Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИНСТРУКТОР ФИФА ИЗ АНГЛИИ ОБУЧИТ ВЫЯВЛЕНИЮ ТАЛАНТОВ СПЕЦИАЛИСТОВ ИЗ КЫРГЫЗСТАНА

27 мая в офисе Кыргызского футбольного союза стартовал семинар ФИФА по скаутингу. Инструктором от ФИФА на данном семинаре выступает английский специалист Ричард Аллен, имеющий опыт работы в таких клубах, как «РБ Лейпциг», «Куинз Парк Рейнджерс» и «Тоттенхэм».

Английский инструктор ФИФА в течение трех дней обучения научит участников семинара основам поиска и выявления талантов. В проведении семинара также окажет свою помощь технический региональный директор ФИФА Гайоз Дарсадзе.

В обучении принимают участие 22 тренера со всех регионов, работающих в футбольных клубах, академиях и в качестве тренеров детско-юношеских сборных команд.

16:56 27-05-2024
Другие новости

Молодежная сборная U-20 Кыргызстана примет участие в отборочных играх Кубка Азии, который пройдет с 12 февраля по 1 марта 2025 в городе Шэньчжэнь (Китай).

Всего в финальной стадии азиатского первенства участвуют 16 команд разделенные на четыре группы. Молодежная сборная Кыргызстана вступит в борьбу за выход из группы «А» со сборными Китая, Австралии, и Катара. 

Первый матч сборная Кыргызстана проведет 12 февраля против сборной Австралии, затем 15 февраля против хозяев турнира – сборной Китая, а завершит групповой этап 18 февраля игрой против молодежной сборной Катара.

 

Согласно регламенту, лучшие 2 команд в группах пройдут в стадию плей-офф, состоящую из четвертьфинала, полуфинала и финального матча.

Отметим, что полуфиналисты Кубка Азии получат путевку на Чемпионат мира по футболу среди молодежных команд U-20, которая пройдет в Чили в сентябре 2025 года.

Трансляция матчей Кубка Азии 2025 будет осуществляться через онлайн-кинотеатр «Этномедиа».