Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ «PANDA CUP»

С 13 по 19 ноября в китайском городе Бейджин состоится международный турнир «Panda Cup». В нем примет участие молодежная сборная Кыргызстана U-20, а также сборные Австралии, Китая и Монголии.

Согласно регламенту, турнир пройдет по круговой системе в один круг, и победитель будет определен по наибольшему количеству набранных очков.

Этот турнир станет для подопечных Мирлана Эшенова подготовительным этапом к Кубку Азии U-20. Напомним, что по итогам жеребьевки сборная Кыргызстана оказалась в группе «А» вместе со сборными Австралии, Катара и Китая. Финальная стадия азиатского первенства пройдет с 12 февраля по 1 марта 2025 года.

12:19 08-11-2024
Другие новости

Сегодня, 9 января, в городе Джидда (Саудовская Аравия) состоялся второй тур группового этапа Кубка Азии U-23, в котором сборная Кыргызстана встретилась со сборной Вьетнама. Матч прошёл на стадионе «King Abdullah Sports City».

Ранее, в сентябре 2025 года, под руководством главного тренера Эдмара Ласерды, олимпийская сборная Кыргызстана U-23 впервые в истории завоевала путёвку на Кубок Азии в этой возрастной категории.

Напомним, что наша команда выступает в группе «A» вместе со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии.

На 19-й минуте матча судья назначил пенальти в ворота сборной Кыргызстана, который соперники реализовали успешно (0:1). В конце первого тайма, на 44-й минуте, Марлен Мурзахматов дальним ударом сравнял счёт (1:1).

На 87-й минуте сборная Вьетнама забила решающий гол (1:2), который остался финальным, и матч завершился победой Вьетнама.

Следующий матч сборная Кыргызстана проведёт 12 января против сборной Иордании.