Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИДЕТ РЕКОНСТРУКЦИЯ СТАДИОНА ИМЕНИ ДОЛОНА ОМУРЗАКОВА

После матча национальных сборных команд по футболу Кыргызстана и Малайзии, который состоялся 6 июня на стадионе имени Д. Омурзакова, началась реконструкция главной арены столицы. 

В рамках реконструкции стадиона будет произведён ремонт подтрибунных помещений, установлены новые система освещения, гибридный газон и автоматическая система полива. Также будут обновлены беговая дорожка и сиденья. 

Работы по реконструкции стадиона будут осуществлены государственной компанией «Кыргыз Курулуш». В свою очередь, Кыргызский футбольный союз окажет консультативную помощь. 

По плану реконструкция будет полностью завершена в сентябре текущего года.

10:16 18-06-2024
Другие новости

Сегодня президент Кыргызского футбольного союза Адылбек Касымалиев провёл встречу с директором по работе с членами-ассоциациями ФИФА по Азии и Океании Сандживан Баласингам и менеджером по развитию членов-ассоциаций Регионального офиса ФИФА в Дубае Хасан Юсуф Ахмед Хассан.

Представители ФИФА прибыли в Бишкек, чтобы лично встретиться с новоизбранным президентом КФС и поздравить его с избранием. Также они передали поздравления от президента ФИФА Джанни Инфантино.
В ходе встречи Сандживан Баласингам отметил, что три года назад президент ФИФА Джанни Инфантино посещал Кыргызстан и встречался с Президентом Кыргызской Республики Садыром Жапаровым. Он подчеркнул, что ФИФА всегда открыт к сотрудничеству и готов оказывать всестороннюю поддержку развитию футбола в стране.

В свою очередь Адылбек Касымалиев поблагодарил представителей ФИФА за визит, поздравления и внимание к кыргызскому футболу.
«Для нас большая честь принимать представителей ФИФА в Кыргызстане. Мы высоко ценим заинтересованность ФИФА в развитии футбола в нашей стране. Это также большая ответственность для нас. У нас есть серьёзные намерения и планы по дальнейшему развитию футбола в Кыргызстане», — отметил президент КФС.

Кроме того, представители ФИФА от имени Джанни Инфантино пригласили президента КФС на открытие Чемпионата мира по футболу. Адылбек Касымалиев сообщил, что планирует посетить либо церемонию открытия, либо закрытие мирового первенства.
В ходе беседы также было отмечено, что руководство страны уделяет особое внимание развитию футбола, поддерживая инициативы, направленные на развитие футбольной инфраструктуры и системы подготовки игроков.

В рамках учебно-тренировочных сборов в Бахрейне Национальная женская сборная Кыргызской Республики провела два товарищеских матча против сборной Бахрейна.

Обе встречи подопечные главного тренера Антонио Мессы завершили уверенными победами.

Первый матч, состоявшийся 5 июня, завершился со счётом 5:0 в пользу нашей команды. Авторами забитых мячей стали Акмарал Саякбаева (21′, 39′), Айжан Боронбекова (30′, 52′), Назик Ишембиева (60′).

Во втором матче, который состоялмя 7 июня кыргызстанки вновь оказались сильнее соперниц, одержав победу со счётом 4:0. Голы забили Нагима Туралиева (65′), Айтурган Курманбекова (72′), Нурсулуу Мурзакулова (80′) и Анэля Асанбекова (90′+5).

Учебно-тренировочный сбор в Бахрейне направлен на повышение уровня международного соревновательного опыта игроков и является частью подготовки национальной команды к предстоящим международным турнирам и официальным матчам.