Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АРБИТРЫ УЧАСТВУЮТ В СЕМИНАРЕ ФУТБОЛЬНОЙ АССОЦИАЦИИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

Сегодня, 20 января, в городе Ташкент стартовал семинар для футбольных арбитров Центрально-Азиатской футбольной ассоциации (CAFA). В мероприятии принимают участие 23 арбитра из стран-членов CAFA. 

От имени отечественного судейского корпуса в семинаре участвуют Нурзатбек Абдыкадыров, Медербек Тайчиев, Зайниддин Алимов, Санжар Жакыпбеков, Малика Кадырова и Сейит Доолоткелди уулу. 

В рамках семинара судьи сдают теоретические и практические тесты по правилам игры. Обучение продлится до 24 января и охватит темы, связанные с использованием системы VAR. 

Отметим, что на данном мероприятии инструкторские обязанности выполняет Бахадыр Кочкаров. 

21:08 20-01-2025
Другие новости

Сегодня, 31 мая, в спорткомплексе Кыргызского футбольного союза в городе Бишкек состоялся финальный матч Кубка Кыргызской Республики по футзалу, который превратился в настоящий спортивный праздник.

В решающей игре встретились команды «ОшМУ» из города Ош и столичный клуб «Топ Тоголок». Матч прошёл в напряжённой борьбе и на высоком темпе.

В итоге команда «Топ Тоголок» одержала победу над соперником со счётом 7:6 и стала новым обладателем Кубка.

Особенно примечательно, что это был дебют «Топ Тоголок» в Кубке страны, и сразу — триумф! Такой успех говорит о высоком уровне подготовки команды и её большом потенциале.

Лучшим игроком финала был признан вратарь команды «Топ Тоголок» — Адил Куватбек.

Эта историческая победа открывает новую страницу в кыргызском футзале, радует болельщиков и вселяет большие надежды на будущие достижения команды.