В городе Душанбе (Таджикистан) состоялся семинар для новых комиссаров Центральноазиатской футбольной ассоциации (КАФА) по организации футбольных игр.
В течение двух дней комиссар АФК и ФИФА Хамед Момени (Иран) делился с участниками своими знаниями и опытом в качестве инструктора семинара.
В семинаре приняли участие специалисты профессиональной футбольной лиги Кыргызстана – Наталья Угрюмова и Сезим Омурбекова.
В исследовании рассмотрено положение комиссара в организации игры и его обязанности. Кроме того, обсуждались темы, связанные с подготовкой стадиона, организацией работы в сферах маркетинга, медиа и безопасности, а также заполнением рапортов и отчетов.
По итогам семинара его участники прошли тестирование по программе. Те, кто пройдет его, будут добавлены в список комиссаров СAFA и будут назначены на будущие турниры, организуемые ассоциацией.
6 и 7 мая в Бишкеке, в ФОК «Газпром» пройдут матчи «финала четырех» Кубка Кыргызской Республики по футзалу.
В финальную часть из зоны Бишкек вышли «Алай» и «Дордой», из южной зоны - «ОшМУ» (Ош), четвертым клубом станет победитель пары из северной зоны «Келечек» (Чуй) - «Каракол» (Каракол).
Жеребьёвка команд, где определятся пары полуфинала, состоится 4 мая.
Прямые трансляции матчей будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV
Билеты на сайте ticket.kg (150 сом)