Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ КОРПУС СУДЕЙ УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛ ГОД

Сегодня, 30 декабря, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось совещание отечественных судей и инспекторов. Совещание было посвящено итогам года, в нем приняли участие судьи и инспекторы южных регионов в режиме онлайн.

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков в своем выступлении отметил, что 2024 год стал годом достижений для судейства, среди которых — внедрение впервые в Кыргызстане системы видеопомощи арбитрам VAR, тот факт, что судьи и Помощники арбитра после обучения получили лицензии на работу с системой VAR, а также отметил, что ряд специалистов были назначены на международные соревнования.

По плану КФБ, более половины матчей чемпионата КР, который пройдет в 2025 году с участием 14 клубов, пройдут с использованием системы VAR.

В конце встречи детям всех судей были вручены новогодние подарки.

19:20 30-12-2024
Другие новости

В городе Ташкент 7 и 8 октября состоялась конференция АФК, участниками которой стали президенты и генеральные секретари членов-ассоциаций и региональных ассоциаций, входящих в состав Азиатской футбольной конфедерации. 

Конференцию также посетил ряд ключевых представителей глобальной футбольной семьи, включая Президента ФИФА Джанни Инфантино. АФК сообщает, что данное мероприятие стало новаторской платформой, объединившей всех ведущих футбольных лидеров Азиатского континента и было направлено на продвижение континентального футбола, предоставляя представителям членов-ассоциаций полезные знания, информацию и опыт. 

Кыргызский футбольный союз на данном мероприятии представили – Президент КФС Медербек Сыдыков и вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев.

Спикерами же мероприятия стали различные лидеры мирового футбольного сообщества, которые  затронули широкий спектр тем, включая вопросы эффективного лидерства и менеджмента. 

Генеральный секретарь АФК Датук Сери Виндзор Джон, ставший одним из спикеров конференции отметил, что для членов конфедерации крайне важно объединить усилия для улучшения динамики развития футбола в азиатском регионе.