Сегодня, 11 февраля, в городе Душанбе (Таджикистан) проходят матчи заключительного тура чемпионата Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации - CAFA Women’s Futsal Championship 2024, в рамках которого женская Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграла с Узбекистаном. Встреча завершилась проигрышем нашей сборной со счетом 2:8.
Несмотря на результат предстоящего матча Таджикистан - Иран, подопечные Келкеля Анарбекова с 6 очками остаются на третьем месте турнирной таблицы и становятся обладателями бронзовых медалей.
12 августа действующий чемпион страны — «Абдыш-Ата» (г. Кант) и обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года — «Мурас Юнайтед» (г. Жалал-Абад) начнут своё выступление в квалификационном раунде Лиги Вызова АФК сезона 2025/2026.
Квалификационный этап турнира пройдёт в августе, а групповой раунд стартует в конце октября. В отборочных матчах примут участие 18 клубов из зон «Запад» и «Восток», и лишь 9 из них получат путёвки в следующий этап. В групповом раунде сыграют 20 команд, из которых 8 лучших продолжат борьбу в следующей стадии турнира.
Напомним, начиная с сезона 2024/2025, Азиатская конфедерация футбола (АФК) ввела трёхуровневую систему клубных турниров: Элитная Лига Чемпионов, Вторая Лига Чемпионов и Лига Вызова. Право на участие определяется на основе клубного рейтинга стран.
В рамках квалификации 12 августа «Мурас Юнайтед» сыграет в гостях с бангладешским клубом «Абахани Лимитед», а «Абдыш-Ата» проведёт домашний матч против сирийского клуба «Хуттин». Игра состоится на стадионе им. Долена Омурзакова в Бишкеке. Начало — в 20:00.
Билеты на матч уже доступны на сайте iticket.kg. Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков поддержать наши клубы!!
Уже в это воскресенье, 3 марта в 20:00 состоится первый матч финальной серии Чемпионата Кыргызской Республики по футзалу между командами «Алай» и «Фарватер-Аман».
А 4 марта в 19:00 нас ожидает первая игра серии за 3-е место между «ОшМУ» и «Дордой, далее в 21:00 стартует второй матч финальной серии.
Второй матч серии за 3-е место и третий матч фиальной серии пройдут 7 марта в 19:00 и 21:00.
Матчи пройдут в столичном ФОК «Газпром».
Напомним, финальная серия длится до трёх побед, серия за 3-е место - до двух.
Если понадобится третья игра за 3-е место, матч состоится 8 марта в 19:00.
Если в финальной серии понадобится четвертая игра, матч состоится 8 марта в 21:00, пятая игра - 10 марта в 20:00.
Прямые трансляции игр будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV.
Билеты на матчи в продаже на сайте www.ticket.kg.