Сегодня, 23 декабря, состоялось генеральная ассамблея Национального олимпийского комитета Кыргызской Республики, где были избраны новое руководство и исполнительный орган комитета. В нем принял участие генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков.
В рамках Ассамблеи глава Федерации бокса КР Умбеталы Кыдыралиев был избран Президентом Национального олимпийского комитета, а бывший президент Садыр Мамвтов (руководитель конного спорта) избран первым вице-президентом.
Вице-президентами назначены Эркин Тентишев (спортивная борьба) и Эльнура Осмоналиева (стрельба из лука).
Члены исполкома Кыргызского футбольного союза Аскар Салымбеков и Акылбек Маматов вошли в состав Национального олимпийского комитета.
Поздравляем Аскара Мааткабыловича и Акылбека Абдимуктаровича с назначением и желаем им успехов!
Победитель чемпионата Кыргызской Республики по футболу среди женщин 2025 года — клуб «Илбирс» — представит Кыргызстан на предварительном этапе Лиги чемпионов АФК среди женщин сезона 2026/27.
«Илбирс» выступит в группе B, где встретится с клубами «Kaya FC-Iloilo» (Филиппины), «TSL» (Гонконг) и «Пномпень Краун» (Камбоджа).
Первый матч состоится сегодня, 17 августа. «Илбирс» сыграет с филиппинским клубом «Kaya FC-Iloilo» в 20:00 на стадионе имени Д. Омурзакова.
Всего в турнире принимают участие 30 команд. Шесть из них начнут выступление с группового этапа, а 24 команды поборются за выход в следующую стадию на предварительном этапе. Команды предварительного этапа разделены на шесть групп, матчи в которых проходят в централизованном формате. Победители групп получат путёвки в следующий этап турнира.
Кыргызский футбольный союз приглашает болельщиков прийти на стадион и поддержать «Илбирс» в важном международном матче!
Вход свободный по билетам, которые можно получить по ссылке.