Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕНСКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СТАЛА ОБЛАДАТЕЛЕМ БРОНЗОВЫХ МЕДАЛЕЙ НА ТУРНИРЕ CAFA

Сегодня, 11 февраля, в городе Душанбе (Таджикистан) проходят матчи заключительного тура чемпионата Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации - CAFA Women’s Futsal Championship 2024, в рамках которого женская Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграла с Узбекистаном. Встреча завершилась проигрышем нашей сборной со счетом 2:8.

Несмотря на результат предстоящего матча Таджикистан - Иран, подопечные Келкеля Анарбекова с 6 очками остаются на третьем месте турнирной таблицы и становятся обладателями бронзовых медалей. 

21:55 11-02-2024
Другие новости

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков совместно с сотрудниками КФС проинспектировал ход строительства и модернизации ряда футбольных объектов в городе Бишкек.

В ходе рабочего выезда представители КФС посетили строящиеся и реконструируемые объекты, включая стадионы футбольного клуба «Илбирс», Кыргызской государственной академии физической культуры и спорта (КГАФКиС), учебно-тренировочную базу ФК «Азия», стадион футбольного клуба «Бишкек Сити», учебно-тренировочную базу футбольного клуба «Азия Гол». и спортивный комплекс «Алга». Особое внимание на последнем объекте было уделено состоянию футбольных полей, в том числе работам по устройству нового гибридного газона. 

В рамках инспекционного выезда состоялись рабочие встречи с подрядными организациями, проектировщиками, руководством и представителями футбольных клубов. Стороны обсудили текущий ход строительства, качество выполняемых работ, сроки реализации проектов, а также дальнейшее развитие спортивной инфраструктуры.

На сегодняшний день ведется строительство восьми учебно-тренировочных баз для клубов Кыргызской Премьер-Лиги: «Бишкек Сити», «Илбирс», «Азия», «Кыргызалтын», «Абдыш-Ата», «Азиягол», «Озгон» и «Токтогул.

Современными учебно-тренировочными базами уже располагают клубы «Алга», «Мурас Юнайтед», «Алай» и «Нефтчи».

В перспективе также предусмотрено создание учебно-тренировочных баз для клубов «Барс» и «ОшМУ».

Сегодня, 19 августа, на спортивном комплексе «Алга» в Бишкеке состоялся матч за Суперкубок Кыргызской Республики 2026 года. В борьбе за трофей встретились действующий чемпион страны — футбольный клуб «Барс» из Каракола и обладатель Кубка Кыргызской Республики 2025 года — бишкекский «Дордой».

Матчи за Суперкубок Кыргызской Республики проводятся с 2011 года. Рекордсменом по количеству завоёванных трофеев является «Дордой», который становился обладателем Суперкубка шесть раз.

Счёт в матче был открыт в компенсированное к первому тайму время. На 45+7-й минуте Бекжан Сагынбаев вывел «Барс» вперёд. Уже в начале второго тайма, на 47-й минуте, футболист оформил дубль и удвоил преимущество своей команды.

До финального свистка счёт не изменился — «Барс» одержал победу со счётом 2:0 и впервые в своей истории завоевал Суперкубок Кыргызской Республики!

Президент Кыргызского футбольного союза Адылбек Касымалиев присутствовал на матче и принял участие в церемонии награждения. Он вручил награды официальным лицам матча, лучшему игроку и футболистам команд, а также лично передал «Барсу» главный трофей.

По итогам матча Бекжан Сагынбаев был признан лучшим игроком встречи.

Кыргызский футбольный союз вручил обладателю Суперкубка денежный сертификат на сумму 50 000 долларов США.