Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КЫРГЫЗСТАНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ НА ТУРНИРАХ АФК

Помимо судей и помощников судей, на турниры по футболу, проводимые под эгидой АФК, работают и специалисты Кыргызского футбольного союза.

В частности, на Кубке Азии среди девочек U-20, который был завершен на прошлой неделе в Ташкенте, специалист КФС Абаз Торез работал офицером по безопасности.

Комиссаром на финальную часть Кубка Азии U-23 был назначен руководитель отдела соревнований КФС - Михаил Толкачев, а также отечественные специалисты-Тенгелбес Мусаев будет работать на турнире медиа-офицером и Канат Ракишев офицером по безопастности.

Кроме того, на Кубке Азии по футзалу, который стартует 17 апреля, в качестве инспектора выступит экс-рефери ФИФА по футзалу Нурдин Букуев.

Данные назначения и доверие, которое АФК оказывает отечественным специалистам, свидетельствуют о том, что сотрудники КФС проводят локальные международные игры и турниры на хорошем операционном уровне.

12:30 23-03-2024
Другие новости

Сегодня, 1 июня, состоялись четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи традиционного турнира «Мурас». В утешительном финале за 3-е место команда «Президенттин командасы» одержала победу над командой «Коопсуздук» со счётом 2:1.

Зрелищный финальный матч прошёл между командами «Ыйман» и «Ден-соолук». Основное время завершилось вничью — 2:2, и победитель определился только в серии пенальти. Удача оказалась на стороне представителей сферы здравоохранения.

Таким образом, команда «Ден-соолук» стала победителем турнира «Мурас» в третий раз.

Итоговое распределение мест:
🏆 1-е место — «Ден-соолук»
🥈 2-е место — «Ыйман»
🥉 3-е место — «Президенттин командасы»
🏅 4-е место — «Коопсуздук»

Индивидуальные награды получили следующие игроки:

✔️ Лучший игрок — Нурлан Турусбеков («Ден-соолук»)
✔️ Лучший бомбардир — Садыр Жапаров («Президенттин командасы», 7 голов)
✔️ Лучший вратарь — Султан Осмонбеков («Ыйман»)

Призовой фонд турнира «Мурас» составил 1 миллион сомов, который был распределён между четырьмя призовыми командами. Игроки, получившие индивидуальные награды, были дополнительно премированы по 50 тысяч сомов.