Сегодня, 20 января, в городе Ташкент стартовал семинар для футбольных арбитров Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA). В мероприятии принимают участие 23 арбитра из стран-членов CAFA.
От имени отечественного судейского корпуса в семинаре участвуют Нурзатбек Абдыкадыров, Медербек Тайчиев, Зайниддин Алимов, Санжар Жакыпбеков, Малика Кадырова и Сейит Доолоткелди уулу.
В рамках семинара судьи сдают теоретические и практические тесты по правилам игры. Обучение продлится до 24 января и охватит темы, связанные с использованием системы VAR.
Отметим, что на данном мероприятии инструкторские обязанности выполняет Бахадыр Кочкаров.
С 18 по 22 марта в офисе секретариата Кыргызского футбольного союза прошли курсы тренерского сертификата «Д». Главным инструктором курса являлась Гайдученко Оксана Алексеевна.
25 участников обучения прошли практические и теоретические занятия. Участникам курса, освоившим учебный материал и сдавшим успешно экзамен были вручены сертификаты.
Данные сертификаты позволят им работать ассистентом главного тренера детско-юношеских команд, составленных из игроков в возрасте до 12 лет.
Расписание и информация по предстоящим тренерским курсам и профильным семинарам доступна ниже:
https://taplink.cc/technicaldep