Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ТУРНИР «МУРАС» ЗАВЕРШИЛСЯ ПОБЕДОЙ КОМАНДЫ ПРЕЗИДЕНТА

Сегодня, 15 декабря, в спортивном комплексе Кыргызского футбольного союза прошли четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи дружественного турнира «Мурас». Напоминаем, что данный турнир, в котором традиционно принимают участие 16 команд, прошел в шестой раз.

В утешительном финале, команда «Ыйман» одержала уверенную победу над командой «Жогорку Кенеш» со счетом 2-1. В финале «Команда Президента» обыграла «Достук» со счетом 6-4. 

Сразу после финала состоялась церемония награждения, где команды получили медали и призы из рук Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова.

Результаты турнира «Мурас»:

🏆 1-е место - «Команда Президента»
🥈 2-е место - «Достук»
🥉 3-е место - «Ыйман»
🏅 4-е место - «Жогорку Кенеш»

Победители в индивидуальных номинациях:

✔ Лучший игрок - Азимжан Кадыров (Достук) 
✔ Лучший бомбардир - Садыр Жапаров (Президенттин командасы) 
✔ Лучший вратарь - Султан Осмонбеков (Ыйман)

Призовой фонд турнира составил 1 миллион сом, который был распределен среди команд, занявших первые четыре места:

1-е место – 400 000 сом;
2-е место – 300 000 сом;
3-е место – 200 000 сом;
4-е место – 100 000 сом.

Каждый победитель в индивидуальных номинациях получил приз в размере 50 000 сом.

17:05 15-12-2024
Другие новости

Максим Лисицын — главный тренер национальной сборной Кыргызстана:

Подготовка идет по плану. Однако у нас получился довольно серьезный перелет, поэтому основная проблема заключается в том, чтобы ребята успели восстановиться. Но я думаю, что мы сделали все возможное, чтобы завтра они чувствовали себя максимально готовыми к игре.

Мы изучили соперника и нашли моменты, которые, надеюсь, удивят их в игре. Мы надеемся, что сможем порадовать наших болельщиков.

Мы хотим играть на чужой половине поля, но не стоит забывать, что соперник тоже этого не хочет. Мы должны находить такие варианты, в которых будем более успешны. Я считаю, что у нас есть шансы в каждой игре с любым соперником в нашей группе.

Валерий Кичин — капитан национальной сборной Кыргызстана:

Мы настроены на боевой лад, другого настроя у нас нет. Готовимся в рабочем режиме.

Как и у других спортсменов, могу сказать, что чем больше времени на восстановление, тем лучше, но у нас довольно сжатые сроки. Как сказал тренер, игра покажет, насколько мы восстановились,

Сегодня, 25 октября, в стартовом туре группового этапа Кубка Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) сезона 2025–2026 годов футбольный клуб «Мурас Юнайтед» проведёт матч против «Регар-Тадаз» (Таджикистан).

Кыргызский клуб получил право участвовать в этом турнире как обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года.

Напомним, лидер Премьер-лиги «Мурас Юнайтед» выступает в группе «С» вместе с командами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Матч против таджикского клуба состоится сегодня в 20:00 на стадионе имени Долёна Өмүрзакова.
Для болельщиков с 19:00 будет организована развлекательная программа с розыгрышем ценных призов и концертным выступлением.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков прийти на стадион и поддержать нашу команду.
Вход на матч свободный, билеты доступны на сайте kassir.kg.
Прямая трансляция матча будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ.