Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИДЕТ РЕКОНСТРУКЦИЯ СТАДИОНА ИМЕНИ ДОЛОНА ОМУРЗАКОВА

После матча национальных сборных команд по футболу Кыргызстана и Малайзии, который состоялся 6 июня на стадионе имени Д. Омурзакова, началась реконструкция главной арены столицы. 

В рамках реконструкции стадиона будет произведён ремонт подтрибунных помещений, установлены новые система освещения, гибридный газон и автоматическая система полива. Также будут обновлены беговая дорожка и сиденья. 

Работы по реконструкции стадиона будут осуществлены государственной компанией «Кыргыз Курулуш». В свою очередь, Кыргызский футбольный союз окажет консультативную помощь. 

По плану реконструкция будет полностью завершена в сентябре текущего года.

10:16 18-06-2024
Другие новости

5 ноября в городе Кант состоялась церемония открытия обновленного стадиона «Нитро Арена». На мероприятии присутствовал Президент КФС Камчыбек Ташиев, который отметил важность открытия новой домашней арены для клуба «Абдыш-Ата».

Сразу после церемонии состоялся первый матч на арене — встреча между «Абдыш-Ата» и «Дордой» в рамках 1XBET Премьер-Лиги 2024.

О комплексе:

На арене была установлена новая система освещения, а также увеличено количество зрительских мест до 2000. Под трибунами были построены дополнительные помещения, а также три новые раздевалки и модернизирована платформа для операторов.

Спортивный комплекс включает шесть полей: четыре естественных (одно полноразмерное и одно тренировочное).

«Нитро Арена» — это современное спортивное сооружение, соответствующее международным стандартам, которое предназначено как для тренировок, так и для проведения матчей.

Благодаря новой системе освещения, профинансированной Кыргызским футбольным союзом, домашняя арена клуба «Абдыш-Ата» теперь сможет принимать матчи в вечернее время.

Стартовал учебно-тренировочный сбор молодежной сборной Кыргызской Республики U-19 по футзалу. 
УТС проходит в рамках подготовки к товарищеским матчам с Россией, которые пройдут 4 и 5 ноября в Бишкеке. 
Тренировочный процесс стартовал 28 октября и продолжится до 3 ноября в новом спорткомплексе академии КФС.

На УТС главный тренер Келкел Анарбеков вызвал 13 полевых игроков и 3 вратаря.

🔻Талаа оюнчулар | Полевые игроки:

Бейшеналиев Урмат
Жумадилов Баатырхан
Мелисов Нурсултан
Карыбеков Даниэль
Максатбеков Айдар
Маматкасымов Давранбек
Мелисов Нурсултан
Салымбеков Нурсултан 
Сманов Байэль
Туратбеков Ислам
 Эралиев Мухаммедиса 
 Эралиев Мухаммедмуса
Эргашев Диербек

🔻Дарбазачылар | Вратари:
Азатов Амир
Жунушалиев Азирет
Насирдинов Султан

🔻Машыктыруучулар штабы | Тренерский штаб:
1. Главный тренер - Келкел Анарбеков 
2. Тренер - Эркин Табалдиев
Тренер вратарей - Улукбек Абдылдаев