Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-17 ПРОВЕЛА КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

Матч закончился со счетом 4:2 в пользу Юношеской сборной Кыргызской Республики. Голами отличились Талантбеков Умар, Кудренко Данил, Сабатов Залкар и Алишеров Нурсултан

13:17 22-01-2024
Другие новости

23 марта в городе Бишкек состоялся футбольный фестиваль, приуроченный к празднику Нооруз, организованный при поддержке Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA) и Кыргызского футбольного союза (КФС).

Также в рамках фестиваля в семи областях страны были организованы трёхдневные соревнования, в ходе которых для юных футболистов проводятся праздничные матчи.

В фестивале, прошедшем в селе Беш-Күңгой, приняли участие более 200 юных спортсменов. Мероприятие сопровождалось различными развлекательными активностями, интересными соревнованиями и праздничной атмосферой.

В фестивале участвовали воспитанники футбольных клубов города Бишкек 2015, 2016 и 2017 годов рождения, которые получили возможность продемонстрировать свои навыки.

Подобные мероприятия вносят значительный вклад в развитие футбола среди молодёжи, укрепление дружбы и популяризацию здорового образа жизни.

Сегодня, 23 апреля, в преддверии матча 1/4 финала Иран - Кыргызстан на стадионе «Бангкок Арена» состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу Луис Бернат Молина ответил на вопросы журналистов. 

«Мы прошли в 1/4 и это хорошо. Я также думаю, что очень важно то, что мы еще не проиграли ни один матч. Это больше, чем мы ожидали. 

В то же самое время мы понимаем, что в матче с Ираном мы должны показать невероятную игру, если мы хотим иметь какие-то возможности, потому что матч будет трудный. Мы попытаемся найти слабые стороны соперника с помощью анализа их игр. 

Мы можем быть довольны выступлением на этом Кубке Азии. Никто не ожидал, что мы добьемся таких результатов. Теперь нас ожидает самый тяжелый матч из всех возможных.

Я думаю, что против Японии было хорошо то, что мы не чувствовали давления и это было важно, потому что в нашей сборной есть только два игрока, которые ранее принимали участие на Кубке Азии. 

Но после этой победы мы почувствовали больше стресса и давления и это сделало задачу более сложным. Вчера, как я уже говорил, мы стали заложниками своих эмоций, мы не контролировали их так, как хотелось бы. Я ожидаю, что мы извлечем урок от таких моментов».