Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КЫРГЫЗСТАНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ НА ТУРНИРАХ АФК

Помимо судей и помощников судей, на турниры по футболу, проводимые под эгидой АФК, работают и специалисты Кыргызского футбольного союза.

В частности, на Кубке Азии среди девочек U-20, который был завершен на прошлой неделе в Ташкенте, специалист КФС Абаз Торез работал офицером по безопасности.

Комиссаром на финальную часть Кубка Азии U-23 был назначен руководитель отдела соревнований КФС - Михаил Толкачев, а также отечественные специалисты-Тенгелбес Мусаев будет работать на турнире медиа-офицером и Канат Ракишев офицером по безопастности.

Кроме того, на Кубке Азии по футзалу, который стартует 17 апреля, в качестве инспектора выступит экс-рефери ФИФА по футзалу Нурдин Букуев.

Данные назначения и доверие, которое АФК оказывает отечественным специалистам, свидетельствуют о том, что сотрудники КФС проводят локальные международные игры и турниры на хорошем операционном уровне.

12:30 23-03-2024
Другие новости

В преддверии матча между национальными сборными Кыргызстана и Палестины по футболу, который состоится 6 июня, сегодня, 5 июня, на стадионе имени Дөлөна Өмүрзакова состоялась официальная тренировка Национальной сборной Кыргызской Республики.

Перед началом тренировки Президент Кыргызского футбольного союза Адылбек Алешович Касымалиев встретился с игроками и тренерским штабом национальной сборной.

В ходе встречи Адылбек Касымалиев пожелал команде успехов в предстоящем матче, подчеркнув важность предстоящей игры для кыргызских болельщиков и всего футбольного сообщества страны. Он отметил высокий уровень профессионализма футболистов и тренерского штаба, а также выразил уверенность в том, что сборная достойно представит Кыргызстан на международной арене, продемонстрирует характер, самоотдачу и стремление к победе.

В свою очередь игроки и представители тренерского штаба поблагодарили за оказанное внимание и поддержку, заверив, что приложат максимум усилий для достижения положительного результата и оправдания ожиданий своих болельщиков.

27 января в рамках подготовки ко второму кругу чемпионата Кыргызской Республики по футзалу судьи прошли официальный фитнес-тест ФИФА.

В программу тестирования вошли следующие нормативы: спринт 2×20 метров, а также тесты CODA и ARIET. Эти испытания позволяют комплексно оценить скоростные качества судей, уровень их выносливости и общее функциональное состояние.

В фитнес-тестировании приняли участие 27 судей из всех регионов Кыргызской Республики. Это свидетельствует об ответственном подходе судейского корпуса и высокой степени готовности ко второму кругу чемпионата.

Результаты тестирования позволяют определить уровень физической подготовки арбитров, их работоспособность и способность поддерживать высокий темп работы во время матчей. Это, в свою очередь, способствует обеспечению справедливого и качественного судейства.

Регулярное проведение подобных фитнес-тестов направлено на повышение уровня судейства в футзале, организацию работы в соответствии с международными стандартами ФИФА и дальнейшее развитие судейского корпуса Кыргызской Республики.

В преддверии старта азиатского первенства руководство Кыргызского футбольного союза, в лице Президента Медербека Сыдыкова, вице-президента Дастанбека Конокаева и генерального секретаря Нурдина Букуева провело встречу с игроками, тренерским и административным штабами Национальной сборной Кыргызской Республики.

В ходе встречи были выражены наилучшие пожелания команде, а также надежды на успешное выступление на предстоящем турнире. Руководители КФС пожелали членам нашей сборной удачи и нацеленности на высокие результаты в каждом матче. Они также отметили, что турнир является новым вызовом для нашей команды и, что молодые игроки в составе сборной смогут набрать весомый опыт, который станет ключом к новым новым достижениям команды.

Первый матч нашей сборной на турнире состоится 16 января против Таиланда, который стартует в 20:30 по бишкекскому времени.