Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТБОЛУ УСТУПИЛА БАХРЕЙНУ

Сегодня, 12 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу провела  товарищеский матч против сборной Бахрейна. Команды сыграли на стадионе «Аль-Муккарак» (г. Манама, Бахрейн).

Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2-0. Обзор матча Кыргызская Республика - Бахрейн доступен по ссылке: https://youtu.be/_ukRlR3FWXA

Послематчевые  комментарии главного тренера сборной Штефана Тарковича. 

О результате матча:
«Несмотря на результат матча с Бахрейном, мы извлекли много информации относительно стиля игры и типа игроков схожих на команду Омана. 

Для нас эта игра стала хорошей базой для анализа будущего соперника группы отборочного этапа ЧМ».

Об игре:
«Мы провели два совсем разных тайма. В первом тайме мы показали хорошую игру, где был один из хороших моментов забить гол. Как и в матче с Кувейтом мы не реализовали свои верные шансы открыть счет. До конца первого тайма нам нужно было держать концентрацию. 

Я не доволен вторым таймом, так как мы не выдержали темп игры и в очень простых моментах совершали ошибки. Все моменты которые создал соперник, были именно за счет индивидуальных и тактических ошибок.

В конце второго тайма мы стали играть высоко, и из-за моментов ошибок в обороне мы пропустили второй гол».

О дебютантах:
«Молодые игроки хорошо выступили в этом матче. Хотелось бы отметить Кими Мерка, который очень выделялся и провел отличную игру. На следующей игре с Филиппинами мы предоставим им больше возможности и игрового времени проявить себя». 

Напомним, что команда Тарковича проводит свой учебно-тренировочный сбор в Бахрейне с 8 октября. Данный УТС проходит в рамках подготовки сборной к Отборочным игрокам Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2023.

Команда проведет теперь тренировочный матч против сборной Филиппин 15 октября. 

23:59 12-10-2023
Другие новости

Сегодня, 10 ноября, в столице прошла церемония открытия обновлённой малой арены стадиона имени Долона Омурзакова. Мероприятие продолжилось проведением Национального молодёжного форума «Кыялымдагы Кыргызстан», в котором принял участие Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров.

Общая площадь модернизированного объекта составляет 15 тысяч квадратных метров. На реконструкцию арены было направлено 1,3 миллиарда сомов.

Выступая перед участниками форума, Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Днём молодёжи и подчеркнул, что обновлённая арена станет площадкой для проведения культурных и спортивных мероприятий, в первую очередь — для молодёжи Кыргызстана. Президент отметил, что объект является первым мультиспортивным комплексом в истории страны, и объявил, что отныне он будет носить название «Жаштык-Арена».

Сегодня, 9 февраля, в рамках УТС проходящих в Анталии (Турция), молодежная и юношеская сборные Кыргызской Республики провели контрольные матчи.

Сборная U-20 под руководством Мирлана Эшенова сыграла против молодежного состава узбекистанского клуба «Локомотив». Основное время матча завершилось ничейным результатом - 2:2. Авторами голов стали Ташбалтаев Азамат и Абдирасулов Кайрат. Победитель был определен в серии послематчевых пенальти, где точнее оказался соперник (6:5).

Сборная U-17 сыграла против юношеского состава ФК «Вайле» из Дании. Встреча завершилась победой нашей команды со счетом 1:0. Автором единственного гола стал Кайрат Канатов. На этом подопечные Игоря Никитина завершают сборы в Турции. 

Напомним, что молодежная и юношеская сборные сыграют в квалификации Кубков Азии 2025 в возрастных категориях U-20 и U-17 соответственно осенью текущего года.