Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КАТАРА ПО ФУТБОЛУ ПРИБЫЛА В БИШКЕК

Сегодня, 24 марта, представители Кыргызского футбольного союза встретили в международном аэропорту «Манас» национальную сборную Катара по футболу.

Действующие чемпионы Азии, сборная Катара, прибыли в Бишкек для участия в матче Кыргызстан — Катар, который состоится в рамках третьего отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2026 года.

Делегация Кыргызского футбольного союза во главе с вице-президентом Дастанбеком Конокбаевым тепло встретила игроков и тренерский состав сборной Катара, вручив им белые калпакм и подарки.

Напомним, предстоящий матч состоится 25 марта в 19:45 на столичном стадионе имени Д. Омурзакова.

13:31 24-03-2025
Другие новости

13 июня состоялся четвертый матч финальной серии Суперлиги Кыргызской Республики по футзалу сезона 2025/26 между командами «Toyota» и «ДС Групп Нарын». Эта встреча вошла в историю как первый матч Суперлиги по футзалу, проведенный на «Жаштык Арене».

Поединок прошел в напряженной и бескомпромиссной борьбе, собрав на трибунах около 1500 любителей футзала. На протяжении всей игры болельщики активно поддерживали свои команды, создав на арене атмосферу настоящего спортивного праздника.

Напомним, чемпион Суперлиги определяется по итогам финальной серии — титул завоевывает команда, первой одержавшая три победы.

В этом матче победу со счетом 4:2 одержала команда «ДС Групп Нарын», благодаря чему счет в серии сравнялся — 2:2.

Таким образом, судьба чемпионского титула решится в заключительном матче финальной серии, который состоится 18 июня в городе Нарын.

 

18 июня в спортивном комплексе «Газпром» города Нарын состоялся решающий матч финальной серии Суперлиги чемпионата Кыргызской Республики по футзалу, в котором встретились команды «ДС Групп Нарын» и «Toyota».

В текущем сезоне Суперлиги приняли участие 12 команд. С начала мая проходили матчи стадии плей-офф, по итогам которых в финальную серию вышли «ДС Групп Нарын» и «Toyota».

Для завоевания чемпионского титула команде необходимо было одержать три победы в финальной серии. После четырёх сыгранных матчей счёт серии был равным — 2:2, и победитель определялся в решающей встрече.

Финальный матч прошёл в напряжённой борьбе и на высокой скорости. В середине первого тайма хозяева площадки смогли выйти вперёд со счётом 3:0. Однако во второй половине встречи «Toyota» сумела переломить ход игры, сравнять счёт и выйти вперёд. В итоге матч завершился победой «Toyota» со счётом 6:4.

Эта победа позволила команде впервые/в очередной раз (при необходимости уточнить) завоевать чемпионский титул Кыргызской Республики по футзалу и главный трофей сезона.

После завершения матча состоялась торжественная церемония награждения, в рамках которой были вручены награды победителям и определены лучшие игроки сезона.

Результаты матчей финальной серии:

«ДС Групп Нарын» — «Toyota» 0:1
«ДС Групп Нарын» — «Toyota» 6:4
«Toyota» — «ДС Групп Нарын» 5:3
«Toyota» — «ДС Групп Нарын» 2:4
«ДС Групп Нарын» — «Toyota» 4:6

Чемпион Кыргызской Республики по футзалу — «Toyota»