Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЛА С УЗБЕКИСТАНОМ

Сегодня, 20 июля сборная Кыргызстана по футзалу сыграла со сборной Узбекистана в рамках международного турнира по футзалу, посвященного памяти Мираброра Усманова, который проходит в Ташкенте. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Единственный гол в нашей команде забил Мухаммед Аскарбеков (28').

Напомним, данные соревнования проходят в ташкентском спорткомплексе Юнусабад, в первом туре подопечные Луиса Берната Молины одержали победу над сборной Гватемалы со счетом 4:3.

В рамках турнира 22 июля наша сборная проведет следующую игру против Таджикистана.

Мираброр Усманов – известный государственный деятель Узбекистана, обладатель орденов «Слава Труда», «Уважение к Родине» и «Дружба», человек, внесший большой вклад в развитие спорта, особенно футбола.  

22:43 20-07-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз информирует о проведении переаттестации тренеров в рамках переходного периода 2026 года.

Переаттестация проводится для тренеров, имеющих лицензии категорий «С», «Б», «А» Кыргызского футбольного союза / AFC, полученные до 31 декабря 2024 года.

Для продления срока действия тренерской лицензии необходимо пройти установленную процедуру переаттестации и выполнить все обязательные требования.

График проведения:

• г. Ош, Ошская область — 21–23 апреля
• Таласская область — 2–3 июня
• Иссык-Кульская область — 17–18 июня
• г. Бишкек, Чуйская область — 7–9 июля
• Баткенская область — 4–5 августа
• Нарынская область — 18–19 августа
• Джалал-Абадская область — 25–27 августа

Требования для прохождения переаттестации:

1. Оплата за продление лицензии:

• Категория «А» AFC — 5 000 сом
• Категория «Б» AFC — 5 000 сом
• Категория «С» AFC — 3 000 сом

2. Заполнение регистрационной формы по соответствующему региону.

Ссылки для регистрации:

г. Бишкек
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScj4Iafz7ODaP4Dj5PnoZ4tcqMYVW2MP-KxQeGfr6gnaA48Vg/viewform

Чуйская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeqJa_B1m0esevhohSyvk1hYUSZSKSdYPceAThWNuhWLWE6WA/viewform

Таласская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfzhUWS_G7B3vrsJN3LTGL49rgz3J35PSvrYFpdeQXZBpDkcQ/viewform

Нарынская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdbOg22NeVWpxPKHNJ045C3jLX6-rNfUIBCxfgdOSYxn4i_bw/viewform

Джалал-Абадская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdZ8KGEJWvUlnqAWFIX5dhVe3RxVYOsW_NS2P6Zuu56b6QH_A/viewform

г. Ош, Ошская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScFLuG6IomjesR89w4KpCOwS5YO0pcrTGNZ91wxZuXzJdImhg/viewform

Баткенская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSevyR2tESBngqnoTA1tEjL3hLD7RjEV92NPrYY2QaL5Yn2O7A/viewform

Иссык-Кульская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfExmDz6sOWg48HjVqc7gN2AlRMvd1fSrpETVJzrWURhmzsvg/viewform

Приглашаем всех тренеров своевременно пройти регистрацию и принять участие в переаттестации согласно утверждённому графику.

29 апреля в городе Ванкувер (Канада) состоялся Конгресс Азиатской футбольной конфедерации (АФК). В мероприятии приняли участие представители футбольных ассоциаций, входящих в состав АФК. Также на Конгрессе присутствовал президент ФИФА Джанни Инфантино.

От Кыргызского футбольного союза участие в Конгрессе приняли генеральный секретарь Медербек Сыдыков и советник президента КФС Аманбек Каскеримов. Вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев также принял участие в Конгрессе в качестве члена Исполнительного комитета АФК.

Президент АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа, обращаясь к участникам Конгресса, отметил, что прошедший год стал важным этапом преобразований и подчеркнул укрепление единства в развитии футбола на континенте. Он выразил глубокую благодарность членским и региональным ассоциациям за их неизменную поддержку в непростой период значительных глобальных изменений.

«В условиях трансформации мирового футбола АФК демонстрирует готовность к этим изменениям и проявляет гибкость в адаптации к обновлениям, которые будут внесены в календарь ФИФА. В этом контексте решение о временной приостановке приема заявок на проведение Кубков Азии АФК 2031 и 2035 годов является стратегическим шагом, направленным на повышение эффективности и согласованности», — отметил он.

Также Шейх Салман подчеркнул начало новой эпохи рекордных инвестиций, направленных на поддержку членских и региональных ассоциаций, а также клубов конфедерации. Эти возможности стали реальностью благодаря финансовому отчету за 2025 год и бюджетам на 2027–2028 годы, утвержденным на Конгрессе АФК в рамках масштабных реформ.