Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-17 ПРОВЕЛА КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

Матч закончился со счетом 4:2 в пользу Юношеской сборной Кыргызской Республики. Голами отличились Талантбеков Умар, Кудренко Данил, Сабатов Залкар и Алишеров Нурсултан

13:17 22-01-2024
Другие новости

8 октября в Сокулукском районе состоится торжественное открытие современного спортивного комплекса.

На месте старого стадиона, возведённого ещё в 1962 году в советское время, теперь возвышается современная арена с трибунами на 2 200 зрителей, искусственным газоном и мощной системой освещения, позволяющей проводить матчи даже в вечернее время.

В комплексе созданы все условия для проведения соревнований высокого уровня: просторные раздевалки, административные и функциональные помещения, VIP-зона, рабочие кабинеты для представителей СМИ, комнаты для официальных гостей и судей. Кроме того, на территории комплекса расположены площадка для футзала и зал для борьбы.

Торжественная церемония открытия начнётся в 17:30 и порадует зрителей праздничным концертом с участием звёзд кыргызской эстрады.

Главное спортивное событие вечера — финальный матч Кубка Национальной лиги Кыргызской Республики, начало которого запланировано на 18:30.

Открытие спортивного комплекса символизирует новый этап в развитии спортивной инфраструктуры региона.

Кыргызский футбольный союз приглашает представителей СМИ стать свидетелями этого исторического события и осветить его. Вход на стадион будет осуществляться по специальным приглашениям.

В сезоне 2025/26 команда Кыргызской Республики впервые в истории будет участвовать в международном турнире — Женской Лиге Чемпионов Азиатской футбольной конфедерации (AFC Women’s Champions League).

По итогам Национального чемпионата 2024 года право представлять Кыргызстан на международной арене получила команда «СДЮШОР СИ – Азиягол», ставшая чемпионом страны.

Свое выступление клуб начнёт с предварительного этапа, который пройдёт в августе 2025 года. Этап будет состоять из одного круга. В нём примут участие 19 клубов, разделённых на 5 групп, и игры пройдут в централизованном формате. Только победители групп получат путёвки в групповую стадию, которая состоится в октябре 2025 года.

Соперники кыргызстанского клуба станут известны 3 июля 2025 года в 13:00 по времени Кыргызстана по итогам официальной жеребьёвки. В этот же день будет опубликовано точное расписание матчей.

Согласно клубному рейтингу АФК, «СДЮШОР СИ – Азиягол» попал в четвёртую корзину, наряду со следующими клубами:

  • Khovd Western FC (Монголия),

  • Al Nassr Club (Саудовская Аравия),

  • RTC FC (Бутан).

В турнире примут участие 26 команд. Семь лучших клубов по рейтингу АФК получат прямые путёвки в групповую стадию. Остальные 19 команд, включая представителя Кыргызстана, начнут с предварительного этапа.

Это событие является важным шагом в развитии женского футбола в стране и открывает новые возможности для кыргызских клубов на азиатской арене.