Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЗАВЕРШИЛИСЬ ТРЕНЕРСКИЕ КУРСЫ АФК ПО ФУТЗАЛУ УРОВНЯ 1

 Сегодня, 25 мая, в конференц-зале офиса Кыргызского футбольного союза состоялось закрытие курсов AFC Futsal Coaching Course Level 1.

Напомним, инструктором данного курса выступал отечественный специалист Николай Шамонин, ассистировал - Каныбек Омурсултанов.

Всего курс прошли 16 участников со всех регионов страны. По окончанию курса участникам были вручены сертификаты.

19:50 25-05-2024
Другие новости

С 9 по 11 сентября в городе Шопоков прошёл курс на получение тренерского сертификата категории «D». В обучении приняли участие 22 человека.

Трёхдневная программа охватывала основные направления футбола, сочетая теорию и практику. В ходе курса участники получили знания по следующим темам: особенности и меры безопасности при работе с юными футболистами (6–12 лет), базовые технические элементы футбола и игровая методика, ответственность профессии тренера, организация тренировочного процесса и составление план-конспектов, формирование командного духа и проведение игр.

Обучение вели инструкторы Кыргызского футбольного союза Адилет Усенов и Нурсултан Усенов, поделившиеся с участниками своим практическим опытом современных методов подготовки.

В завершение состоялась церемония вручения сертификатов, по итогам которой всем участникам был присвоен тренерский сертификат категории «D» от Кыргызского футбольного союза.

29 апреля в городе Ванкувер (Канада) состоялся Конгресс Азиатской футбольной конфедерации (АФК). В мероприятии приняли участие представители футбольных ассоциаций, входящих в состав АФК. Также на Конгрессе присутствовал президент ФИФА Джанни Инфантино.

От Кыргызского футбольного союза участие в Конгрессе приняли генеральный секретарь Медербек Сыдыков и советник президента КФС Аманбек Каскеримов. Вице-президент КФС Дастанбек Конокбаев также принял участие в Конгрессе в качестве члена Исполнительного комитета АФК.

Президент АФК Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа, обращаясь к участникам Конгресса, отметил, что прошедший год стал важным этапом преобразований и подчеркнул укрепление единства в развитии футбола на континенте. Он выразил глубокую благодарность членским и региональным ассоциациям за их неизменную поддержку в непростой период значительных глобальных изменений.

«В условиях трансформации мирового футбола АФК демонстрирует готовность к этим изменениям и проявляет гибкость в адаптации к обновлениям, которые будут внесены в календарь ФИФА. В этом контексте решение о временной приостановке приема заявок на проведение Кубков Азии АФК 2031 и 2035 годов является стратегическим шагом, направленным на повышение эффективности и согласованности», — отметил он.

Также Шейх Салман подчеркнул начало новой эпохи рекордных инвестиций, направленных на поддержку членских и региональных ассоциаций, а также клубов конфедерации. Эти возможности стали реальностью благодаря финансовому отчету за 2025 год и бюджетам на 2027–2028 годы, утвержденным на Конгрессе АФК в рамках масштабных реформ.