Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТБОЛУ УСТУПИЛА БАХРЕЙНУ

Сегодня, 12 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу провела  товарищеский матч против сборной Бахрейна. Команды сыграли на стадионе «Аль-Муккарак» (г. Манама, Бахрейн).

Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2-0. Обзор матча Кыргызская Республика - Бахрейн доступен по ссылке: https://youtu.be/_ukRlR3FWXA

Послематчевые  комментарии главного тренера сборной Штефана Тарковича. 

О результате матча:
«Несмотря на результат матча с Бахрейном, мы извлекли много информации относительно стиля игры и типа игроков схожих на команду Омана. 

Для нас эта игра стала хорошей базой для анализа будущего соперника группы отборочного этапа ЧМ».

Об игре:
«Мы провели два совсем разных тайма. В первом тайме мы показали хорошую игру, где был один из хороших моментов забить гол. Как и в матче с Кувейтом мы не реализовали свои верные шансы открыть счет. До конца первого тайма нам нужно было держать концентрацию. 

Я не доволен вторым таймом, так как мы не выдержали темп игры и в очень простых моментах совершали ошибки. Все моменты которые создал соперник, были именно за счет индивидуальных и тактических ошибок.

В конце второго тайма мы стали играть высоко, и из-за моментов ошибок в обороне мы пропустили второй гол».

О дебютантах:
«Молодые игроки хорошо выступили в этом матче. Хотелось бы отметить Кими Мерка, который очень выделялся и провел отличную игру. На следующей игре с Филиппинами мы предоставим им больше возможности и игрового времени проявить себя». 

Напомним, что команда Тарковича проводит свой учебно-тренировочный сбор в Бахрейне с 8 октября. Данный УТС проходит в рамках подготовки сборной к Отборочным игрокам Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2023.

Команда проведет теперь тренировочный матч против сборной Филиппин 15 октября. 

23:59 12-10-2023
Другие новости

Сегодня, 3 сентября, вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев и генеральный секретарь Медербек Сыдыков провели встречу с руководителем региональных технических консультантов ФИФА Юргом Непфером и региональным техническим консультантом ФИФА Гайозом Дарсадзе.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области подготовки тренеров по программам ФИФА, а также дальнейшая реализация проектов «Футбол для школ» и «ФИФА — Тренеры талантов».

Отмечается, что основной целью рабочей поездки экспертов стало знакомство с новым техническим директором КФС Даниэлем Казакевичем и обсуждение планов по развитию технического направления союза.

В рамках визита представители ФИФА также ознакомились с деятельностью Национальной футбольной академии КФС и посетили тренировки команд, участвующих в программе «Тренеры талантов».

Сегодня, 31 мая, в спорткомплексе Кыргызского футбольного союза в городе Бишкек состоялся финальный матч Кубка Кыргызской Республики по футзалу, который превратился в настоящий спортивный праздник.

В решающей игре встретились команды «ОшМУ» из города Ош и столичный клуб «Топ Тоголок». Матч прошёл в напряжённой борьбе и на высоком темпе.

В итоге команда «Топ Тоголок» одержала победу над соперником со счётом 7:6 и стала новым обладателем Кубка.

Особенно примечательно, что это был дебют «Топ Тоголок» в Кубке страны, и сразу — триумф! Такой успех говорит о высоком уровне подготовки команды и её большом потенциале.

Лучшим игроком финала был признан вратарь команды «Топ Тоголок» — Адил Куватбек.

Эта историческая победа открывает новую страницу в кыргызском футзале, радует болельщиков и вселяет большие надежды на будущие достижения команды.

В городе Душанбе (Таджикистан) состоялся семинар для новых комиссаров Центральноазиатской футбольной ассоциации (КАФА) по организации футбольных игр.

В течение двух дней комиссар АФК и ФИФА Хамед Момени (Иран) делился с участниками своими знаниями и опытом в качестве инструктора семинара.

В семинаре приняли участие специалисты профессиональной футбольной лиги Кыргызстана – Наталья Угрюмова и Сезим Омурбекова.

В исследовании рассмотрено положение комиссара в организации игры и его обязанности. Кроме того, обсуждались темы, связанные с подготовкой стадиона, организацией работы в сферах маркетинга, медиа и безопасности, а также заполнением рапортов и отчетов.

По итогам семинара его участники прошли тестирование по программе. Те, кто пройдет его, будут добавлены в список комиссаров СAFA и будут назначены на будущие турниры, организуемые ассоциацией.