-2023
Другие новости

Сегодня, 22 ноября, в столице Кыргызстана стартует серия матчей отборочного этапа Кубка Азии U-17 2026 года. Национальная юношеская сборная Кыргызстана проведёт свою первую игру против команды Йемена. Матч начнётся в 15:00 на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова в Бишкеке.
Кыргызстан выступает в группе «B», где помимо Йемена встретится с командами Пакистана, Гуама, Лаоса и Камбоджи. Игры турнира пройдут на двух аренах: стадионе им. Дөлөн Өмүрзакова и «Достук Арене».

Зрителей турнира ждут не только футбольные матчи, но и развлекательные программы. Отметим, что вход на все игры свободный, что создаёт отличную возможность поддержать юных спортсменов и ощутить атмосферу международного турнира.

В отборочном этапе участвуют 38 сборных, распределённых на 7 групп. Победители групп получат путёвки в финальную стадию Кубка Азии U-17, которая пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Кроме того, девять сборных Азии — участников Чемпионата мира 2025 года — уже имеют автоматическое право на участие в финале.
Сегодня сборная Кыргызстана начинает свой путь в этом важном турнире.

Приглашаем всех болельщиков прийти и поддержать наших ребят! Кыргызстан — Йемен, начало в 15:00. Вперёд, Кыргызстан!

24 сентября в Бишкеке прошёл заключительный тур отборочных матчей группы «F» Кубка Азии по футзалу 2026 года. Национальная сборная Кыргызстана встретилась с командой Узбекистана на площадке спортивного комплекса Кыргызского футбольного союза.

В напряжённой игре кыргызстанцы одержали победу со счётом 3:2. Голы в составе нашей команды забили Максат Алимов (14’), Самат Джанат уулу (22’) и Кайрат Кубанычов (25’). Эта победа позволила сборной Кыргызстана набрать 9 очков, занять первое место в группе и завоевать прямую путёвку на Кубок Азии.

Ранее кыргызстанцы разгромили Восточный Тимор (9:1) и обыграли Палестину (2:1). По итогам трёх туров Кыргызстан с 9 очками возглавил турнирную таблицу, оставив позади Узбекистан (2-е место, 6 очков). Восточный Тимор (3 очка) занял третью строчку, а Палестина (0 очков) замкнула таблицу.

Сборная Кыргызстана под руководством испанского специалиста Луиса Берната Молины выступала в группе «F». Всего в квалификации приняли участие 8 групп. В финальную часть турнира выходят 8 победителей групп, 7 лучших команд, занявших вторые места, а также хозяин чемпионата.

Финальная стадия Кубка Азии по футзалу пройдёт в Индонезии с 14 по 31 мая 2026 года, где за титул поборются 16 сильнейших сборных континента.