Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КЫРГЫЗСТАНСКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ НА ТУРНИРАХ АФК

Помимо судей и помощников судей, на турниры по футболу, проводимые под эгидой АФК, работают и специалисты Кыргызского футбольного союза.

В частности, на Кубке Азии среди девочек U-20, который был завершен на прошлой неделе в Ташкенте, специалист КФС Абаз Торез работал офицером по безопасности.

Комиссаром на финальную часть Кубка Азии U-23 был назначен руководитель отдела соревнований КФС - Михаил Толкачев, а также отечественные специалисты-Тенгелбес Мусаев будет работать на турнире медиа-офицером и Канат Ракишев офицером по безопастности.

Кроме того, на Кубке Азии по футзалу, который стартует 17 апреля, в качестве инспектора выступит экс-рефери ФИФА по футзалу Нурдин Букуев.

Данные назначения и доверие, которое АФК оказывает отечественным специалистам, свидетельствуют о том, что сотрудники КФС проводят локальные международные игры и турниры на хорошем операционном уровне.

12:30 23-03-2024
Другие новости

В Кыргызском футбольном союзе прошло рабочее совещание, посвящённое вопросам строительства стадионов.

В заседании приняли участие советник президента Кыргызского футбольного союза Аман Каскеримов, генеральный секретарь Медербек Сыдыков, представители Министерства строительства Кыргызской Республики, а также представители региональных и проектных организаций.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы хода строительства стадионов в городах Талас, Нарын, Кочкор и Ноокат, сроки ввода объектов в эксплуатацию, вопросы финансирования, а также внесение изменений в проектную документацию.

По информации Министерства строительства, определена приоритетность объектов: в первую очередь планируется завершить стадион в городе Талас, затем — в Нарыне и Кочкоре. Ввод стадиона в Таласе в эксплуатацию запланирован до 31 августа 2026 года, дано поручение ускорить темпы строительных работ.

Также были даны поручения вести строительство в две смены, утвердить детальные графики по каждому объекту и своевременно организовать материально-техническое обеспечение.

По объектам в Нарынской области поставлена задача завершить строительство в 2026 году, при этом стадион в Нарыне предложено завершить до ноября с учётом климатических условий. Также был поднят вопрос нехватки строительных материалов, по которому обещана поддержка соответствующих органов.

Кроме того, был рассмотрен проект стадиона в городе Ноокат, принято решение разработать его в двух вариантах — с дополнительным спортивным залом и без него.

По итогам совещания даны поручения ускорить строительство стадионов, завершить все объекты в установленные сроки и своевременно направить проектную документацию на государственную экспертизу.

 

Азиатская футбольная конфедерация (АФК) объявила о начале периода аккредитации представителей СМИ на Кубок Азии 2026 по футзалу, который пройдет с 27 января по 7 февраля 2026 года в Индонезии.

Национальная сборная Кыргызской Республики состоит в группе «А», в состав которой также входят сборные Индонезии, Ирака и Южной Кореи. Всего в турнире примут участие 16 лучших сборных команд Азии. 

 

Расписание матчей группы «А» на Кубке Азии 2026 по футзалу:

Первый тур, 27 января 2026 года

15:00 – Ирак - Кыргызская Республика («Индонезия Арена», г. Джакарта)

19:00 – Индонезия - Южная Корея («Индонезия Арена», г. Джакарта)

Второй тур, 29 января 2026 года

15:00 – Южная Корея - Ирак  («Индонезия Арена», г. Джакарта)

19:00 – Кыргызская Республика - Индонезия («Индонезия Арена», г. Джакарта)

Третий тур, 31 января 2026 года

19:00 - Индонезия - Ирак («Индонезия Арена», г. Джакарта)

19:00 - Кыргызская Республика - Южная Корея (Международный велодром г. Джакарта)

*Указано местное время

 

Регистрация:

Для получения аккредитации представителям СМИ необходимо пройти регистрацию на платформе media.the-afc.com и отправить соответствующую заявку.

Завершение периода аккредитации: 9 января 2026 года.

Расходы на авиабилеты, проживание, трансферы и др. покрываются лично представителями СМИ или редакцией. 

Подробная информация о категориях СМИ представлена ниже.

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

5. Работа в микс-зоне (после матча);

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;