Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИДЕТ РЕКОНСТРУКЦИЯ СТАДИОНА ИМЕНИ ДОЛОНА ОМУРЗАКОВА

После матча национальных сборных команд по футболу Кыргызстана и Малайзии, который состоялся 6 июня на стадионе имени Д. Омурзакова, началась реконструкция главной арены столицы. 

В рамках реконструкции стадиона будет произведён ремонт подтрибунных помещений, установлены новые система освещения, гибридный газон и автоматическая система полива. Также будут обновлены беговая дорожка и сиденья. 

Работы по реконструкции стадиона будут осуществлены государственной компанией «Кыргыз Курулуш». В свою очередь, Кыргызский футбольный союз окажет консультативную помощь. 

По плану реконструкция будет полностью завершена в сентябре текущего года.

10:16 18-06-2024
Другие новости

Сегодня, 28 октября, юношеская сборная Кыргызстана U-15 проведёт матч 1/16 финала чемпионата мира FIFA среди юношеских команд, который проходит в Баку (Азербайджан). Соперником нашей команды станет сборная Кот-д’Ивуара. Встреча начнётся в 14:45 по времени Бишкека.

По итогам группового этапа сборная Кыргызстана набрала 10 очков и заняла второе место в своей группе, обеспечив выход в плей-офф и войдя в число 32 лучших команд турнира.

Результаты матчей группового этапа (группа «U»):

Кыргызстан — Уганда — 4:3

Кыргызстан — Эквадор — 0:3

Кыргызстан — Экваториальная Гвинея — 6:1

Кыргызстан — Тонга — 8:0

Кыргызстан — Кабо-Верде — 2:2

Отметим, что в турнире принимают участие 190 команд, составленных из футболистов 2011–2012 годов рождения. Матчи проходят на уменьшенных футбольных полях в формате 8×8. Участники разделены на 32 группы.

Чемпионат мира FIFA предоставляет юным футболистам возможность получить ценный международный игровой опыт, проявить себя на мировой арене и повысить уровень своего мастерства.

Прямую трансляцию матча Кыргызстан — Кот-д’Ивуар можно посмотреть на платформе DAZN.

 

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз и Ассоциация футзала Кыргызской Республики объявляют о начале периода аккредитации представителей СМИ на товарищеские матчи Национальной и женской сборной Кыргызской Республики по футзалу против национальных сборных команд России. Напомним, команды сойдутся в товарищеских матчах 14 и 15 декабря 2024 года в спортивном комплексе Национальной академии КФБ (г. Бишкек, ул. Медерова 1Б).

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход в спорткомплекс в день проведения матча;
– Место на медиа-трибуне;
– Право осуществлять фотосъемку матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

Аккредитация на матчи Кыргызстан-Россия:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO) 

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

Для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только в специально отведенном месте.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа на медиа трибуне;

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение на медиа трибуне без права осуществлять видео съемку;

4. Видеосъемка матча. Местоположение только в специально отведенном месте.

 

Примечания:

* Фотографы будут допущены только при наличии специальной техники;

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографам и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ строго запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

Период аккредитации до 12 декабря 2024 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (707) 75 62 87 Кульджабаева Мырзайым (Ассоциация футзала КР)