Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ «PANDA CUP»

С 13 по 19 ноября в китайском городе Бейджин состоится международный турнир «Panda Cup». В нем примет участие молодежная сборная Кыргызстана U-20, а также сборные Австралии, Китая и Монголии.

Согласно регламенту, турнир пройдет по круговой системе в один круг, и победитель будет определен по наибольшему количеству набранных очков.

Этот турнир станет для подопечных Мирлана Эшенова подготовительным этапом к Кубку Азии U-20. Напомним, что по итогам жеребьевки сборная Кыргызстана оказалась в группе «А» вместе со сборными Австралии, Катара и Китая. Финальная стадия азиатского первенства пройдет с 12 февраля по 1 марта 2025 года.

12:19 08-11-2024
Другие новости

После вчерашнего матча Кыргызстан - Китайский Тайбэй состоялась послематчевая пресс-конференция, где представители команд ответили на вопросы журналистов.  

Штефан Таркович - главный тренер сборной Кыргызстана:

- Это лучший результат для нашей сборной и для всех болельщиков, которые пришли на стадион, а также для тех, кто поддерживал нас несмотря на результат. Мы очень задолжали нашим болельщикам, думаю в этот раз, нам получилось оправдать их ожидания. 

Мне очень понравились взаимоотношения в команде, командный дух и индивидуальное выступление игроков. Если сравнивать наше выступление на Кубке Азии и две прошедшие игры, то здесь одно главное отличие – командный дух.
Сейчас мы больше можем назвать себя командой, нежели тогда. Мы поддерживаем друг друга, боремся друг за друга. Игроки больше хотели быть на поле как один механизм. Мы можем сколько угодно говорить про стратегию, тактику, но без командного духа и характера ничего нам не поможет.

Кожо Жоэль - нападающий сборной Кыргызстана, лучший игрок матча:

- Это был особенный матч для нас, мы очень сильно хотели победить, много тренировались для такого результата. 

Мы также сегодня хотели порадовать наших болельщиков. Все это получилось благодаря нашим стараниям, отдаче тренера и всей команды. Я благодарен тренеру за предоставленный шанс, думаю, все игроки благодарны. Если бы не он, этого результата и не было бы.

Забивать голы для меня привычное дело и это то, что я люблю больше всего. Забить свой первый хет-трик в составе Национальной сборной – это особенный момент.

Сегодня, 19 марта, накануне выездного матча сборной Кыргызстана, полномочный посол Кыргызстана в Узбекистане Дуйшонкул Чотонов встретился с игроками и тренерским штабом национальной команды. Напомним, что вчера, 18 марта, наша сборная прибыла в Ташкент для подготовки к матчу против сборной Узбекистана.

Ранее команда Максима Лисицына провела шестидневный сбор в Бишкеке.

Завтра наша команда сыграет против сборной Узбекистана на стадионе «Бунёдкор» в рамках третьего отборочного раунда Чемпионата мира. Матч начнется в 22:00 по Бишкекскому времени.

Для болельщиков «Ак Шумкар» будет организована специальная фан-зона для совместного просмотра матча. Фан-зона откроется на площади имени Т. Усубалиева (Старая площадь) с 19:00. Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт и в кабельных сетях (Мегалайн, Неотелеком, Акнет) на канале Кыргыз Спорт ТВ.