Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ «PANDA CUP»

С 13 по 19 ноября в китайском городе Бейджин состоится международный турнир «Panda Cup». В нем примет участие молодежная сборная Кыргызстана U-20, а также сборные Австралии, Китая и Монголии.

Согласно регламенту, турнир пройдет по круговой системе в один круг, и победитель будет определен по наибольшему количеству набранных очков.

Этот турнир станет для подопечных Мирлана Эшенова подготовительным этапом к Кубку Азии U-20. Напомним, что по итогам жеребьевки сборная Кыргызстана оказалась в группе «А» вместе со сборными Австралии, Катара и Китая. Финальная стадия азиатского первенства пройдет с 12 февраля по 1 марта 2025 года.

12:19 08-11-2024
Другие новости

Сегодня, 31 мая, в спорткомплексе Кыргызского футбольного союза в городе Бишкек состоялся финальный матч Кубка Кыргызской Республики по футзалу, который превратился в настоящий спортивный праздник.

В решающей игре встретились команды «ОшМУ» из города Ош и столичный клуб «Топ Тоголок». Матч прошёл в напряжённой борьбе и на высоком темпе.

В итоге команда «Топ Тоголок» одержала победу над соперником со счётом 7:6 и стала новым обладателем Кубка.

Особенно примечательно, что это был дебют «Топ Тоголок» в Кубке страны, и сразу — триумф! Такой успех говорит о высоком уровне подготовки команды и её большом потенциале.

Лучшим игроком финала был признан вратарь команды «Топ Тоголок» — Адил Куватбек.

Эта историческая победа открывает новую страницу в кыргызском футзале, радует болельщиков и вселяет большие надежды на будущие достижения команды.