Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Сегодня, 23 декабря, состоялось генеральная ассамблея Национального олимпийского комитета Кыргызской Республики, где были избраны новое руководство и исполнительный орган комитета. В нем принял участие генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков.

В рамках Ассамблеи глава Федерации бокса КР Умбеталы Кыдыралиев был избран Президентом  Национального олимпийского комитета, а бывший президент Садыр Мамвтов (руководитель конного спорта) избран первым вице-президентом.

Вице-президентами назначены Эркин Тентишев (спортивная борьба) и Эльнура Осмоналиева (стрельба из лука). 

Члены исполкома Кыргызского футбольного союза Аскар Салымбеков и Акылбек Маматов вошли в состав Национального олимпийского комитета. 

Поздравляем Аскара Мааткабыловича и Акылбека Абдимуктаровича с назначением  и желаем им успехов!

21:51 23-12-2024
Другие новости

Сегодня, 5 января, перед стартом финальной стадии Кубка Азии U-23 состоялась предтурнирная пресс-конференция с участием олимпийской сборной Кыргызстана U-23. На вопросы журналистов ответили главный тренер сборной Кыргызстана Эдмар Ласерда и капитан команды Саид Дациев.

Эдмар Ласерда:
«Мы приехали на этот турнир, чтобы показывать качественный и зрелищный футбол. Прекрасно понимаем, что попали в непростую группу с сильными соперниками, однако команда готова к этому вызову. Мы хорошо подготовлены и нацелены продемонстрировать свой лучший футбол».

Саид Дациев:
«Сборная Кыргызской Республики приехала на этот турнир, чтобы демонстрировать красивый и уверенный футбол. Мы настроены очень серьёзно и думаем только о положительном результате в каждом матче».

Отметим, что завтра в стартовом матче наша сборная сыграет против хозяев турнира — сборной Саудовской Аравии. Матч пройдёт в 22:00 по бишкекскому времени. Прямая трансляция игр турнира будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ.