Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ НА ДОМАШНИЕ МАТЧИ ФК «АБДЫШ-АТЫ» В РАМКАХ ЛИГИ ВЫЗОВА 2024-2025

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз и футбольный клуб «Абдыш-Ата» объявляют о начале периода аккредитации представителей СМИ на домашние матчи ФК «Абдыш-Ата» в рамках Лиги Вызова АФК 2024-2025. 

Напомним, что отечественный клуб, в рамках предварительной стадии турнира сыграет с клубом «Аттак» (Афганистан). Матч пройдет 13 августа на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад. 

🔗 Подробнее:
https://kfu.kg/news/716

20:57 30-07-2024
Другие новости

21 октября 2025 года состоялось очередное заседание Экспертно-аналитической комиссии Судейского комитета Кыргызского футбольного союза, на котором были рассмотрены действия и решения официальных лиц матчей 23-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики 2025 года.

По итогам заседания и в соответствии с положениями «Дисциплинарного кодекса судьи и инспектора» были приняты следующие решения:

•  Отстранить судью ФИФА Тайчиева Медербека (матч ФК «Талант» – ФК «Дордой») на 1 тур Премьер-Лиги.
•  Отстранить судью ФИФА Алимова Зайниддина (матч ФК «Озгон» – ФК «Барс») на 2 тура Премьер-Лиги 2025 года.
•  Отстранить судью национальной категории Осмонова Эрланбека от работы в качестве ВАР/АВАР (матч ФК «Озгон» – ФК «Барс») на 2 тура.
•  Отстранить судью национальной категории Баялиева Урмата (матч ФК «Кыргызалтын» – ФК «Алай») на 2 тура Премьер-Лиги 2025 года.
•  Отстранить инспектора КФС Кошакова Мухтара Казакбаевича (матч ФК «Озгон» – ФК «Барс») от инспектирования на 1тур Премьер-Лиги.

Также в отношении вышеуказанных официальных лиц матчей применены санкции в виде снижения размера вознаграждения.

Национальную футбольную академию Кыргызского футбольного союза и академию им. Асылбека Момунова города Ош посетила комиссия Азиатской футбольной конфедераций по оценке национальных футбольных академий. В ходе своего визита члены комиссии встретились с генеральным секретарем Кыргызского футбольного союза (КФС) Медербеком Сыдыковым и руководителями отделов организации. 

Ключевым моментом их визита стало ознакомление с футбольной академией Асылбека Момунова который находится в городе Ош, а также новой академией КФС, открывшейся недавно. Академия в Оше, имеет статус ассоциации одной звезды. Отметим, что статус академии должен обновляться каждые три года. 

На встрече также были обсуждены вопросы развития футбола в Кыргызстане, и улучшение инфраструктуры для тренировок и соревнований. Итоги инспекции станут известны в конце ноября. 

Данный визит является важным шагом в развитии футбольной инфраструктуры страны и подтверждает стремление КФС к повышению качества подготовки молодых футболистов.

В столице Саудовской Аравии — Эр-Рияде — завершилась конференция президентов и генеральных секретарей национальных ассоциаций Азиатской футбольной конфедерации (АФК) 2025 года.

В течение трёх дней участники обсуждали вопросы укрепления сотрудничества, обмена знаниями и внедрения инноваций, а также рассматривали развитие стратегических партнёрств, обеспечивающих устойчивое развитие азиатского футбола.

Кыргызский футбольный союз (КФС) на этом значимом мероприятии представляли первый вице-президент Нурдин Букуев, вице-президент Дастан Конокбаев и генеральный секретарь Медербек Сыдыков.

По завершении конференции всем участникам были вручены специальные сертификаты от АФК.

Конференция стала важной площадкой для обмена опытом, выработки новых стратегий развития футбола на азиатском континенте и укрепления сотрудничества между странами-членами конфедерации.