Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЛА С УЗБЕКИСТАНОМ

Сегодня, 20 июля сборная Кыргызстана по футзалу сыграла со сборной Узбекистана в рамках международного турнира по футзалу, посвященного памяти Мираброра Усманова, который проходит в Ташкенте. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Единственный гол в нашей команде забил Мухаммед Аскарбеков (28').

Напомним, данные соревнования проходят в ташкентском спорткомплексе Юнусабад, в первом туре подопечные Луиса Берната Молины одержали победу над сборной Гватемалы со счетом 4:3.

В рамках турнира 22 июля наша сборная проведет следующую игру против Таджикистана.

Мираброр Усманов – известный государственный деятель Узбекистана, обладатель орденов «Слава Труда», «Уважение к Родине» и «Дружба», человек, внесший большой вклад в развитие спорта, особенно футбола.  

22:43 20-07-2024
Другие новости

2–4 февраля в рамках рабочей поездки в Джалал-Абадскую и Ошскую области генеральный секретарь КФБ Медербек Сыдыков посетил ряд стадионов и ознакомился с их текущим состоянием. В инспекции вместе с руководством КФБ также приняли участие специалисты, проверившие техническое оснащение спортивных объектов.

В ходе поездки были осмотрены стадион «Курманбек» в Джалал-Абадской области (город Манас, футбольный клуб «Мурас Юнайтед»), спортивный комплекс «Нефтчи» (город Кочкор-Ата, футбольный клуб «Нефтчи»), а также стадион «Ред Петролеум Арена» в Ошской области (город Узген, футбольный клуб «Узген») и стадион «Манас» (город Кара-Суу, футбольный клуб «ОшМУ»). Кроме того, в ближайшее время запланировано посещение стадиона имени А. Сүйүмбаева в городе Ош, где проводит домашние матчи футбольный клуб «Алай».

Все указанные стадионы в текущем году примут матчи Высшей лиги. В связи с этим одной из ключевых целей рабочей поездки стало ознакомление с их техническим состоянием и проверка соответствия установленным требованиям.

Национальная сборная провела первую тренировку в Дохе в рамках участия в Кубке Азии 2023.

Подопечные Штефана Тарковича готовятся к контрольной игре с Вьетнамом, которая пройдет 9 января.

Сегодня команда провела утреннюю тренировку в зале. Вечерняя прошла на полях спортивного комплекса «Al Egla», на которой команда отработала стандартные положения.

Напомним, что турнир стартует 12 января. Наша сборная сыграет в группе «F» со сборными Саудовской Аравии, Таиланда и Омана. 

Полное расписание матчей группы «F»:

Первый игровой день

16 января | 17:30

Таиланд - Кыргызстан

Стадион «Абдулла Бин Халифа»

16 января | 20:30

Саудовская Аравия - Оман

Стадион «Халифа Интернейшнл»

 

Второй игровой  день 

21 января | 17:30

Оман - Таиланд

Стадион «Абдулла Бин Халифа»

21 января | 20:30

Кыргызстан - Саудовская Аравия

Стадион «Ахмад Бин Али»

 

Третий игровой день 

25 января | 18:00

Кыргызстан - Оман

Стадион «Абдулла Бин Халифа»

25 января | 18:00

Саудовская Аравия - Таиланд

Стадион «Эдьюкейшн Сити»

Сегодня, 25 марта в рамках третьего раунда отборочного турнира Чемпионата Мира 2026 года Национальная сборная Кыргызстана сошлась в матче с действующим чемпионом Азии – сборной Катара. Матч прошел на главной арене столицы – стадионе имени Д. Омурзакова.

В дополнительное время первой половины встречи (45+1) капитан сборной Кыргызстана Валерий Кичин ударом со штрафного открыл счёт матча. На 52-й минуте соперники сравняли счёт. На 55-й минуте игрок Катара, нарушивший правила против Кая Мерка, получил красную карточку.

А на 82-й минуте защитник нашей сборной красивым ударом из-за штрафной зоны забил гол, выведя команду вперёд. Точку в матче поставил Алимардон Шукуров, который в дополнительное время забил ещё один гол в ворота катарцев. Таким образом, сборная Кыргызстана одержала победу над двухкратными и действующими чемпионами — сборной Катара.

Отметим, что это была первая домашняя встреча национальной сборной в 2025 году. В третьем раунде 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По итогам этого этапа по две лучшие команды из каждой группы получат путевки на чемпионат мира 2026 года. В четвертом квалификационном раунде определятся еще два представителя от Азии, а через межконтинентальный плей-офф будет разыграно дополнительное место для участия в чемпионате мира. Наша сборная попала в группу «А» вместе с командами Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

На празднике футбола болельщики смогли не только наблюдать за игрой, но и прочувствовать атмосферу настоящей кыргызской культуры. В этот праздник, совпадающий с месяцем Рамазан, зрители смогли совершить ифтар на стадионе и насладиться бесплатными угощениями.