Массовый футбол
Футбол в Кыргызстане
Проекты

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТБОЛУ УСТУПИЛА БАХРЕЙНУ

Сегодня, 12 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу провела  товарищеский матч против сборной Бахрейна. Команды сыграли на стадионе «Аль-Муккарак» (г. Манама, Бахрейн).

Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2-0. Обзор матча Кыргызская Республика - Бахрейн доступен по ссылке: https://youtu.be/_ukRlR3FWXA

Послематчевые  комментарии главного тренера сборной Штефана Тарковича.

О результате матча:
«Несмотря на результат матча с Бахрейном, мы извлекли много информации относительно стиля игры и типа игроков схожих на команду Омана.

Для нас эта игра стала хорошей базой для анализа будущего соперника группы отборочного этапа ЧМ».

Об игре:
«Мы провели два совсем разных тайма. В первом тайме мы показали хорошую игру, где был один из хороших моментов забить гол. Как и в матче с Кувейтом мы не реализовали свои верные шансы открыть счет. До конца первого тайма нам нужно было держать концентрацию.

Я не доволен вторым таймом, так как мы не выдержали темп игры и в очень простых моментах совершали ошибки. Все моменты которые создал соперник, были именно за счет индивидуальных и тактических ошибок.

В конце второго тайма мы стали играть высоко, и из-за моментов ошибок в обороне мы пропустили второй гол».

О дебютантах:
«Молодые игроки хорошо выступили в этом матче. Хотелось бы отметить Кими Мерка, который очень выделялся и провел отличную игру. На следующей игре с Филиппинами мы предоставим им больше возможности и игрового времени проявить себя».

Напомним, что команда Тарковича проводит свой учебно-тренировочный сбор в Бахрейне с 8 октября. Данный УТС проходит в рамках подготовки сборной к Отборочным игрокам Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2023.

Команда проведет теперь тренировочный матч против сборной Филиппин 15 октября.

23:59 12-10-2023