Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ НА ДОМАШНИЕ МАТЧИ ФК «АБДЫШ-АТЫ» В РАМКАХ ЛИГИ ВЫЗОВА 2024-2025

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз и футбольный клуб «Абдыш-Ата» объявляют о начале периода аккредитации представителей СМИ на домашние матчи ФК «Абдыш-Ата» в рамках Лиги Вызова АФК 2024-2025. 

Напомним, что отечественный клуб, в рамках предварительной стадии турнира сыграет с клубом «Аттак» (Афганистан). Матч пройдет 13 августа на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад. 

🔗 Подробнее:
https://kfu.kg/news/716

20:57 30-07-2024
Другие новости

В рамках второго раунда отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года  национальная сборная Кыргызской Республики впервые в истории обеспечила себе  выход в третий раунд и квалифицировалась на Кубок Азии 2027 года.  

25 марта в третьем раунде отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года  национальная сборная Кыргызстана встретится с действующим чемпионом Азии – сборной Катара.  

Матч пройдет на главной арене столицы – стадионе имени Д. Омурзакова и  начнется в 18:00.  

Отметим, что это будет первая домашняя встреча национальной сборной в 2025  году. В третьем раунде 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По  итогам этого этапа по две лучшие команды из каждой группы получат путевки на  чемпионат мира 2026 года. В четвертом квалификационном раунде определятся  еще два представителя от Азии, а через межконтинентальный плей-офф будет  разыграно дополнительное место для участия в чемпионате мира. Наша сборная  попала в группу «А» вместе с командами Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и  Узбекистана.

 

Завтра, 21 августа, в офисе Кыргызского футбольного союза стартует глобальная программа «Football for Schools» (Футбол ФИФА для школ). Почётным гостем церемонии станет легенда мирового футбола, обладатель «Золотого мяча» Христо Стоичков. Его визит в Кыргызстан символом значимости программы для будущего поколений.

Программа «Football for Schools» направлена на массовое вовлечение детей в футбол, содействие образованию и развитие жизненных навыков у мальчиков и девочек по всему миру. Она охватывает все 211 ассоциаций-членов ФИФА и способствует интеграции футбола в национальные образовательные системы.

В рамках реализации программы в Кыргызстане школы получат 3600 футбольных мячей, организован национальный семинар с участием инструкторов ФИФА, а также проведены региональные семинары для учителей физкультуры.

Ключевая роль в реализации программы в Кыргызстане принадлежит Кыргызскому футбольному союзу, который обеспечит организацию всех мероприятий, распределение инвентаря, а также дальнейший мониторинг и оценку результатов. Министерство образования Кыргызской Республики окажет содействие в интеграции программы в учебный процесс, определит ответственных представителей и будет контролировать реализацию инициативы в течение учебного года.

Программа стартует с проведения национального семинара и фестиваля под руководством инструкторов ФИФА, за которыми последуют региональные семинары и фестивали, раздача футбольных мячей школам, внедрение программы обучения и последующая оценка ее результатов. В программе примут участие 43 преподавателей физической культуры. Семинар пройдет 21-22 августа, а фестиваль пройдет 23 августа на базе Национальной академии футбола КФС.