Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ЖЕРЕБЬЕВКЕ


🔻Максим Лисицын – главный тренер Национальной сборной по футболу:

Понятно, что в третьем раунде слабых соперников нет. Есть группа команд, которые представляют даже мировой топ. Будем готовить к каждому сопернику отдельно, выбирая тактику и стратегию.

Что касается предпочтений по соперникам, у нас нет конкретных предпочтений. Будем отталкиваться от результатов жеребьёвки.

🔻 Валерий Кичин – капитан Национальной сборной по футболу:

Мы в предвкушении, потому что остался заключительный рывок! 

Все сборные очень высокого качества, поэтому, разницы нет, кто попадется. Будем играть с любым соперником! Но, все же были предпочтительнее команды с которыми мы еще не встречались. 

🔻 Тамирлан Козубаев – защитник Национальной сборной по футболу:
С нетерпением ждем жеребьевки. В турнире примут участие Топ-18 команд Азии, поэтому нет особой разницы, с кем мы попадем, так как все будут в равных условиях. 

Мы надеемся на успешное выступление и демонстрацию наших сильных сторон нашей команды. Однако я надеюсь, что нам выпадут команды все же из арабских стран.

🔻 Алимардон Шукуров - полузащитник Национальный сборной по футболу 

Очень интересно какая у нас будет группа. Мы впервые в истории вышли в третий этап отборочных игр на Чемпионат Мира и тут точно не будет легких матчей. Все сборные сильные, но я верю в свою команду. Мы будем делать все возможное, чтобы добиться хорошего результата.

22:11 26-06-2024
Другие новости

Специалист технического отдела Кыргызского футбольного союза Азамат Асанбеков успешно завершил практическое обучение в рамках программы по работе с национальными ассоциациями, организованной ФИФА.

Азамат Асанбеков стал первым и пока единственным участником этой программы из Центральной Азии. С 9 сентября по 31 октября он проходил стажировку в офисе ФИФА в Париже, в департаменте по работе с национальными ассоциациями. В ходе стажировки он приобрёл ценный опыт в сфере координации проектов, мониторинга и анализа реализации инициатив в рамках программы FIFA Forward.

Программа объединила специалистов из 21 страны мира, которые совместно работали и обменивались опытом, получая международные знания и навыки в области футбольного менеджмента.

Кыргызский футбольный союз поздравляет Азамата Асанбекова с успешным завершением обучения и выражает уверенность, что его новые знания и международный опыт внесут весомый вклад в развитие футбола в Кыргызстане.

Руководитель отдела инфраструктурных и стратегических проектов Кыргызского футбольного союза Алиет Мурсалиев и советник Президента КФС Аманбек Каскеримов совершили рабочую поездку в город Ош. В рамках визита представители КФС встретились с мэром города Ош Бакытбеком Жетигеновым, вице-мэром города Нурбеком Кадыровым, другими представителями муниципалитета и директором футбольного клуба «Алай» Кабылбеком Укуловым.

В ходе встречи были обсуждены вопросы по установке новой системы освещения на центральном стадионе города Ош имени Ахматбека Суюмбаева. Кроме того, на встрече было отмечено, что земля, расположенная в непосредственной близости от стадиона, была выделена в распоряжение футбольного клуба «Алай» для строительства нового тренировочного поля.

Работа по установке новой системы освещения будет осуществлена силами Кыргызского футбольного союза и будет завершена до конца августа текущего года. Современная система освещения позволит проводить игры на стадионе в вечернее время. Кроме того, во время реконструкции главной арены города Бишкек им.Омурзакова Центральный стадион Оша сможет принимать матчи Национальной и молодежной сборных Кыргызстана.

Кыргызский футбольный союз запускает сотрудничество с опытными специалистами из Австрии в рамках программы FIFA Talent Development Scheme.

В рамках данной программы Александр Бауэр был назначен техническим директором Академии «Илбирс» в Бишкеке, а Искендер Ишчакар занял позицию технического директора футбольной Академии имени Асылбека Момунова в Оше. 

Данные специалисты направлены в академии, которые имеют необходимые условия для развития и в будущем будут преобразованы в футбольные центры подготовки юных футболистов. Их основная задача — разработка методологии обучения тренеров и внедрение стратегии технического развития в вышеуказанных академиях с целью повышения уровня футбольного образования. 

Александр Бауэр и Искендер Ишчакар обладают лицензией UEFA «A» Elite Youth и имеют многолетний опыт работы в европейских футбольных клубах и академиях.