Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ЖЕРЕБЬЕВКЕ


🔻Максим Лисицын – главный тренер Национальной сборной по футболу:

Понятно, что в третьем раунде слабых соперников нет. Есть группа команд, которые представляют даже мировой топ. Будем готовить к каждому сопернику отдельно, выбирая тактику и стратегию.

Что касается предпочтений по соперникам, у нас нет конкретных предпочтений. Будем отталкиваться от результатов жеребьёвки.

🔻 Валерий Кичин – капитан Национальной сборной по футболу:

Мы в предвкушении, потому что остался заключительный рывок! 

Все сборные очень высокого качества, поэтому, разницы нет, кто попадется. Будем играть с любым соперником! Но, все же были предпочтительнее команды с которыми мы еще не встречались. 

🔻 Тамирлан Козубаев – защитник Национальной сборной по футболу:
С нетерпением ждем жеребьевки. В турнире примут участие Топ-18 команд Азии, поэтому нет особой разницы, с кем мы попадем, так как все будут в равных условиях. 

Мы надеемся на успешное выступление и демонстрацию наших сильных сторон нашей команды. Однако я надеюсь, что нам выпадут команды все же из арабских стран.

🔻 Алимардон Шукуров - полузащитник Национальный сборной по футболу 

Очень интересно какая у нас будет группа. Мы впервые в истории вышли в третий этап отборочных игр на Чемпионат Мира и тут точно не будет легких матчей. Все сборные сильные, но я верю в свою команду. Мы будем делать все возможное, чтобы добиться хорошего результата.

22:11 26-06-2024
Другие новости

30 ноября в рамках пятого тура группового этапа Кубка АФК в группе «Е» (Центральна зона) отечественный клуб «Абдыш-Ата» сыграл на выезде против туркменского «Алтын-Асыра». Встреча завершилась крупной победой кантской команды со счетом - 4-2. Еще один матч группы «Е» – «Равшан» - «Мерв» был завершен ничейным счетом-1-1. 

Напомним, что в групповом этапе Кубка АФК 2023-2024 выступают 36 клубов, разделенные на 9 групп по региональным (зональным) признакам. В следующую стадию турнира из Центральной зоны должен выйти только победитель группы. 

Таким образом, после пятого тура, 13 очками в копилке «Абдыш-Ата» становятся единоличным лидером группы и обеспечивает себе досрочный выход в следующий этап турнира - интерзональный полуфинал. Отметим, что «Абдыш-Ата» стала первым клубом из Кыргызстана, которому удалось выйти из группы Кубка АФК. 

После завершения группового этапа состоятся интерзональные полуфиналы (6-7 марта, 13-14 марта 2024 года) и финалы (17 и 24 апреля 2024 года), которые пройдут в двухмачтовом формате «дома и в гостях». Затем уже следует главный - финальный поединок, который состоится 5 мая 2024 года.

В рамках заключительного тура группового этапа «Абдыш-Ата» сыграет против «Мерва» (Туркменистан) 14 декабря на стадионе имени Д.Омурзакова.

Футбольный клуб «Талант» стал победителем товарищеского предсезонного турнира Кубок Хокима-2024, обыграв в финале «Нефтчи» U-21 из Ферганы.

Отметим, что в турнире, который проходил в Андижане (Узбекистан) приняли участие три команды из Кыргызстана - ФК «Талант», ФК «Мурас Юнайтед» и команды академии «Барселона». 

На пути в финал, «Талант» занял второе место в группе «B» турнира сыграв с командами «Нефтчи» U-21, «Андижан», VBO’FM, «Навбахор» U-21, Сборной Андижана и Академии Барселоны. 

В полуфинале «Таланту» досталась  команда «Уз Тонг Хонг Ко», где наш клуб одержал победу со счетом 3:2. 

Помимо этого, «Мурас Юнайтед» разделил третье место турнира с «Уз Тонг Хон Ко». В связи с погодными условиями матч между командами не состоялся и по обоюдному согласию команд, также организаторов обеим клубам было присуждено третье место. 

Сегодня, 20 февраля, состоялась финальная встреча турнира «Талант» -  «Нефтчи» U-21, которая завершилась победой кыргызстанской команды со счетом 5:0.