Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СБОРНАЯ U-19 ПО ФУТЗАЛУ СЫГРАЕТ ТОВАРИЩЕСКИЕ ИГРЫ С КОМАНДОЙ КАЗАХСТАНА ⠀

Сборная Кыргызской Республики по футзалу U-19 (2006-2007г.р.) под руководством Руслана Гафурова проведет товарищеские матчи со сверстниками из Казахстана.

Матчи пройдут 24 и 25 января в Олимпийском центре в Туркестане. 

Подробнее о составе и трансляции игр будет сообщено дополнительно.

20:24 14-01-2025
Другие новости

22 мая на полях Академии футбола имени Асылбека Момунова в городе Оше, в рамках проекта «Футбол в школе», состоялся фестиваль футбола. В нем приняли участие подопечные преподавателей школ города Оше и Ошской области, которые являются участниками данной программы. Фестиваль прошел под общим лозунгом «Для каждого ребенка - футбол».

Помимо этого, в фестивале присутствовали представители Кыргызского футбольного союза и региональной ассоциации футбола, игроки Национальной и молодежной сборных команд, а также представители и волонтеры ЮНИСЕФ. Все участники смогли поучаствовать в футбольной викторине, сыграть на футбольных станциях и в развлекательных зонах.

Напомним, что реализация данного проекта проходит при финансовой поддержке фонда АФК - AFC Dream Asia Foundation и при поддержке ЮНИСЕФ в Кыргызстане, а также Красного полумесяца Кыргызстана. Программа реализуется Кыргызским футбольным союзом, совместно с Академией футбола имени Асылбека Момунова в городе Оше и Ассоциацией футбола города Оше и Ошской области.

Завтра, 13 декабря, стартует традиционный дружеский турнир «Мурас». Отметим, что турнир был инициирован Кыргызским футбольным союзом в 2022 году и поддержан Президентом Кыргызской Республики Садыром Нургожоевичем Жапаровым. Этот дружеский турнир, ставший доброй традицией, в текущем году проводится уже в девятый раз.

В соревнованиях примут участие следующие команды:
«Команда Президента», «Регионы», «Образование», «Здравоохранение», «Динамо», «Дружба», «Журналисты», «Безопасность», «Контроль», «Искусство», «Мастера спорта», «Фемида», «Ыйман», «Послы», «Управление делами», «Юстиция».

Матчи турнира пройдут на спортивном комплексе Кыргызского футбольного союза в городе Бишкек, а также в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром — детям». Все игры будут показаны в прямом эфире на телеканалах УТРК Спорт и ЭлТР.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех любителей футбола и футзала стать зрителями зрелищных и интересных матчей турнира.

Начало игр — в 09:30.