Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ЖЕРЕБЬЕВКЕ


🔻Максим Лисицын – главный тренер Национальной сборной по футболу:

Понятно, что в третьем раунде слабых соперников нет. Есть группа команд, которые представляют даже мировой топ. Будем готовить к каждому сопернику отдельно, выбирая тактику и стратегию.

Что касается предпочтений по соперникам, у нас нет конкретных предпочтений. Будем отталкиваться от результатов жеребьёвки.

🔻 Валерий Кичин – капитан Национальной сборной по футболу:

Мы в предвкушении, потому что остался заключительный рывок! 

Все сборные очень высокого качества, поэтому, разницы нет, кто попадется. Будем играть с любым соперником! Но, все же были предпочтительнее команды с которыми мы еще не встречались. 

🔻 Тамирлан Козубаев – защитник Национальной сборной по футболу:
С нетерпением ждем жеребьевки. В турнире примут участие Топ-18 команд Азии, поэтому нет особой разницы, с кем мы попадем, так как все будут в равных условиях. 

Мы надеемся на успешное выступление и демонстрацию наших сильных сторон нашей команды. Однако я надеюсь, что нам выпадут команды все же из арабских стран.

🔻 Алимардон Шукуров - полузащитник Национальный сборной по футболу 

Очень интересно какая у нас будет группа. Мы впервые в истории вышли в третий этап отборочных игр на Чемпионат Мира и тут точно не будет легких матчей. Все сборные сильные, но я верю в свою команду. Мы будем делать все возможное, чтобы добиться хорошего результата.

22:11 26-06-2024
Другие новости

23 мая в городе Каракол Иссык-Кульской области пройдёт торжественное открытие городского стадиона, полностью реконструированного в соответствии с современными стандартами.

Праздничная церемония продолжится матчем 11-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики между футбольными клубами «Барс» (г. Каракол) и «ОшМУ» (г. Ош). Начало торжественной части — в 18:00. Стартовый свисток матча прозвучит в 20:00.

Гостей мероприятия также ждёт концертная программа с участием известных отечественных звёзд эстрады.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех любителей футбола, жителей города и представителей СМИ стать свидетелями этого знаменательного события. Вход свободный!

Дополнительная информация:

Стадион расположен по улице Нагимы Айтматовой в городе Каракол. Общая площадь прилегающей территории составляет 5,17 га. Западная трибуна, соответствующая современным требованиям, вмещает 3400 зрителей. В её структуре предусмотрены раздевалки, административные и функциональные помещения для проведения соревнований, а также комнаты для VIP-гостей, представителей СМИ, телеоператоров, официальных лиц матча, судей и системы VAR. Отметим, что в будущем планируется строительство восточной трибуны.

Основное поле стадиона имеет гибридное покрытие и окружено беговыми дорожками. На территории спортивного комплекса также построены два тренировочных поля с искусственным покрытием. Весь объект оснащён современным освещением, что позволяет проводить матчи в вечернее время.

Стадион будет способствовать популяризации здорового образа жизни среди местного населения, особенно среди молодёжи, и станет ареной для проведения матчей чемпионата страны и международных турниров. 

Стадион станет домашней ареной футбольного клуба «Барс», представляющего город Каракол в Премьер-Лиге Кыргызской Республики.