Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СБОРНАЯ U-19 ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЕТ ТОВАРИЩЕСКИЕ ИГРЫ С КОМАНДОЙ КАЗАХСТАНА ⠀

Сборная Кыргызской Республики по футзалу U-19 (2006-2007г.р.) под руководством Руслана Гафурова проведет товарищеские матчи со сверстниками из Казахстана.

Матчи пройдут 24 и 25 января в Олимпийском центре в Туркестане. 

Подробнее о составе и трансляции игр будет сообщено дополнительно.

20:24 14-01-2025
Другие новости

Сегодня, 24 марта, на в преддверии матча Кыргызстан - Катар состоялась предматчевая пресс-конференция, где на вопросы журналистов ответили главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Максим Лисицын и капитан команды Валерий Кичин.

Максим Лисицын – главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Как вы знаете, мы провели сложный в физическом плане матч в Ташкенте против сборной Узбекистана. Ребятам большую часть матча пришлось играть в меньшинстве. Поэтому у нас продолжаются мероприятия по приведению команды в наилучшее возможное состояние. У нас еще есть время, и я надеюсь, что мы успеем подготовиться к завтрашнему матчу, и ребята подойдут к игре в хорошем состоянии.

Надеюсь, что завтра наши родные стены помогут также нам и болельщики придадут игрокам дополнительную мотивацию.

Валерий Кичин – капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Восстановление проходит более-менее оптимально, сегодня уже чувствуем себя лучше. Надеюсь, к завтрашнему матчу будем полностью готовы. 

Я думаю, пост не создаст никаких проблем, и матч с Узбекистаном это показал. У нас есть много сил и энергии, чтобы выдержать. Поэтому этот матч не станет исключением для тех, кто постится, так как Всевышний с ними, Он поддерживает их, и даст им силы на этом матче. 

Первые комментарии главного тренера Национальной сборной по футзалу Луиса Берната Молина. 

О НАЗНАЧЕНИИ НА ПОСТ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ

- Во-первых, это была моя мечта - тренировать Национальную сборную, потому что до этого я возглавлял клубы и молодежные сборные. Во-вторых наша сборная участвует в Кубке Азии и это большой вызов для команды. 

ОБ ИГРОКА НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ

- После того, как я получил предложение стать главным тренером сборной Кыргызстана, первым же делом посмотрел матчи отборочного этапа Кубка Азии и провел анализ этих игр. По увиденному могу сказать, что в команде много хороших игроков. 

О ПЛАНАХ И ЗАДАЧАХ

- В наших планах усиленно работать, создать конкурентоспособную команду и показывать лучшую игру на Кубке Азии. И очевидно, для всех нас пройти на Чемпионат мира - это мечта. Постараемся воплотить эту мечту в реальность. В первую очередь, мне нужно лучше узнать игроков, чемпионат страны и сделать правильный выбор кандидатов в Национальную сборную. Затем во время учебно-тренировочных сборов постараться усовершенствовать мастерство игроков, которых мы выбрали. 

О НОВОМ ТРЕНЕРСКОМ ШТАБЕ

- Мы работаем над этим. Некоторые тренеры из прежнего штаба останутся, возможно будеут еще другие специалисты. 

О ПЕРВЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ

- Конечно же, Кыргызстан отличается от тех стран, где я ранее работал. Увидел, что у людей есть надежда на лучшее. А это помогает всем сплотиться, работать и побеждать. Здесь все стремятся помочь.

2–4 февраля в рамках рабочей поездки в Джалал-Абадскую и Ошскую области генеральный секретарь КФБ Медербек Сыдыков посетил ряд стадионов и ознакомился с их текущим состоянием. В инспекции вместе с руководством КФБ также приняли участие специалисты, проверившие техническое оснащение спортивных объектов.

В ходе поездки были осмотрены стадион «Курманбек» в Джалал-Абадской области (город Манас, футбольный клуб «Мурас Юнайтед»), спортивный комплекс «Нефтчи» (город Кочкор-Ата, футбольный клуб «Нефтчи»), а также стадион «Ред Петролеум Арена» в Ошской области (город Узген, футбольный клуб «Узген») и стадион «Манас» (город Кара-Суу, футбольный клуб «ОшМУ»). Кроме того, в ближайшее время запланировано посещение стадиона имени А. Сүйүмбаева в городе Ош, где проводит домашние матчи футбольный клуб «Алай».

Все указанные стадионы в текущем году примут матчи Высшей лиги. В связи с этим одной из ключевых целей рабочей поездки стало ознакомление с их техническим состоянием и проверка соответствия установленным требованиям.