Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИДЕТ РЕКОНСТРУКЦИЯ СТАДИОНА ИМЕНИ ДОЛОНА ОМУРЗАКОВА

После матча национальных сборных команд по футболу Кыргызстана и Малайзии, который состоялся 6 июня на стадионе имени Д. Омурзакова, началась реконструкция главной арены столицы. 

В рамках реконструкции стадиона будет произведён ремонт подтрибунных помещений, установлены новые система освещения, гибридный газон и автоматическая система полива. Также будут обновлены беговая дорожка и сиденья. 

Работы по реконструкции стадиона будут осуществлены государственной компанией «Кыргыз Курулуш». В свою очередь, Кыргызский футбольный союз окажет консультативную помощь. 

По плану реконструкция будет полностью завершена в сентябре текущего года.

10:16 18-06-2024
Другие новости

Сегодня, 12 ноября, в городе Манас стартует международный футбольный турнир MANAS CUP 2025 (U-23). В первом матче олимпийская сборная Кыргызстана проведёт встречу с командой Бахрейна.

Игры проходят на стадионе «Курманбек» в Манасе. Матч Кыргызстан — Бахрейн начнётся в 18:00, а ранее, в 15:00, состоится поединок Россия — Иран.

Турнир направлен на укрепление спортивных связей между странами, обмен международным опытом среди молодёжных сборных и повышение уровня игровой практики футболистов. Кроме того, участие в соревновании станет важным этапом подготовки сборной Кыргызстана к финальной стадии Кубка Азии 2026 года.

Расписание матчей:

12 ноября
15:00 — Иран – Россия
19:00 — Кыргызская Республика – Бахрейн

15 ноября
15:00 — Бахрейн – Россия
19:00 — Иран – Кыргызская Республика

18 ноября
15:00 — Иран – Бахрейн
19:00 — Кыргызская Республика – Россия

Перед матчами сборной зрителей ждёт концертная и шоу-программа, а также розыгрыш ценных призов.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков посетить игры и поддержать национальную команду!

Билеты доступны на сайте: https://ticket.kg/

ВПЕРЁД, ВМЕСТЕ! 

Сегодня, 6 сентября, олимпийская сборная Кыргызстана (U-23) в рамках отборочных игр Кубка Азии 2026 встретилась со сборной Узбекистана. Матч прошёл на стадионе имени Долона Омурзакова в городе Бишкек.

Уже на первых секундах встречи нападающий нашей команды Бекназ Алмазбеков открыл счёт ударом головой (1’). Однако соперники успели сравнять результат и выйти вперёд ещё в первом тайме (11’, 42’) — 1:2. Во втором тайме (52’) игрок нашей сборной Арсен Шаршенбеков сравнял счёт — 2:2. Итоговый результат остался неизменным, и матч завершился вничью.

По итогам второго тура отборочных игр сборная Кыргызстана занимает второе место в турнирной таблице с 4 очками. Узбекистан также имеет 4 очка, но лидирует за счёт лучшей разницы мячей. На третьем месте идёт Палестина (3 очка), замыкает таблицу Шри-Ланка (0 очков).

Напомним, что сборная Кыргызской Республики играет в группе «E» вместе с Узбекистаном, Палестиной и Шри-Ланкой. В отборочном турнире участвуют 44 команды, разделённые на 11 групп. Финальный этап Кубка Азии состоится в январе 2026 года в Саудовской Аравии. В заключительную стадию выйдут 16 лучших сборных.

Следующий матч наша команда проведёт 9 сентября против сборной Шри-Ланки. Билеты на игру доступны на сайте TICKET.KG.