Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТБОЛУ УСТУПИЛА БАХРЕЙНУ

Сегодня, 12 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу провела  товарищеский матч против сборной Бахрейна. Команды сыграли на стадионе «Аль-Муккарак» (г. Манама, Бахрейн).

Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2-0. Обзор матча Кыргызская Республика - Бахрейн доступен по ссылке: https://youtu.be/_ukRlR3FWXA

Послематчевые  комментарии главного тренера сборной Штефана Тарковича. 

О результате матча:
«Несмотря на результат матча с Бахрейном, мы извлекли много информации относительно стиля игры и типа игроков схожих на команду Омана. 

Для нас эта игра стала хорошей базой для анализа будущего соперника группы отборочного этапа ЧМ».

Об игре:
«Мы провели два совсем разных тайма. В первом тайме мы показали хорошую игру, где был один из хороших моментов забить гол. Как и в матче с Кувейтом мы не реализовали свои верные шансы открыть счет. До конца первого тайма нам нужно было держать концентрацию. 

Я не доволен вторым таймом, так как мы не выдержали темп игры и в очень простых моментах совершали ошибки. Все моменты которые создал соперник, были именно за счет индивидуальных и тактических ошибок.

В конце второго тайма мы стали играть высоко, и из-за моментов ошибок в обороне мы пропустили второй гол».

О дебютантах:
«Молодые игроки хорошо выступили в этом матче. Хотелось бы отметить Кими Мерка, который очень выделялся и провел отличную игру. На следующей игре с Филиппинами мы предоставим им больше возможности и игрового времени проявить себя». 

Напомним, что команда Тарковича проводит свой учебно-тренировочный сбор в Бахрейне с 8 октября. Данный УТС проходит в рамках подготовки сборной к Отборочным игрокам Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2023.

Команда проведет теперь тренировочный матч против сборной Филиппин 15 октября. 

23:59 12-10-2023
Другие новости

Специалист Кыргызского футбольного союза Светлана Кашуба приняла участие в курсе ФИФА для женщин-тренеров в качестве технического эксперта. Среди участников семинара также была Батма Коконбаева.

В рамках программы состоялись теоретические и практические модули, направленные на развитие профессиональных компетенций тренеров и применение принципов обучения на практике. Сотрудники и технические эксперты ФИФА демонстрировали современные методики преподавания как в аудитории, так и на футбольном поле.

Каждой участнице было предложено провести одно теоретическое и одно практическое занятие, получив развернутую обратную связь от коллег и специалистов ФИФА. В течение пятидневного курса тренеры изучали роль преподавателя, методы оценки, эффективную коммуникацию, наблюдение, работу с обратной связью и создание индивидуальных планов развития.

Курс стал важной площадкой для профессионального роста, позволив участницам применить новые подходы, проанализировать собственную практику и продолжить развитие в дальнейшем.

Сегодня, 18 ноября, в городе Манас в рамках международного молодёжного футбольного турнира MANAS CUP 2025 (U-23) состоится решающий матч между сборными Кыргызстана и России. Команды поборются за золотые медали международного турнира.

Олимпийская сборная Кыргызстана в первом матче обыграла сборную Бахрейна со счётом 2:1, а 15 ноября одержала волевую победу над сборной Ирана также со счётом 2:1. В свою очередь, сборная России обыграла Иран 2:0, а затем победила Бахрейн с аналогичным счётом 2:0.

Турнир Manas Cup 2025 становится традиционным и направлен на обмен опытом между молодёжными сборными, повышение уровня международной игровой практики, а также укрепление дружеских отношений. Кроме того, участие в турнире является частью подготовки национальной олимпийской сборной Кыргызстана к финальной стадии Кубка Азии U-23 2026 года.

Напоминаем, что сегодня, в 18:00, перед матчем нашей сборной для болельщиков будет организована концертная шоу-программа и розыгрыш ценных призов.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков посетить матч и поддержать национальную команду!
Билеты доступны на сайте: ticket.kg

БИРГЕ АЛГА!