Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КАТАРА ПО ФУТБОЛУ ПРИБЫЛА В БИШКЕК

Сегодня, 24 марта, представители Кыргызского футбольного союза встретили в международном аэропорту «Манас» национальную сборную Катара по футболу.

Действующие чемпионы Азии, сборная Катара, прибыли в Бишкек для участия в матче Кыргызстан — Катар, который состоится в рамках третьего отборочного раунда чемпионата мира по футболу 2026 года.

Делегация Кыргызского футбольного союза во главе с вице-президентом Дастанбеком Конокбаевым тепло встретила игроков и тренерский состав сборной Катара, вручив им белые калпакм и подарки.

Напомним, предстоящий матч состоится 25 марта в 19:45 на столичном стадионе имени Д. Омурзакова.

13:31 24-03-2025
Другие новости

Сегодня, 11 августа, в рамках предварительного квалификационного этапа Лиги Челлендж Азиатской футбольной конфедерации (АФК) сезона-2026/27 «Мурас Юнайтед» (г. Манас) провёл выездной матч против бангладешского клуба «Фортис». Встреча состоялась на стадионе «Кингс Арена» в Дакке.

Напомним, «Мурас Юнайтед» получил право выступить в турнире в качестве вице-чемпиона Кыргызской Республики 2025 года. Предварительный квалификационный этап состоит из одного матча, по итогам которого победитель получает путёвку в групповой этап турнира.

Первый тайм завершился без забитых мячей. Во второй половине встречи хозяева поля открыли счёт. Несмотря на несколько возможностей сравнять результат, футболистам «Мурас Юнайтед» не удалось поразить ворота соперника. В итоге «Фортис» одержал победу со счётом 1:0.

Таким образом, «Мурас Юнайтед» завершил выступление в Лиге Челлендж АФК 2026/27 на предварительном квалификационном этапе.

Первый квалификационный этап турнира проходит в августе, а матчи группового этапа стартуют в конце октября. В квалификационном этапе принимают участие 18 клубов из Западной и Восточной зон, девять из которых получат путёвки в групповой этап.

Квоты на участие в клубных турнирах распределяются в соответствии с клубным рейтингом стран.

Сегодня, 11 августа, в рамках этого же турнира свой первый матч проведёт другой представитель Кыргызстана — «Дордой». В 20:00 на стадионе имени Дөлөн Омурзакова в Бишкеке столичный клуб встретится с сирийским «Хомс Аль-Фида».

Приглашаем болельщиков прийти на стадион и поддержать «Дордой»! Билеты доступны на сайте ticket.kg.

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканалах «Кыргыз Спорт ТВ», УТРК Спорт и 7 канал.

Сегодня, 18 декабря, в конференц-зале академии Кыргызского футбольного союза стартовали тренерские курсы лицензии «С» АФК. Основным отличием данного курса является то, что его участниками стали отечественные профессиональные футболисты.

В курсе участвуют 22 игрока, выступающие в чемпионатах Кыргызской Республики высшего дивизиона мужского и женского футбола, а также игроки, которые играли или продолжают играть за Национальную сборную.

Курс будет продлится до 27 декабря. В рамках обучения участники ознакомятся с основными аспектами тренерской работы в детско-юношеском футболе.

По завершении курса игроки пройдут практические и теоретические тесты. Участники, успешно сдавшие экзамены, получат тренерские лицензии «С» АФК, которые дают право работать тренером в детско-юношеских командах до 12 лет.

Курс, проводимый в рамках тренерской конвенции АФК и нацеленный на подготовку футбольных менеджеров с профессиональным игровым опытом, проводится Кыргызским футбольным союзом впервые.