Сегодня, 12 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу провела товарищеский матч против сборной Бахрейна. Команды сыграли на стадионе «Аль-Муккарак» (г. Манама, Бахрейн).
Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2-0. Обзор матча Кыргызская Республика - Бахрейн доступен по ссылке: https://youtu.be/_ukRlR3FWXA
Послематчевые комментарии главного тренера сборной Штефана Тарковича.
О результате матча:
«Несмотря на результат матча с Бахрейном, мы извлекли много информации относительно стиля игры и типа игроков схожих на команду Омана.
Для нас эта игра стала хорошей базой для анализа будущего соперника группы отборочного этапа ЧМ».
Об игре:
«Мы провели два совсем разных тайма. В первом тайме мы показали хорошую игру, где был один из хороших моментов забить гол. Как и в матче с Кувейтом мы не реализовали свои верные шансы открыть счет. До конца первого тайма нам нужно было держать концентрацию.
Я не доволен вторым таймом, так как мы не выдержали темп игры и в очень простых моментах совершали ошибки. Все моменты которые создал соперник, были именно за счет индивидуальных и тактических ошибок.
В конце второго тайма мы стали играть высоко, и из-за моментов ошибок в обороне мы пропустили второй гол».
О дебютантах:
«Молодые игроки хорошо выступили в этом матче. Хотелось бы отметить Кими Мерка, который очень выделялся и провел отличную игру. На следующей игре с Филиппинами мы предоставим им больше возможности и игрового времени проявить себя».
Напомним, что команда Тарковича проводит свой учебно-тренировочный сбор в Бахрейне с 8 октября. Данный УТС проходит в рамках подготовки сборной к Отборочным игрокам Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2023.
Команда проведет теперь тренировочный матч против сборной Филиппин 15 октября.
ПРИЁМ В ФУТБОЛЬНУЮ ШКОЛУ АРБИТРОВ НА НОВЫЙ 2025-2026 УЧЕБНЫЙ ГОД ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Кыргызский футбольный союз продолжает приём заявлений в Футбольную школу арбитров на 2025–2026 учебный год.
После окончания курсов у слушателей будет высокая возможность получить Национальную категорию арбитра, а лучшие из них смогут стать арбитрами ФИФА. Выпускники школы обслуживают соревнования под эгидой КФС. Занятия проходят в вечернее время.
🔻 Требования к кандидатам:
Возраст не младше 18 лет;
Хорошая физическая форма (физическая подготовка);
Базовые знания правил футбола;
Наличие личных качеств для профессионального роста и работы в сфере арбитража;
Владение английским языком приветствуется.
📄 Необходимые документы:
Копия паспорта (ID-карта);
Медицинская справка формы У-086;
Заполненная форма заявки (можно скачать по ссылке): https://bit.ly/3R8UHfq;
Фото 3x4.
📨 Полный пакет документов необходимо отправить на электронную почту: referees@kfu.kg
📞 Контакты для справок:
Для желающих из северных регионов: +996 555 503 544 — Виктор Юрьевич Колпаков
Для желающих из южных регионов: +996 555 869 330 — Исмаил Талипжанов