Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТБОЛУ УСТУПИЛА БАХРЕЙНУ

Сегодня, 12 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу провела  товарищеский матч против сборной Бахрейна. Команды сыграли на стадионе «Аль-Муккарак» (г. Манама, Бахрейн).

Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2-0. Обзор матча Кыргызская Республика - Бахрейн доступен по ссылке: https://youtu.be/_ukRlR3FWXA

Послематчевые  комментарии главного тренера сборной Штефана Тарковича. 

О результате матча:
«Несмотря на результат матча с Бахрейном, мы извлекли много информации относительно стиля игры и типа игроков схожих на команду Омана. 

Для нас эта игра стала хорошей базой для анализа будущего соперника группы отборочного этапа ЧМ».

Об игре:
«Мы провели два совсем разных тайма. В первом тайме мы показали хорошую игру, где был один из хороших моментов забить гол. Как и в матче с Кувейтом мы не реализовали свои верные шансы открыть счет. До конца первого тайма нам нужно было держать концентрацию. 

Я не доволен вторым таймом, так как мы не выдержали темп игры и в очень простых моментах совершали ошибки. Все моменты которые создал соперник, были именно за счет индивидуальных и тактических ошибок.

В конце второго тайма мы стали играть высоко, и из-за моментов ошибок в обороне мы пропустили второй гол».

О дебютантах:
«Молодые игроки хорошо выступили в этом матче. Хотелось бы отметить Кими Мерка, который очень выделялся и провел отличную игру. На следующей игре с Филиппинами мы предоставим им больше возможности и игрового времени проявить себя». 

Напомним, что команда Тарковича проводит свой учебно-тренировочный сбор в Бахрейне с 8 октября. Данный УТС проходит в рамках подготовки сборной к Отборочным игрокам Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2023.

Команда проведет теперь тренировочный матч против сборной Филиппин 15 октября. 

23:59 12-10-2023
Другие новости

Кыргызский футбольный союз информирует о проведении переаттестации тренеров в рамках переходного периода 2026 года.

Переаттестация проводится для тренеров, имеющих лицензии категорий «С», «Б», «А» Кыргызского футбольного союза / AFC, полученные до 31 декабря 2024 года.

Для продления срока действия тренерской лицензии необходимо пройти установленную процедуру переаттестации и выполнить все обязательные требования.

График проведения:

• г. Ош, Ошская область — 21–23 апреля
• Таласская область — 2–3 июня
• Иссык-Кульская область — 17–18 июня
• г. Бишкек, Чуйская область — 7–9 июля
• Баткенская область — 4–5 августа
• Нарынская область — 18–19 августа
• Джалал-Абадская область — 25–27 августа

Требования для прохождения переаттестации:

1. Оплата за продление лицензии:

• Категория «А» AFC — 5 000 сом
• Категория «Б» AFC — 5 000 сом
• Категория «С» AFC — 3 000 сом

2. Заполнение регистрационной формы по соответствующему региону.

Ссылки для регистрации:

г. Бишкек
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScj4Iafz7ODaP4Dj5PnoZ4tcqMYVW2MP-KxQeGfr6gnaA48Vg/viewform

Чуйская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeqJa_B1m0esevhohSyvk1hYUSZSKSdYPceAThWNuhWLWE6WA/viewform

Таласская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfzhUWS_G7B3vrsJN3LTGL49rgz3J35PSvrYFpdeQXZBpDkcQ/viewform

Нарынская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdbOg22NeVWpxPKHNJ045C3jLX6-rNfUIBCxfgdOSYxn4i_bw/viewform

Джалал-Абадская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdZ8KGEJWvUlnqAWFIX5dhVe3RxVYOsW_NS2P6Zuu56b6QH_A/viewform

г. Ош, Ошская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScFLuG6IomjesR89w4KpCOwS5YO0pcrTGNZ91wxZuXzJdImhg/viewform

Баткенская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSevyR2tESBngqnoTA1tEjL3hLD7RjEV92NPrYY2QaL5Yn2O7A/viewform

Иссык-Кульская область
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfExmDz6sOWg48HjVqc7gN2AlRMvd1fSrpETVJzrWURhmzsvg/viewform

Приглашаем всех тренеров своевременно пройти регистрацию и принять участие в переаттестации согласно утверждённому графику.

Сегодня, 17 октября в рамках первого раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 состоялась вторая встреча между сборными Китайского Тайбэя и Восточного Тимора. Данный матч должен был определить еще одного соперника по группе Национальной сборной Кыргызстана в рамках второго раунда отбора. 

По итогам встречи, сборная Китайского Тайбэя уверенно обыграла оппонента со счетом 3-0. Первый матч между командами также был завершен в пользу Китайского Тайбэя (4-0). Таким образом, с общим счетом игр 7-0 данная команда обеспечила себе дальнейшее участие в квалификационных играх и примкнула к группе «D» второго раунда, где находится наша сборная. 

Полный состав группы «D» выглядит следующим образом: Китайский Тайбэй, Кыргызстан, Малайзия, Оман.

Напомним, что в рамках второго раунда отбора 36 сборных были разделены на девять групп по четыре команды, каждая из которых будет соревноваться по круговой системе в формате «дома и в гостях» в период с ноября 2023 года по июнь 2024 года.

График игр Национальной сборной 🇰🇬 в рамках второго раунда квалификации:

16 ноября 2023 года
Малайзия - Кыргызстан

21 ноября 2023 года
Кыргызстан - Оман

21 марта 2024 года
Китайский Тайбэй - Кыргызстан 

26 марта 2024 года
Кыргызстан - Китайский Тайбэй 

6 июня 2024 года
Кыргызстан - Малайзия

11 июня 2024 года
Оман - Кыргызстан