Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КОММЕНТАРИИ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА U-20 - МИРЛАНА ЭШЕНОВА ПО ИТОГАМ ЖЕРЕБЬЕВКИ CAFA U-20 CHAMPIONSHIP

🔻«Первая игра нам предстоит с Афганистаном, мы рады что игра с данной сборной будет первой для нас на этом турнире. К матчу с Афганистаном мы уже начали подготовку, к сожалению у нас немного информации по сопернику, однако мы будем наигрывать разные схемы и ситуации, подготовим план «А», план «Б» и т.д. После первого матча плавно переключимся на вторую игру: проанализируем соперника и будем стараться показать свою лучшую игру.

🔻 Что касается сборной Таджикистана, они заняли второе место в прошлом году на турнире ЦАФА, что свидетельствует об их довольно высоком уровне, у них несколько игроков уже выступают в зарубежных чемпионатах.

🔻 Мы рады, что у нас такая группа, хочется результативно сыграть в групповой стадии, а после уже встретиться с сильными командами, такие как Узбекистан или Иран.

🔻 Для нас данный турнир принесет только пользу. Мы сыграем три международные игры, с командами из Центральной Азии, регион, который стремительно развивается, например, сборная Узбекистана, действующий чемпион Азии в этом возрасте. Или же Таджикистан – команда которая всегда квалифицируется на финальную стадию Чемпионата Азии U-20»

23:06 25-06-2024
Другие новости

Сегодня, 8 сентября, в Ташкенте состоится финальный матч международного турнира CAFA Nations Cup 2025. В решающем поединке встретятся сборные Узбекистана и Ирана.

Обслуживать этот ответственный финал доверено бригаде отечественных арбитров во главе с арбитром ФИФА Нурзатoм Абдыкадыровым. На линиях ему помогут Канат Мырсабеков и Нуралы Абдунабиев, а обязанности резервного арбитра выполнит Зайниддин Алимов. Инспектором финального матча назначен Бахадыр Кочкаров, который будет контролировать подготовку наших арбитров и качество их работы во время игры.

Этот турнир является самым значимым турниром в Центральной Азии. Работа кыргызских арбитров в финале — подтверждение высокого уровня национальной школы судейства.

Кыргызский футбольный союз гордится своими арбитрами и желает им успешной работы в финальном матче.

ОЮЛ «Кыргызский футбольный союз» объявляет вакансии на должности спортивного врача и менеджера по скаутингу.

Должность: Спортивный врач

Обязанности:

  • медицинское обслуживание игроков и штаба футбольных команд в ходе проведения тренировок и матчей;
  • оказание первой и неотложной медицинской помощи;
  • осуществление терапевтического лечения футболистов;
  • разработка и организация медико-восстановительных мероприятий для футболистов;
  • оценка функционального состояния спортсменов и адекватности физической нагрузки;
  • проведение врачебно-педагогических наблюдений в процессе тренировок;
  • оформление допуска к занятиям и участию в соревнованиях;
  • назначение в лечебно-восстановительных целях фармакологических средств, разрешенных в спорте;
  • работа с группами мальчиков и девочек футболистов 14-15 лет.
Требования:
  • высшее медицинское или среднее профессиональное образование по направлению "Спортивная медицина";
  • опыт работы (врач общего направления, травмотолог) - не менее 1-3 лет;
  • свободное владение кыргызским/русским языком;
  • знание и понимание футбола - является преимуществом;
  • готовность к командировкам (местные и зарубежные).
Условия:
  • трудоустройство на основе индивидуальной трудовой деятельности;
  • гибкий график работы;
  • конкурентная заработная плата (по итогам собеседования);
  • интересная работа в сфере футбола.

Резюме принимаются до 31 мая 2024 года на почтовый адрес: hr@kfu.kg.

 

Должность: Менеджер по скаутингу

Обязанности:

  • разрабатывать и реализовывать комплексные скаутские стратегии;
  • руководить, наставлять и управлять стажерами и командой региональных координаторов, проводить регулярные тренинги для повышения навыков и знаний скаутского персонала;
  • организовать и поддерживать деятельность общенациональной сети скаутов, развивать отношения с местными футбольными ассоциациями, клубами и академиями для расширения скаутских возможностей;

  • контроль процесса поиска от первоначального выявления до оценки потенциальных талантов;

  • предоставлять регулярные отчеты о скаутинговой деятельности, профилях игроков и новых талантах, а также отвечать за ведение диаграммы глубины и длинных списков для каждой возрастной категории;

  • работа в тесном контакте с тренерскими штабами национальных сборных команд;

  • разработка и управление скаутинговым бюджетом, обеспечение оптимального использования ресурсов для эффективного выявления талантов, предоставление финансовых прогнозов и отчетов для поддержки принятия бюджетных решений;

  • представлять Кыргызский футбольный союз на национальных и международных скаутских форумах и мероприятиях, налаживание отношений со скаутами, агентами и другими заинтересованными сторонами, поддержка связи с региональными координаторами и командой ФИФА по Развитию талантов для межфункциональных проектов, обеспечивая эффективное сотрудничество в инициативах по выявлению талантов.

Требования:

  • Обязательна любовь к футболу;
  • Высшее образование (образование в сфере физической культуры и спорта является преимуществом);
  • Продвинутый пользователь компьютера
  • Свободное владение английским языком
  • Понимание основ футбола
  • Готовность к командировкам
  • Хорошее состояние здоровья
  • Наличие тренерского сертификата или диплома является преимуществом

Условия:

  • Трудоустройство на основе индивидуальной трудовой деятельности;
  • Конкурентная заработная плата (по итогам собеседования).
  • Интересная работа в сфере футбола.
  • Возможность карьерного роста и обучения

Резюме принимаются до 31 мая 2024 года на почтовый адрес: hr@kfu.kg.