Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИДЕТ РЕКОНСТРУКЦИЯ СТАДИОНА ИМЕНИ ДОЛОНА ОМУРЗАКОВА

После матча национальных сборных команд по футболу Кыргызстана и Малайзии, который состоялся 6 июня на стадионе имени Д. Омурзакова, началась реконструкция главной арены столицы. 

В рамках реконструкции стадиона будет произведён ремонт подтрибунных помещений, установлены новые система освещения, гибридный газон и автоматическая система полива. Также будут обновлены беговая дорожка и сиденья. 

Работы по реконструкции стадиона будут осуществлены государственной компанией «Кыргыз Курулуш». В свою очередь, Кыргызский футбольный союз окажет консультативную помощь. 

По плану реконструкция будет полностью завершена в сентябре текущего года.

10:16 18-06-2024
Другие новости

Сегодня, 26 ноября, в Бишкеке в рамках отборочного этапа Кубка Азии U-17 сборная Кыргызстана проведёт матч против команды Гуама.
Игра начнётся в 19:00 на стадионе имени Долона Өмүрзакова.

Кыргызстан выступает в группе «B», где соперниками являются команды Гуама, Лаоса, Йемена, Пакистана и Камбоджи.
В дни матчей для болельщиков подготовлена развлекательная и атмосферная программа. Вход на все игры свободный — это отличная возможность поддержать молодых футболистов.

В отборочном этапе Кубка Азии U-17 2026 года участвуют 38 команд. Победители семи групп получат путёвку в финальную стадию турнира. Финал пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Кроме того, девять азиатских сборных, участвовавших в нынешнем Чемпионате мира, уже имеют прямую квалификацию.

Сегодня объединяемся и поддерживаем нашу молодёжную сборную!
Матч Кыргызстан — Гуам начнётся в 19:00.
Алга, Кыргызстан!

ОЮЛ «Кыргызский футбольный союз» объявляет вакансии на должности спортивного врача и менеджера по скаутингу.

Должность: Спортивный врач

Обязанности:

  • медицинское обслуживание игроков и штаба футбольных команд в ходе проведения тренировок и матчей;
  • оказание первой и неотложной медицинской помощи;
  • осуществление терапевтического лечения футболистов;
  • разработка и организация медико-восстановительных мероприятий для футболистов;
  • оценка функционального состояния спортсменов и адекватности физической нагрузки;
  • проведение врачебно-педагогических наблюдений в процессе тренировок;
  • оформление допуска к занятиям и участию в соревнованиях;
  • назначение в лечебно-восстановительных целях фармакологических средств, разрешенных в спорте;
  • работа с группами мальчиков и девочек футболистов 14-15 лет.
Требования:
  • высшее медицинское или среднее профессиональное образование по направлению "Спортивная медицина";
  • опыт работы (врач общего направления, травмотолог) - не менее 1-3 лет;
  • свободное владение кыргызским/русским языком;
  • знание и понимание футбола - является преимуществом;
  • готовность к командировкам (местные и зарубежные).
Условия:
  • трудоустройство на основе индивидуальной трудовой деятельности;
  • гибкий график работы;
  • конкурентная заработная плата (по итогам собеседования);
  • интересная работа в сфере футбола.

Резюме принимаются до 31 мая 2024 года на почтовый адрес: hr@kfu.kg.

 

Должность: Менеджер по скаутингу

Обязанности:

  • разрабатывать и реализовывать комплексные скаутские стратегии;
  • руководить, наставлять и управлять стажерами и командой региональных координаторов, проводить регулярные тренинги для повышения навыков и знаний скаутского персонала;
  • организовать и поддерживать деятельность общенациональной сети скаутов, развивать отношения с местными футбольными ассоциациями, клубами и академиями для расширения скаутских возможностей;

  • контроль процесса поиска от первоначального выявления до оценки потенциальных талантов;

  • предоставлять регулярные отчеты о скаутинговой деятельности, профилях игроков и новых талантах, а также отвечать за ведение диаграммы глубины и длинных списков для каждой возрастной категории;

  • работа в тесном контакте с тренерскими штабами национальных сборных команд;

  • разработка и управление скаутинговым бюджетом, обеспечение оптимального использования ресурсов для эффективного выявления талантов, предоставление финансовых прогнозов и отчетов для поддержки принятия бюджетных решений;

  • представлять Кыргызский футбольный союз на национальных и международных скаутских форумах и мероприятиях, налаживание отношений со скаутами, агентами и другими заинтересованными сторонами, поддержка связи с региональными координаторами и командой ФИФА по Развитию талантов для межфункциональных проектов, обеспечивая эффективное сотрудничество в инициативах по выявлению талантов.

Требования:

  • Обязательна любовь к футболу;
  • Высшее образование (образование в сфере физической культуры и спорта является преимуществом);
  • Продвинутый пользователь компьютера
  • Свободное владение английским языком
  • Понимание основ футбола
  • Готовность к командировкам
  • Хорошее состояние здоровья
  • Наличие тренерского сертификата или диплома является преимуществом

Условия:

  • Трудоустройство на основе индивидуальной трудовой деятельности;
  • Конкурентная заработная плата (по итогам собеседования).
  • Интересная работа в сфере футбола.
  • Возможность карьерного роста и обучения

Резюме принимаются до 31 мая 2024 года на почтовый адрес: hr@kfu.kg.