Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПРИСТУПАЕТ К ПОДГОТОВКЕ К КУБКУ АЗИИ

Молодежная сборная Кыргызстана по футболу U-20 под руководством нового главного тренера Сергия Пучкова начнет подготовку к финальной стадии Кубка Азии U-20.

Напомним, что наша команда сыграет на континентальном турнире, который пройдет с 12 февраля по 1 марта в Шеньчжене (Китай). Сборная Кыргызстана находится в одной группе с командами Австралии, Китая и Катара. 

В рамках первого этапа подготовки наша сборная проведет стартовый сбор на Иссык-Куле на базе пансионата «Кыргызское взморье Резорт». Далее с 1 января по 31 команда проведет УТС в Испании, где сыграет 5 контрольных игр. После чего, направится в Китай для следующей части подготовки и участия в турнире.

12:01 19-12-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз и Ассоциация футзала Кыргызской Республики претерпели кадровые изменения. Президент АФКР Максатбек Ишенбаев и технический директор КФС по развитию футзала Амиржан Муканов покидают свои должности.

Максатбек Ишенбаев занимал свою должность с ноября 2020 года и внес значительный вклад в развитие футзала в нашей стране. По личной инициативе Ишенбаева был начат ежегодный розыгрыш кубка «Бай-Тушум», который приобрел большую популярность среди любительских футзальных команд, что внесло свою лепту в популяризацию данного вида спорта. 

Специалист из Казахстана, Амиржан Муканов, прибыв в Кыргызстан в 2016, с 2017 по 2022 годы по совместительству работал также главным тренером национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу. За годы его деятельности в союзе была укреплена системность работы футзальных клубов, что, вывело организацию Суперлиги на качественно новый уровень, были созданы первые академии футзала в стране, выстроена вертикаль сборных: от юношеских до национальной, а также было развито тренерское образование - стабильно проводятся курсы по повышению квалификации тренеров. Помимо этого, Национальная сборная в этом году вошла шестёрку лучших на континенте и была в шаге от попадания на Чемпионат мира. 

КФС и АФКР искренне благодарят Амиржана Абзаловича и Максатбека Бейшенбековича за все годы труда на благо развития футзала в нашей стране и желают им успехов в будущем.