Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОБОЛЕЗНУЕМ!

В связи с утратой матери члена Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза, Ногаева Уланбека, Кыргызский футбольный союз выражает глубокое соболезнование Уланбеку Мелисовичу. 

Руководство и коллектив Кыргызского футбольного союза разделяют вашу горечь и боль от невосполнимой утраты и выражают искренние слова поддержки в этот трудный период. Желаем вам и вашей семье терпения и стойкости.

19:08 28-03-2024
Другие новости

Сегодня, 8 октября, первый вице-президент Кыргызского футбольного союза (КФБ), президент Футзальной ассоциации Кыргызской Республики Нурдин Букуев и исполняющая обязанности генерального секретаря КФБ Эльвира Абдыраманова провели встречу с делегацией Ассоциации мини-футбола Азербайджана во главе с её президентом Орханом Маммадовым.

В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества в сфере развития мини-футбола.

Азербайджанская сторона выразила готовность оказать практическую поддержку развитию футзала и мини-футбола в Кыргызстане. В частности, было предложено рассмотреть возможность привлечения инвестиций для строительства площадок для мини-футбола. Со своей стороны, КФБ выразил готовность поддержать реализацию данных проектов.

По итогам встречи стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества и реализации совместных инициатив, направленных на популяризацию и развитие футзала и мини-футбола в Кыргызстане.

Азиатская футбольная конфедерация (АФК) объявила о начале периода аккредитации представителей СМИ на Кубок Азии U-23 2026, который пройдет с 6 января по 24 января 2026 года в Саудовской Аравии.

Напомним, что молодежная сборная Кыргызской Республики U-23 впервые в истории выступит на Кубке Азии. Наша команда состоит в группе «А», в состав которой также входят сборные Саудовской Аравии, Иордании и Вьетнама. Всего в турнире примут участие 16 лучших сборных команд Азии. 

 

Расписание матчей группы «А» на Кубке Азии 2023:

Первый тур, 6 января 2026 года

14:30 – Вьетнам - Иордания (Стадион «Король Абдулла Спорт Сити», г. Джидда)

19:00 – Саудовская Аравия - Кыргызская Республика (Стадион имени Принц Абдулла Аль Файсала, г. Джидда)

Второй тур, 9 января 2026 года

17:00 – Кыргызская Республика - Вьетнам  (Стадион «Король Абдулла Спорт Сити», г. Джидда)

19:30 – Иордания - Саудовская Аравия (Стадион имени Принц Абдулла Аль Файсала, г. Джидда)

Третий тур, 12 января 2026 года

19:30 -  Саудовская Аравия - Вьетнам (Стадион имени Принц Абдулла Аль Файсала, г. Джидда)

19:30 - Иордания -  Кыргызская Республика (Стадион «Король Абдулла Спорт Сити», г. Джидда)

*Указано местное время

 

Регистрация:

Для получения аккредитации представителям СМИ необходимо пройти регистрацию на платформе media.the-afc.com и отправить соответствующую заявку.

Завершение периода аккредитации: 17 ноября 2025 года.

Расходы на авиабилеты, проживание, трансферы и др. покрываются лично представителями СМИ или редакцией. 

Подробная информация о категориях СМИ представлена ниже.

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

Тренерский штаб Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу под руководством главного тренера Штефана Тарковича объявил список игроков на предстоящие учебно-тренировочный сбор команды. Отметим, октябрьские сборы пройдут в рамках подготовки к предстоящим Отборочным играм Чемпионата Мира 2026 и финальной стадии Кубка Азии 2023.

Сбор пройдет с 4 по 7 октября в Бишкеке и продолжится в Бахрейне до 16 октября.

Список сборной на УТС: 

ВРАТАРИ: 

Алыбеков Дастан (ФК Алай)

Исламкулов Марсель (ФК Абдыш-Ата)

Нусупов Нурсултан (ФК Талант)

Токотаев Эржан (ФК Шанлыурфаспор, Турция)

Чомоев Султан (ФК Дордой)

 

ЗАЩИТНИКИ:

Акматов Айзар (ФК Абдыш-Ата)

Браузман Християн (ФК Абдыш-Ата)

Дуйшобеков Бактыяр (ФК Мурас Юнайтед)

Жыргалбек уулу Кайрат (ФК Абдыш-Ата)

Козубаев Тамирлан (ФК Истерн, Гонконг)

Сагынбаев Бекжан (ФК Дордой)

Токтосунов Дастанбек (ФК Нефтчи)

Шамурзаев Амантур (ФК Алай)

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ:

Абдурахманов Одилжон (ФК Мактаарал, Казахстан)

Алыкулов Гулжигит (ФК Неман Гродно, Беларусь)

Алмазбеков Бекназ (ФК Галатасарай, Турция)

Атабаев Эрбол (ФК Волгарь, Россия)

Ахматалиев Мирбек (ФК Абдыш-Ата)

Жапаров Амир (ФК Алга)

Зарыпбеков Эльдияр (ФК Чайка, Россия)

Мерк Кими (ФК Пахтакор, Узбекистан)

Мерк Кай (ФК Унион Титус Петанж, Люксембург)

Рустамов Турсунали (ФК Дордой)

Шукуров Алимардон (ФК Неман Гродно, Беларусь)

 

НАПАДАЮЩИЕ:

Батырканов Эринст (ФК Абдыш-Ата)

Жоэль Кожо (ФК Динамо Самарканд, Узбекистан)

 

ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ:

Таркович Штефна- Главный тренер

Праженица Карол – Тренер

Руснак Мартин – Тренер по физической подготовке

Абдукаимов Урмат – Тренер

Кашуба Валерий – Тренер вратарей

Торез Абаз – Менеджер

Акаев Эржигит – Видеоаналитик

Алыкулов Азамат – Администратор

Кудайбергенов Азиз – Администратор

Оторбаев Нурсултан – Администратор

Рахматов Эрик – Врач

Исмаилов Нурбек – Врач

Асан уулу Айткожо – Массажист

Токтобаев Алишер – Массажист

 

Тренерский штаб отмечает, что вратари - Алыбеков Дастан (ФК Алай) и Нусупов Нурсултан (ФК Талант) будут участвовать с сборе только во время пребывания команды в Бишкеке. 

В рамках УТС команда Тарковича проведет два товарищеских матча. Первая встреча пройдет 12 октября против сборной Бахрейна. Следующим оппонентом станет сборная Филиппин, команды сойдутся в матче 15 октября. Данный матч будет носить неофициальный характер.