Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАДИОН ИМЕНИ Э.КУТМАНАЛИЕВА БУДЕТ РЕКОНСТРУИРОВАН

12 ноября Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев посетил стадион имени Э.Кутманалиева города Талас, где прошло выездное собрание с руководителями областных и городских структур.

В собрании приняли участие Полномочный представитель Президента КР в Таласской области Эрмат Джумаев, мэр города Талас Байышбек Астанакулов и представитель КФС по Таласской области Айбек Суйунтбеков.

В 2025 году Центральный стадион города будет реконструирован в соответствии с современными стандартами. В рамках обновления предусмотрено оснащение арены двумя тренировочными полями: одно будет с искусственным покрытием, другое — с натуральным. Также планируется полный ремонт всех подтрибунных помещений.

Кроме того, будет реконструирована городская детско-юношеская спортивная школа по футболу, которая станет частью инфраструктуры стадиона.

Ответственность за реализацию проекта реконструкции футбольного объекта возложена на областное представительство.

18:27 12-11-2024
Другие новости

В рамках проходящего чемпионата мира ФИФА национальная сборная Узбекистана готовится провести свой исторический дебютный матч на мировом футбольном первенстве. Встреча против Колумбии состоится в Мехико.

Этот день имеет особое значение не только для узбекского футбола, но и для всего футбольного сообщества Центральной Азии. Выход на чемпионат мира стал результатом многолетней плодотворной работы Ассоциации футбола Узбекистана, последовательных реформ, направленных на развитие футбольной инфраструктуры страны, а также самоотверженного труда тренеров, игроков и тысяч преданных болельщиков.

Исторический успех Узбекистана вдохновляет все страны Центральной Азии и в очередной раз подтверждает, что для достижения больших целей необходимы упорный труд, терпение и вера в собственные силы. Это достижение стало символом новых возможностей и больших надежд для молодых футболистов региона.

Кыргызский футбольный союз поздравляет Ассоциацию футбола Узбекистана, национальную сборную Узбекистана и весь народ Узбекистана с этим историческим событием и желает команде успешного выступления на Чемпионате мира, ярких побед и покорения новых вершин.

Сегодня, 11 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграла против сборной Мальдив в рамках заключительного тура Отборочных игр Кубка Азии 2024 по футзалу в группе «С». Встреча завершилась со счетом 8-3 в пользу игроков Марата Дуванаева. Результат еще одного матча группы «С» Ливан-Иран 6-0 в пользу иранцев. 

По итогам трех туров Отборочных игр в группе «С», с 9 очками Иран занял первое место в турнирной таблице, с 6 очками Кыргызская Республика расположилась на втором месте. Далее последовала сборная Ливана, имея на счету 3 очка, Мальдивы завершают турнир на четвертой позиции (0 очка). 

Напомним, что согласно регламенту из 8 групп в финальную стадию турнира проходят первые две команды в группах (за исключением группы «А»). Таким образом, сборная Кыргызской Республики выходит в финальный этап Кубка Азии по футзалу, который пройдет в апреле следующего года. 

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу являлась постоянным участником финальных стадий азиатского первенства, лишь единожды – в 2022 году команде не удалось получить путевку на финальную стадию турнира. Предстоящий континентальный турнир станет 16-м по счету для сборной Кыргызской Республики.