Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЛА С УЗБЕКИСТАНОМ

Сегодня, 20 июля сборная Кыргызстана по футзалу сыграла со сборной Узбекистана в рамках международного турнира по футзалу, посвященного памяти Мираброра Усманова, который проходит в Ташкенте. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Единственный гол в нашей команде забил Мухаммед Аскарбеков (28').

Напомним, данные соревнования проходят в ташкентском спорткомплексе Юнусабад, в первом туре подопечные Луиса Берната Молины одержали победу над сборной Гватемалы со счетом 4:3.

В рамках турнира 22 июля наша сборная проведет следующую игру против Таджикистана.

Мираброр Усманов – известный государственный деятель Узбекистана, обладатель орденов «Слава Труда», «Уважение к Родине» и «Дружба», человек, внесший большой вклад в развитие спорта, особенно футбола.  

22:43 20-07-2024
Другие новости

На центральном стадионе города Узген в Ошской области состоялось выездное совещание по вопросу реконструкции указанного футбольного объекта.

В совещании приняли участие генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, советник Президента КФС Аманбек Каскеримов, руководитель отдела инфраструктуры и стратегических проектов КФС Алиет Мурсалиев.

Со стороны местных властей в мероприятии приняли участие аким Узгенского района Каныбек Апбасов, мэр города Узген Залкарбек Каримов, руководители местных муниципальных служб, а также представители Агентства развития и инвестирования сообществ КР (АРИС).

В рамках ремонтных работ по благоустройству самого стадиона и его окрестностей будут проводиться совместно с местными властями и АРИС. Кыргызским футбольным союзом будет полностью обновлено игровое поле Узгенского городского стадиона, а также установлена новая система освещения.

Реконструкция будет завершена к октябрю текущего года.

2-5 августа в селе Тосор Иссык-Кульской области состоялись матчи Кубка Кыргызской Республики по пляжному футболу.

Всего на турнире принимали участие 5 команд. По итогам круговых матчей, в финал пробились Тосор и Жети-Огуз, а за бронзу сыграли Чуй и Тюп.

В матче за третье место команда Тюп обыграла Чуй со счетом 3:1.

Интереснейший финальный поединок между Тосор и Жети-Огуз завершился победой первых - 4:1.

По окончанию игр, состоялась торжественная церемония награждения команд. Гостями церемонии стали член Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза Айгерим Сабралиева, директор Ассоциации футзала Абаз Торез, главный тренер Национальной сборной по пляжному футболу Бакыт Рахманов и глава Барскоонского айыл окмоту Алгабас Асанбаев. 

ЛУЧШИЕ КУБКА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ:

Лучший вратарь - Узаков Эмир (Тосор)

Лучший бомбардир - Сукешов Аскат (Жети-Өгүз)

Лучший игрок - Мусабек уулу Сыргак (Тосор)

С начала по июнь текущего года в Кыргызской Республике был реализован пилот проекта ФИФА по развитию молодых талантов - FIFA Talent Coach Programme, который был имплементирован всего в семи странах мира. 

ФИФА одобрила запрос КФС о продлении данного проекта по выявлению и развитию молодых талантов. Отметим, что программа направлена на развитие элитной молодежи и переходу к высококачественному футболу, а также нацелена на создание устойчивого наследия для долгосрочного развития талантов. Принцип программы – предоставление шанса каждому одаренному игроку.

В рамках нового соглашения КФС и ФИФА, испанский тренер - Даниэл Лимонес будет работать в стране еще в течение двух лет. Напомним, что Лимонес обладает тренерской лицензией УЕФА PRO и работал координатором академии «Атлетико Мадрид».

На данный момент специалист работает с командой, собранной из игроков 2010 года рождения. В данную команду были просмотрены и набраны игроки со всей республики. Подопечные Лимонеса будут участвовать в местных чемпионатах и в международных соревнованиях.