Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-17 ПРОВЕЛА КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

Матч закончился со счетом 4:2 в пользу Юношеской сборной Кыргызской Республики. Голами отличились Талантбеков Умар, Кудренко Данил, Сабатов Залкар и Алишеров Нурсултан

13:17 22-01-2024
Другие новости

Сегодня, 20 ноября в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось собрание с участием генерального секретаря КФС Медербека Сыдыкова, представителей КФС, Кыргызской профессиональной футбольной лиги, руководителей клубов Премьер-Лиги и академий.

Данное совещание было организовано по инициативе руководства КФС, в целях обсуждения планов на 2025 год. В ходе встречи рассматривались форматы внутренних и международных клубных соревнований, вопросы лицензирования, а также кадровые, административные и финансовые изменения.

Собрание открылось презентацией от КПФЛ, в которой была представлена информация о запланированных турнирах на 2025 год.

Затем Михаил Толкачев, руководитель отдела соревнований КФС, представил информацию об общих требованиях к футбольным клубам.

Также на совещании было обсуждено будущее футбольных академий, в частности, предстоящий отбор лучших игроков в академиях. Участники встречи поделились своими идеями и предложениями по подготовке команд на следующий год.

Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков и советник президента КФС Аман Каскеримов совершили рабочий визит в Жалал-Абадскую область.

В рамках поездки руководство КФС ознакомилось с состоянием стадионов в городах Токтогул, Кара-Куль, Таш-Кумыр, Кербен, Шамалды-Сай, Кочкор-Ата, Базар-Коргон и Манас, а также провело инспекцию инфраструктурных объектов.

Кроме того, состоялись встречи с представителями местных органов власти, в ходе которых были обсуждены вопросы развития футбольной инфраструктуры, текущее состояние стадионов и ход строительных работ.

Отметим, что в 2026 году по всей стране планируется ввести в эксплуатацию около 10 футбольных объектов. В их числе — в ближайшее время ожидается открытие тренировочного поля спортивной базы «Нефтчи» в Таш-Кумыре, а также стадиона в городе Шамалды-Сай.

Помимо этого, руководство КФС посетило матч 3-го тура Высшей лиги «Токтогул» — «Барс», прошедший на стадионе имени Эргеша Ормонова в городе Токтогул, а также игру «Узген» — ФК «Алга», состоявшуюся на стадионе «Курманбек».

В ходе рабочей поездки особое внимание было уделено вопросам улучшения футбольной инфраструктуры в регионах и развитию местного футбола.