Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА СЫГРАЕТ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ «PANDA CUP»

С 13 по 19 ноября в китайском городе Бейджин состоится международный турнир «Panda Cup». В нем примет участие молодежная сборная Кыргызстана U-20, а также сборные Австралии, Китая и Монголии.

Согласно регламенту, турнир пройдет по круговой системе в один круг, и победитель будет определен по наибольшему количеству набранных очков.

Этот турнир станет для подопечных Мирлана Эшенова подготовительным этапом к Кубку Азии U-20. Напомним, что по итогам жеребьевки сборная Кыргызстана оказалась в группе «А» вместе со сборными Австралии, Катара и Китая. Финальная стадия азиатского первенства пройдет с 12 февраля по 1 марта 2025 года.

12:19 08-11-2024
Другие новости

С 2 января 2026 года судейский корпус Кыргызского футбольного союза начал активную подготовку к предстоящему футбольному сезону. Подготовка проходит в плановом и интенсивном режиме и направлена на повышение физической готовности и профессионального уровня судей.

В рамках подготовки футбольные и футзальные судьи участвуют в групповых тренировках по программе ФИФА под руководством фитнес-тренера КФБ. Тренировки проводятся четыре раза в неделю.

Тренировочный процесс включает развитие выносливости, скорости, силовых качеств, а также специальных физических навыков, необходимых для работы на матчах различного уровня.

Помимо групповых занятий, все судьи ежедневно выполняют индивидуальные тренировочные программы, разработанные с учётом требований ФИФА и особенностей судейской деятельности. Такой комплексный подход позволяет быть готовыми к высоким нагрузкам в течение всего сезона и поддерживать оптимальную физическую форму.

 

16 февраля в Национальной академии Кыргызского футбольного союза стартовал учебный семинар для руководителей структурных подразделений КФС по внедрению международного стандарта «ISO 9001:2015».

В обучении участвуют 21 представитель КФС. Мероприятие является частью запланированных действий по внедрению системы управления качеством в Союзе.

ISO 9001:2015 — международный стандарт, устанавливающий требования к системе управления качеством в организации. Он помогает организациям любого размера оптимизировать бизнес-процессы, повысить качество услуг и увеличить удовлетворённость клиентов.

Внедрение системы управления качеством обеспечивает устойчивость работы, формирует риск-ориентированный подход к принятию решений и создаёт условия для непрерывного улучшения деятельности.

Обучение продлится до 19 февраля. По его завершении специалисты, успешно сдавшие тесты, получат соответствующие сертификаты.

В Оше, 8 февраля, стартовал второй поток программы «Футбол в школе». На первое общее собрание были приглашены тридцать отобранных участников проекта и партнеры программы.

Модератором встречи выступил директор академии имени Асылбека Момунова Тимур Абдуллаев. В ходе встречи Представители КФС провели ознакомительные сессии по программе и футболе в целом. 

Программа реализуется при финансовой поддержке Азиатской футбольной конфедерации (АФК) в партнерстве с Красным Полумесяцем Кыргызстана и ЮНИСЕФ.

Отметим, что в прошлом году КФС успешно реализовал пилотный выпуск программы, тогда более 50 учителей столицы получили возможность повышения квалификации. 

Как и в первом выпуске, новый поток пройдет в шесть этапов, куда войдут: 2-х дневная образовательная программа, тренерские курсы сертификата «D» и лицензии «C», проведение межшкольных товарищеских турниров и фестивалей с участием детей. Школьные наставники получат возможность улучшить свои навыки для эффективного обучения учеников, усвоят знания о предотвращении жестокого обращения и насилия в отношении детей, обучатся основным методическим принципам техники футбола, а также приобретут навыки по оказанию первой медицинской помощи. 

По предварительным подсчетам не менее 30 000 детей во время уроков физкультуры получают пользу от новых знаний, навыков и опыта, приобретенных учителями.

Реализация программы в 2024 году осуществляется футбольной ассоциацией города Ош и Академией футбола Асылбека Момунова.