Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕЗИДЕНТ КФС ПРЕДЛОЖИЛ НОВУЮ СИСТЕМУ ОТБОРА ИГРОКОВ В НАЦИОНАЛЬНУЮ СБОРНУЮ

20 февраля в офисе Кыргызского футбольного союза вновь избранный Президент КФС Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич встретился с тренерами сборных команд Кыргызской Республики и футбольных клубов Кыргызской Премьер-Лиги. 

В ходе собрания Президент представил идею о внедрении новой системы отбора игроков в Национальную сборную, которая в скором времени будет обсуждена с тренерским штабом команды.

23:54 19-02-2024
Другие новости

Матчи предстоящего Кубка Азии 2023 пройдут на 9 стадионах Катара. Стадион «Абдулла Бин Халифа» в Дохе примет два матча Национальной сборной Кыргызстана: встречу первого тура против Таиланда и второго тура против сборной Омана.

Построенный в 2013 году, этот стадион является домашней ареной футбольного клуба «Аль-Духаиль» и может вместить 10 тысяч зрителей.

Сборные Саудовской Аравии и Кыргызстана сыграют на многофункциональной арене «Ахмед бин Али» - основной стадион клубов «Эр-Райян» и «Аль-Харитият». Арена, на которой прошло семь матчей Чемпионата мира по футболу 2022 года, вмещает более 45 тысяч зрителей.

Матч открытия Кубка Азии 2023 между сборными Катара и Ливана состоится 12 января. Национальная сборная Кыргызстана выступит на азиатском первенстве во второй раз в истории и стартует на турнире 16 января, где сыграет против сборной Таиланда.

Новым главным тренером национальной сборной Кыргызской Республики назначен отечественный специалист Урмат Абдукаимов.

Соответствующее решение принято сегодня, 25 августа, на заседании Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза.

На посту главного тренера национальной сборной Урмат Абдукаимов сменил Роберта Просинечки. Перед новым наставником поставлена задача подготовить команду к предстоящим международным соревнованиям, в том числе к Кубку Азии 2027 года, а также обеспечить выполнение поставленных перед национальной сборной целей.

Урмат Абдукаимов — опытный специалист, обладающий тренерской лицензией категории «A» Азиатской футбольной конфедерации. На протяжении своей профессиональной деятельности он работал в кыргызском футболе на различных уровнях и имеет опыт взаимодействия с молодежными и национальными сборными командами.

Ранее Абдукаимов возглавлял олимпийскую сборную Кыргызстана U-23. Также он работал главным тренером клуба Высшей лиги «Талант», получив значительный опыт в клубном футболе.

Кроме того, Урмат Абдукаимов принимает активное участие в подготовке и повышении квалификации тренеров в стране. В качестве инструктора он проводит курсы и семинары, организуемые Кыргызским футбольным союзом.

Предстоящий период станет важным и ответственным этапом для нового главного тренера, которому предстоит подготовить национальную сборную к ключевым международным соревнованиям и продолжить работу по развитию команды.

Кыргызский футбольный союз поздравляет Урмата Абдукаимова с назначением на пост главного тренера национальной сборной и желает успехов в новой должности, крепкого здоровья и достойных результатов в предстоящих матчах!